Две версии (Англия против Австралии) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2007, 18:57     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=74895

http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0

Про Астралию ничего не знаю, а про Англию можно сказать полностью согласен :-)

Для меня в Астралии один минус (хотя нет, два!): жара и солнечная радиация + удаленность от всего.
Старый 03-08-2007, 02:49     #2
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=74895

http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0

Про Астралию ничего не знаю, а про Англию можно сказать полностью согласен :-)

Для меня в Астралии один минус (хотя нет, два!): жара и солнечная радиация + удаленность от всего.
Для меня Австралия - уж больно далеко. Живя в UK я имею возможность часто наезжать домой - раз в 3 месяца обязательно, и то тяжело - прямых рейсов из Шотландии до Питера нет, приходится через Лондон или Амстердам летать - почти весь день в дороге. А если в Австралии живешь - то вообще не выбраться в Европу - раз в год, if you're lucky, как говориться... У меня подруга в Лондоне - 3 часа полета и дома! Супер! Постоянно мотается по европам, дешево!

А вот климат там мне бы подошел. Я жару люблю. Климат в UK меня убивает - ненавижу!

Моя бывшая коллега вышла замуж за Оза, уехала, ей нравится, хотя с милым везде рай

Я бы в большим удовольствием уехала бы в Штаты. Я там училась год - мне оч нравилось, хотя смотря где жить. Вашингтон, Бостон - оч "цивильные", живые, в то же время спокойные города с интеллегентым населением. Замечательные там деревушки и города - спутники. Средний класс живет намного лучше среднего класса в UK. Хотя занесло меня в гости в Огайо - мрак! Люди по-моему там живут и ничего в мире больше не видят и не слышат....Просто не хотят! Хотя если мечтаешь жить фермером - самое то. Оч хотела бы побывать в Сан-Франциско, Сеаттле... больше вроде нигде...

Про Австралию ничего не скажу - не была.

В UK из минусов назову (хотя скорее, в Шотландии из минусов назову)
КЛИМАТ
нежелание людей учится, получать высшее образование (в Шотландии всего 20% населения его имеет - про источник не скажу, где-то вычитала), и даже работать, что приводит к следующему пункту
огромное число "гопоты" и "недз" - в Шотландии просто беда с ними
политика правительства по отношению к этим недзам. Мы им дадим жилье и такое пособие, что работать и не хочется.
Моя sister-in-law, например, в 16 лет закончила школу, спасибо, что закончила, это здесь необязательно, пошла поработала годик, и родила в 17 лет ребеночка, чтобы получить квартиру (одиноким матерям без очереди предоставляется жилье). Вопрос - родила бы она без мужа ненужного ее ребенка, если бы не дали квартиру? Нет! Пошла бы работать или учится и строить свою жизнь, а потом уже семью, имея стабильность. В результате, ребенок брошен бабушке, сама по тусовкам носится, но имеет квартиру и пособие.
Вот таких молодых мамочек, язык не поворачивается их мамами называть здесь оч много. С тупым выражением на лице, сигаретами в зубах, в спортивных костюмах..........
Извиняюсь, занесло меня - просто вот только на днях имела разговор с мужем - мне обидно, что мои налоги платят таким дурочкам на жизнь....

Про дороговизну - не могу сказать, что жизнь в UK дорогая, как кто-то там в ссылках писал:

Дорогой транспорт, страховка, council tax (Андрей, помогай, не знаю, как перевести, коммунальные услуги, наверное)
Жилье - легко получить morgage, даже без гражданства, на собственном опыте знаю.
Машины - можно купить оч дешево, наша первая машина стоила 500 фунтов, Вольво 97 года, пробегала по 05 года, без проблем. Можно, опять таки легко, получить заем, сравнительно дешево.
Продукты, одежда - точно дешевле, чем в Питере, с Австралией не сравню - не знаю, равно как и с другими странами.

Короче, все выше сказанное сводится к тому, что не знаю, как в Австралии и знать не хочу - слишком далеко! В UK, как и в любой другой стране - сколько минусов, столько и плюсов. Познаешь на своей шкуре.
Старый 03-08-2007, 12:29     #3
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Галя, я тут уже писал, что только 75% работоспособного населения работает. В Шотландии и вообще на севере этот процент ниже.

council tax - это местный налог, можно еще назвать муниципальным налогом. Комуналка тут сама по себе зашкаливает, у меня блин на газ и свет 150 фунтов в месяц, больше чем в России за год!
А вот займ щас стало сложнее намного получить, поменяли правила - нужно не менее 2 лет прожить в стране и зарабатывать не менее 28-30 косых, что далеко не у всех есть. Машины старше 5 лет и правда очень дешевые, а вот новые дорогие!

Галя, в Шотландии может и дешевле еда, но у нас совсем нет, фрукты, овощи, рыба раза в 2-2.5 дороже. Мясо на 30-40% дороже, хлеб, молоко раза в 2. Вещи - как повезет, если искать распродажи, то можно дешевле, а если тупо пойти и купить, то раза в 1.5-2 дороже.
Старый 08-08-2007, 16:32     #4
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


таааккк... ну и что ты тут опять воду мутишь? ась?
Старый 08-08-2007, 17:46     #5
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


несогласная с чем-то? :-)
разве Австралия переехала? Это новость :-)
Старый 09-08-2007, 02:56     #6
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


некогда было читать просто я уже подозреваю что там может быть по ссылкам
Старый 09-08-2007, 02:59     #7
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


я не поняла? ты что все сравниваешь Ау с Англией... не намериваешься ли ты к нам в радиацию податься. к змеям и паукам? %) Что темнишь??? ))
Старый 09-08-2007, 11:50     #8
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Нет, до вас очень далеко и радиация :-)
Финка - лучше-)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.