Животные в доме - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:48
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #41
Мама Масика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
Мама Масика отсутствует


У нас кот, когда ребенку было 6 месяцев , он свалился на него с холодильника, громкого звука испугался на улице, и резко спрыгнул с него, получилось на моего малыша, теперь у него два шрама на щечке, вот так, я бы кота убила, а мой муж его любит.Так пока и живем с этим котом, может кто-нить заберет его )
Старый 03-04-2009, 13:17
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #42
Veronika2x2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 62
Veronika2x2 отсутствует


А у нас две собаки. Одна старая (14 лет-дворняга), а другой (2 года- чихуахуа). Так вот я тоже боюсь, что старая собака укусит. У неё вообще характер вредный, сколько раз уже кусала всех. Ребь только начинает ходить и лезть будет это точно.А угрозы и воспитание собаке не поможет это точно.
А чухуа(говорят что детей не любит, ревнует) обожает детю, позволяет таскать себя за хвост.
Старый 03-04-2009, 13:18     #43
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
У нас кот, когда ребенку было 6 месяцев , он свалился на него с холодильника, громкого звука испугался на улице, и резко спрыгнул с него, получилось на моего малыша, теперь у него два шрама на щечке, вот так, я бы кота убила, а мой муж его любит.Так пока и живем с этим котом, может кто-нить заберет его )
ой мама дорогая!
Старый 03-04-2009, 13:27
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #44
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Когда дети родились, у нас был кот и сиамская кошка. Сиама детей невзлюбила сразу, ужасно ревновала, но никогда к ним не подходила. Когда дети подросли, то сразу куда-нибудь убегала и пряталась, если они пытались ее схватить. Кот детей любит и позволяет делать с собой все, но в пределах разумного. Может и оплеуху лапой отвесить. Сиама у нас умерла осенью. Несмотря на прохладные отношения, дети ее первое время искали, приносили фотку и спрашивали: где?? Через месяц мы взяли котенка, тоже сиамских кровей. Это такая душка, просто удивительно. Дети из нее веревки вьют. Спасть с собой укладывают, таскают на руках, катают в коляске. Она все терпит, кусает только если ей очень больно сделали. Причем, я в таких ситуациях детей не жалею, а пытаюсь строго объяснить, что они кисе сделали больно, и она была вынуждена защищаться, что с кошками так нельзя обращаться. Дети сразу же ее хватают, начинают целовать и гладить, а она их облизывает. А так конечно, котенок- это дите, поэтому ей с детьми интересно. Взрослый кот, конечно, теперь отдыхает. Ему внимания меньше, потому что он в детских играх не хочет участвовать.
Старый 03-04-2009, 13:28
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #45
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


У нас собака. Для ребенка и завели, очень хотел. Ласковая, до отвращения. и очень игривая. После того, как она перевалила за 25 кг травматизм увеличился. НО , почему- то упав, стукнувшись или даже если собака покусала его( бывает в порыве страсти у нее, прикусавает немного ноги) в процессе их игр - мелкий никогда не плачет. Пожалуется, поругает ДУСЮ и усе. А вот если сам - слезы градом.
Старый 03-04-2009, 13:34
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #46
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Привет всем!!!Вот у нас дома живет собака,она уже старая и не очень хорошо относится к детям,в частности к моему дитю.Вот и боюсь,что в любой момент может и покусать ребятенка!!А живем мы с бабушкой,а она не согласится от собачки избавиться!!!
У кого есть животные дома???(может,кошка),как ведут себя с детишками???Какие есть меры предосторожности???
Хм...купите клетку...я понимаю может звучать жестоко, НО поверьте это только звучит так. У меня живет дома пит-бульчик-добрейшей души парняга, НО и ему нужен ОТДЫХ! А т.к. дочь обожает его потискать, то нам клетка очень даже пригодилась...Когда он устает-он просто уходит в нее и все... доча знает, что когда Клиф в домике-его трогать нельзя! Попробуйте
Из мер предостороженности:
- не разрешайте ребенку подходить к собаке, когда она кушает!
- если ребенок кусочничает не разрешайте ему ходить с едой рядом с собакой. Потому как собака может отнять у ребенка еду и напугать его!

А вообще, если есть возможность пусть дите-в одной комнате,а собака в другой
Старый 03-04-2009, 13:36     #47
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
автор, у меня дома целый зверинец: собака - черный терьер, кот и кошка
и никаких проблем у нас нет, наоборот - дочка и животные - лучшие друзья! на собаке так и вовсе верхом катается...
хотя собаке моей уже 9 лет - для черного терьера это уже пожилой возраст, пенсионерский

воспитывать надо просто обоих: и собаку, и ребенка; я свою дочку еще в 8 месяцев начала приучать к тому, чтобы не обижать зверей
категорически запрещаю хватать за хвост, дергать за лапы, усы, мять, щипать и т.д.; зато учу, как гладить, как кормить, как играть...
когда дочка только начала ползать - собака относилась очень настороженно, рычала - просто боялась, не знала, чего ожидать - за рычание собаку ругала (но не била), вдвоем наедине с дочкой не оставляла
постепенно собака привыкла, перестала рычать, а когда дочка проявила интерес к собачьему корму, научила ее подкармливать собаку - она берет из миски кусочку сухого корма, подходит к собаке и бросает ей в лапы - та с радостью подхватывает - потом мы так же начали с игрушками эксперементировать - бросали мячики, косточки - теперь играют вдвоем, мое присутствие уже и не требуется.
наоборот, раньше собака страдала от отсутствия внимания, зато теперь внимания у нее в избытке
+1000000 согласна!
Старый 03-04-2009, 13:36     #48
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
У нас кот, когда ребенку было 6 месяцев , он свалился на него с холодильника, громкого звука испугался на улице, и резко спрыгнул с него, получилось на моего малыша, теперь у него два шрама на щечке, вот так, я бы кота убила, а мой муж его любит.Так пока и живем с этим котом, может кто-нить заберет его )
У моих родитей был глухой сиамец-альбинос. Любил он в моем детстве притаиться и на меня со шкафа прыгать. С тех пор я кошек не люблю...
Старый 03-04-2009, 13:55
ответ для Мануэла на сообщение "Животные в доме"
    #49
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


у нас кот дома, но это не кот, а святой... вообще-то кот детей не любит, раньше, когда в доме детей не было, и приходили гости с детьми, он прятался и его не найти было, пока деть за порог не свалит... потом вот появился "свой, домашний" ребенок. постепенно коту начало доставаться - парень проявлял к животинке все больше интереса. но кот у нас умница - он убегает,если сын его достает. по поводу котаи воспитания -так мы в основном ребенку внушаем - мол, не тяни за хвост, не пинай ногами и т.д. постепенно сын научился играть с котом, теперь они очень мило друг к другу относятся - сын может гонять кота по квартире (оба - в восторге), кот сына утешает, когда парень плачет... сын начал тоже заботиться о коте - кормит его, витамины дает (хотя, опять же - бедный кот... если уж сын дает витамины, то штук 10... я апотом бегаю и собираю, чтобы коту дурно не было...)
в общем, на мой взгляд, животное в доме - это хорошо, ребенку есть о ком зботиться и с кем играть. у нас получилось так, что сначала воспитали кота, потом - сына, и два воспитанных (ну, в целом..) существа друг с другом ладят.
кстати, у нас тоже кот старый.
Старый 03-04-2009, 14:10     #50
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Масика Посмотреть сообщение
У нас кот, когда ребенку было 6 месяцев , он свалился на него с холодильника, громкого звука испугался на улице, и резко спрыгнул с него, получилось на моего малыша, теперь у него два шрама на щечке, вот так, я бы кота убила, а мой муж его любит.Так пока и живем с этим котом, может кто-нить заберет его )
Когда мне было 7 лет,на меня свалился с ковра кот.Все лицо исцарапал.Шрамов почти не видно.
Кот просто бесился,ничего не пугался..

Надеюсь у деточки все обошлось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.