Плавающие полы: Паркетная доска, Ламинат, Пробковый паркет.. Инструкция к применению. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:06     #91
Afina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 5
Afina отсутствует


Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Выбираем пол на кухню и никак не выберем... Строители убеждают делать все плиткой, мне хочется сделать плиткой только небольшую часть у самой кухни, а остальное - паркетной доской, ламинатом, пробкой или линолиумом. Муж линолиум не хочет, а на счет ламината и парк.доски опять же мастера отговаривают - типа непрактично на кухню. пр пробку ничего не ясно...

Выскажитесь, плз не хочу плитку на всю кухню
Старый 27-03-2009, 17:25     #92
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Вот вам вариант с плиткой и паркетом: http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4...6776246ce0dec7 но для его воплощения пришлось заранее делать под плиткой одну основу под паркет другую, расчитывать перепад, если изначально залили стяжку в один уровень придётся повозиться, строителя не хотят возиться скорее всего.
Старый 27-03-2009, 17:42     #93
Afina
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 5
Afina отсутствует


Спасибо, красиво! А в плане практичности Вы бы что порекомендовали или наоборот, не советовали бы?
Старый 27-03-2009, 18:15
ответ для Afina на сообщение "Спасибо, красиво! А в плане..."
    #94
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Спасибо, красиво! А в плане практичности Вы бы что порекомендовали или наоборот, не советовали бы?
Я бы себе не стал класть паркетную доску, на данный момент паркет там уже покоцанный, роняли тарелки, вилки, ножи и всякую мелочь и всё отразилось на паркете, не практично это в кухне, даже ножки стульев оставляют следы.
Старый 27-03-2009, 19:28     #95
Nrose
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 162
Nrose отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Выбираем пол на кухню и никак не выберем... Строители убеждают делать все плиткой, мне хочется сделать плиткой только небольшую часть у самой кухни, а остальное - паркетной доской, ламинатом, пробкой или линолиумом. Муж линолиум не хочет, а на счет ламината и парк.доски опять же мастера отговаривают - типа непрактично на кухню. пр пробку ничего не ясно...

Выскажитесь, плз не хочу плитку на всю кухню
У меня однушка с кухней в 13 м.кв. и поэтому плитку не хотелось тоже. В результате пол в кухне "помешенный": плитка -рабочая зона, паркетная доска (цвет, кстати,ясень) -гостинная. Я довольна и очень.
Старый 27-03-2009, 20:42     #96
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Выбираем пол на кухню и никак не выберем... Строители убеждают делать все плиткой, мне хочется сделать плиткой только небольшую часть у самой кухни, а остальное - паркетной доской, ламинатом, пробкой или линолиумом. Муж линолиум не хочет, а на счет ламината и парк.доски опять же мастера отговаривают - типа непрактично на кухню. пр пробку ничего не ясно...

Выскажитесь, плз не хочу плитку на всю кухню
Если не хотите делать всё плиткой, то лучше остатки площади сделать ламинатом. И доска, и пробка по износостойкости значительно уступают. А ламинат нормально пролежит на кухне- он явно посерьезнее в этом плане, чем остальные. Да и дешевле.
Старый 28-03-2009, 11:54     #97
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Если не хотите делать всё плиткой, то лучше остатки площади сделать ламинатом. И доска, и пробка по износостойкости значительно уступают. А ламинат нормально пролежит на кухне- он явно посерьезнее в этом плане, чем остальные. Да и дешевле.
А какой ламинат Вы посоветуете для кухни: какого класса, фирму?
Старый 29-03-2009, 23:52     #98
NUSоля
Элита
 
Профиль NUSоля
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино О.Дундича 39-1- около Диагностического центра
Сообщения: 1 491
NUSоля отсутствует


Юлийй, добрый вечер.
Нас ждет ремонт в новой квартире.
Посоветуйте на какой ламинат обратить внимание (фирму). Или предложите что-то другое.
http://www.olimpic.ru/products/2667
Заранее благодарна.
Старый 30-03-2009, 18:14     #99
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
А какой ламинат Вы посоветуете для кухни: какого класса, фирму?
Насчет фирмы здесь всё также, как и для любого другого помещения. А вот класс- чем выше, тем лучше. 32й- это уже хорошо.
Кухня, в принципе, ничем не отличается от коридора, например. За исключением того, что на кухне влажность может оказаться выше. Сама поверхность ламината воды не боится. А вот несущая HDF-плита ее не любит. Поэтому здесь важнее не то, какая фирма или какой класс износостойкости (эта характеристика имеет отношение только к поверхности), а то, чтобы вода или просто высокая влажность не проникала в саму основу.
Попасть туда она может через швы или с периметра. По периметру ставят плинтус, но т.к. он не совсем для этих целей, то от воды не спасет. А вот для швов существует специальный герметик. Он только герметизирует стык, но не склеивает его. Так и называется- герметик для швов.
Хотя, это всё страсти. Даже если кастрюлю с борщом на пол плюхнете и в течение получаса уберете, то ничего ему (ламинату) не будет.
Старый 30-03-2009, 18:29     #100
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Юлийй, добрый вечер.
Нас ждет ремонт в новой квартире.
Посоветуйте на какой ламинат обратить внимание (фирму). Или предложите что-то другое.
http://www.olimpic.ru/products/2667
Заранее благодарна.
Из тех вариантов, которые перечислены в вашей ссылке, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, лучше всех Quick Step.
Конечно, и норвежский Alloc хорош, и Tarket, если он окажется немецким. Но у первого весьма спорная система алюминиевых замков. Вот, чесслово, ни одного нарекания на этот ламинат не слышал. И когда сам его делал, и когда просто отзывы от людей слышал. Но есть какие-то необъяснимые и недоказуемые сомнения у меня, основанные только лишь на том, что коэффициенты расширения у алюминия и несущей плиты из прессованной древесной пыли разные. Но уверен, что производили его не дураки, и как-то это тоже учитывали. А отсутствие особых нареканий на него только подтверждает это.
А вот с Tarket'ом злую шутку сыграла его нехилая популярность- его стали подделывать все, кому не лень. Если он окажется оригинальным, то и проблем с ним не будет.
EPI чего-то без особо ярких впечатлений. Ни хорошо, ни плохо. Средне.
Kronospan, при всей моей патриотичности, продукт отечественный. С отечественными же нюансами. Для бюджетного варианта он вполне годится. Но надо быть готовым к тому, что нюансы в геометрии будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.