у кого плиты в углу?!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:41     #21
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
АААААААААААААА! Где же Вы раньше были?! У меня плита в углу будет, но никто мне не подсказал что можно так сделать. А понравилось. И вытяжка угловая купленаааааааааааааа
Эээээ.... здеся я была.... меня нихто не спрашивал...

Неее... я много просчитывала, предполагала, руки тянула...
Больше года у меня варочная панель без задней стенки. Как и куда летят брызги (а у меня все сеточки есть, и крышками я умею пользоваться... ) я изучила. Тем более что у меня ещё широкая столешница (она почти как и барная используется, ну или обеденная, что ли... ) и лазить через край вытирать всё я не-хо-чу!

Так что, простая стенка, простая вытяжка, и простая уборка.

Пока ещё не решили : то ли стеклянную панель делать будем, то ли плитку положим.
Старый 20-03-2009, 10:48
ответ для Масяня!ДА! на сообщение "у кого плиты в углу?!!!"
    #22
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Девочки, особенности устройства варочной панели в углу раскажите поподробнее . Про то, что вытяжка будет стоить недешево - уже поняла
Что еще?
Какие сюрпризы могут быть?
Насколько увеличивается стоимость кухни из-за углового расположения варочной панели?
Старый 20-03-2009, 10:50
ответ для Масяня!ДА! на сообщение "Упс!:010:Соболезную.:091:"
    #23
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
Упс!Соболезную.
Наврала! 16 тыс. руб с хвостиком

И муж почти согласился на эту стеночку - сделать ее ДО вытяжки. Вот только теперь одна плитка на фартук за 3000 руб лишняя
Старый 20-03-2009, 11:05     #24
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irysja Посмотреть сообщение
У меня так сделано один в один как на фото, даже плита и вар.панель такие же только черные. А за плитой в углу телевизор повесили (между столешницей и вытяжкой). Вечером могу сфоткать.
У меня за плитой сейчас стоит маленький телевизор уже 1 год.

Что я могу сказать.... могу сказать то, что в новой доработанной версии у меня плоский телевизор будет висеть сбоку от сплеш-панели, и НИКОГДА больше телевизор ЗА плитой у меня стоять не будет!

Во первых , несмотря на мои гигантские старания защитить его от брызг жира, он заляпывается.

Во вторых - это поражо-опасность, т.к. помимо того жира, который разлетается имеется жир как пар - он оседает вокруг на предметы, которые рядом. А внутри телевизора.... сюрприз,сюрприз... электричество...
Замкнёт - мало не покажется....

Вобщем, исходя их моей практики , вешаем только сбоку и повыше.
Старый 20-03-2009, 16:02     #25
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Наврала! 16 тыс. руб с хвостиком

И муж почти согласился на эту стеночку - сделать ее ДО вытяжки. Вот только теперь одна плитка на фартук за 3000 руб лишняя
Ошибочка вышла?Хорошо, что не наоборот!
Старый 20-03-2009, 16:04     #26
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Спасибо.

Шкафчиков у меня почти не будет. То, что вы видите справой стороны от панели - пространство в столовую.
С другой стороны шкаф с выдвигающимися ящиками, холодильних в шкафу, а потом, над духовкой и угловым столом-тумбой (кстати, единственное место, где у меня две полки - остальные - ящики выдвигаемые на всю глубину. ) два шкафчика, которые будут стоять на столешнице и скрывать микроволновку и чайник+тостер. Они, по той стене одной высоты.

Но т.к. у меня большое колличество выдвижных ящиков, то всё поместилось в них, а я - любительница готовить - оборудования у меня много.
Ээээ Я имела ввиду навесные шкафчики по отношению к вытяжке. Ведь если она располагается под углом, то как же шкаф к ней приспособить?
Старый 21-03-2009, 08:28     #27
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение
Ээээ Я имела ввиду навесные шкафчики по отношению к вытяжке. Ведь если она располагается под углом, то как же шкаф к ней приспособить?
Ээээ... мы про какой шкаф говорим????

Выставочный шкаф у меня будет с другой стороны от сплеш-панели, дверцей в столовую.

На противоположной стороне от варочной панели - то же ящики, которые будут стоять на столе. Я сейчас или чертеж или рисунок поищу....

Если здесь понятно....



Хммм... что-то плохо видно....
Вобщем, слева шкаф с выдвижными ящиками, потом холодильник, потом внизу духовка , потом угловой шкаф, и вот над ними стоят два шкафчика : они стоят именно на столешнице и закрывают микроволновку (она позиционно над духовкой) и тостер+ чайник - это в нижней части, а в верхней - полки для чая+кофе, тарелки для хлеба, что бы муж не таскал хлеб с тостера к ящику с тарелками, который с другой стороны (справа от варочной панели) и чашки. Самая верхняя часть этих ящиков - для всяких других вещей.

Так немного понятно?
Старый 21-03-2009, 19:56
ответ для Масяня!ДА! на сообщение "у кого плиты в углу?!!!"
    #28
Irysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 194
Irysja отсутствует


Вот так у меня. А по поводу телевизора... он от плиты висит примерно на 45 см. Капли от жира иногда попадают, но редко и мало. Специально проверяла по началу нагревается ли при готовке телек... не нагревается Уже больше года все ОК.
Старый 21-03-2009, 21:39
ответ для Масяня!ДА! на сообщение "у кого плиты в углу?!!!"
    #29
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Когда я планировала свою 6-метровую кухню - была идея повесить ТВ над вытяжкой.
Поскольку ТВ планировался новый, я узнала про гарантию, если не ошибаюсь от ТВ д.б. минимальное расстояние 1,2 м от нагревательных приборов в любую сторону, иначе без гарантии можно остаться.
Я не рискнула.
Старый 21-03-2009, 22:07
ответ для Irysja на сообщение "Вот так у меня. А по поводу..."
    #30
kujorotw
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 70
kujorotw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irysja Посмотреть сообщение
Вот так у меня. А по поводу телевизора... он от плиты висит примерно на 45 см. Капли от жира иногда попадают, но редко и мало. Специально проверяла по началу нагревается ли при готовке телек... не нагревается Уже больше года все ОК.
А можно попросить у вас сфотографировать всю кухню? Буду очень признательна! Может в этой теме это флуд, но на стадии планирования кухни сейчас мне это очень интересно (а может и не мне одной).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.