Суд над Сталиным - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:06     #251
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
ОР , а Вы действительно верите в торжество идей социализма ?

.
Волчок, а Вы мне классовым врагом, что ли стали? Чего на Вы-то перешел?
Да, я люблю социализм, он один раз уже торжествовал и кое-где начинает торжествовать и на Западе. А мы развалились.
Старый 07-03-2009, 20:12     #252
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oдно Расстройство Посмотреть сообщение
Волчок, а Вы мне классовым врагом, что ли стали? Чего на Вы-то перешел?
В образ вошел...

Цитата:
Да, я люблю социализм, он один раз уже торжествовал и кое-где начинает торжествовать и на Западе. А мы развалились.
Не переживай ... те кто слишком им увлечется тоже развалится (ИМХО)
Старый 07-03-2009, 20:13
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Пожалуйста:"
    #253
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oдно Расстройство Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
Оба порока одинаково омерзительны, по крайней мере для меня. Страшнее наверное воровство в масштабах всей страны, еще неизвестны последствия данного деяния для будущего (например, кредитные обязательства набранные на век вперед у других стран)
Старый 07-03-2009, 20:13     #254
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Именно при Сталине в блокаду Ждановский горком жрал от пуза...
В осажденном Ленинграде Жданов объедался деликатесами
Цитата:
«Скажем, при всей моей антипатии к Жданову не могу принять на веру разговоры о том, как в Смольном в дни блокады устраивали пиры. Не было этого. И говорю так не в оправдание Жданова или кого-то другого из руководителей осажденного Ленинграда. Беда в том, что зачастую мы исходим сегодня из нынешних понятий. А тогда все, поверьте, было строже. И дело не в Жданове. Попробовал бы он позволить себе нечто подобное…
Что скрывать, армейский паек - не блокадная пайка. Но - паек. Не больше. А все эти экзотические фрукты, благородные вина на белоснежных скатертях - выдумка чистой воды. И не следует, видимо, приписывать Жданову лишние грехи - своих у него было предостаточно…»
Старый 07-03-2009, 20:21
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #255
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


2 Рольф ... я вот заметил, по вопросам второстепеным Вы легко находите контраргументы. Но вот в силу второстепенности этих вопросов мне самому легко согласиться с собственной не правотой.
Но почему то пассаж про свободные выборы Вы пропускаете.... про достижение Вашего социализма на уровне ЕС 1841 тоже...

Ладно - Жданов скромняга, но закрытые распределители после Сталина появились ?
Старый 07-03-2009, 20:29     #256
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Задумался - кто такие по Вашему определению "наши либералы" (движение "наши" что-ли) и как Вы определяете термин "либералы" вообще, равно как и кто такие "Ваши демократы".. но вопрос напрашивается - а "Ваши демократы" не осуждают деятельность сталина?
"Наши либералы"- это те, для кого идеи демократизма стали отправной точкой начала роста их благосостояния..
Я могу сделать вывод, что использовались они( идеи) исключительно в целях личного обогащения и борьбы за власть.
В этом плане фраза " кто был ничем, тт станет всем" так же применима и к ним, теоретикам и творцам наших" либаральных реформ, так же как и к их предшественникам.
Мне они кажутся лицемерами.
Ну не могу поверить, что главред журнала "Коммунист" вдруг стал апологетом рыночной экономики..Или он врал тогда или он врал потом..А скорее всего и раньше и потом он был просто приспособленцем использующим ту идеалогию, которая ппопулярна и приносит барыши на данный конкретный период.
Либерал вообще, на мой взгляд, человек проповедующий так сказать " милость к павшим", то есть либеральные идеи- это идеи по сути не агрессивные, идеи добра и справедливости, несколько оторванные от жизни и тем не менее направленные на улучшение скорее даже не материальной жизни общества, а его духовного развития и возрождения..
Мне нравятся демократичные страны, типа США, где демократично избираемые лидеры в первую очередь волнуются не о себе, а о собственной стране.
Их волнует жизнь внутри страны и они стараются сделать ее лучше.
Старый 07-03-2009, 20:36
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #257
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Не нужен. Потому что:

1) Он уже умер. Что толку?
2) Сталин - единственная ЛИЧНОСТЬ, которой может похвастаться наша страна за последние 100 лет.
Старый 07-03-2009, 20:37     #258
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Мама влезла и, несмотря на то, что репрессия была в ее семье, свято убеждена, что без диктатуры Сталина не было бы победы в Великой Отечественной войне, и это для нее явилось критерием прощения. Говорит, что люди шли в бой от безвыходности "не чужие так свои уложат", ну идею тоже никто не отменял.
Старый 07-03-2009, 20:38     #259
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
2) Сталин - единственная ЛИЧНОСТЬ, которой может похвастаться наша страна за последние 100 лет.
, ну и Билан
Старый 07-03-2009, 20:38     #260
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
2) Сталин - единственная ЛИЧНОСТЬ, которой может похвастаться наша страна за последние 100 лет.
Я чувствую, Вы не поклонница Циолковского или Блока




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.