Суд над Сталиным - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 17:37
ответ для Nati_N на сообщение "Суд над Сталиным"
    #211
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


бред. Кому-то опять заняться нечем.
Старый 07-03-2009, 17:38     #212
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А все, кто думает иначе- идиоты..
Это типичнейшая логика либерала..Прав только я.

Все,кто против меня враги и тупари.В чем главный постулат демократии??
Я не согласен с Вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы Вы могли его озвучить"
Упссс... вот Вы все-таки определитесь, где типичнейшая логика .... все-таки наверно в основном постулате демократии (ака либерализма)... ну с определенными ограничениями... типа запрета пропаганды насилия, расовой ненависти ... там список, кстати, вполне конечный...
Старый 07-03-2009, 17:43     #213
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Упссс... вот Вы все-таки определитесь, где типичнейшая логика .... все-таки наверно в основном постулате демократии (ака либерализма)... ну с определенными ограничениями... типа запрета пропаганды насилия, расовой ненависти и ты ды и тыпы...
Наши либералы настолько далеки от демократов....
На мой, "не умный" взгляд наши "дэмократы" - это типичнейшие нео-большевики, впадающие в крайности..Именно по-этому. ничего не могут они предложить народу и канули в лету все Яблоки,СПС И ПРОЧИЕ НАСЛЕДНИКИ Пети Верховенского и Ивана Карамазова.)))
Старый 07-03-2009, 18:32     #214
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
все Яблоки,СПС И ПРОЧИЕ НАСЛЕДНИКИ Пети Верховенского и Ивана Карамазова.)))
Чего-то Вы намешали
Скорее уж Сурков на Верховенского походит
Старый 07-03-2009, 18:32     #215
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Наши либералы настолько далеки от демократов....
На мой, "не умный" взгляд наши "дэмократы" - это типичнейшие нео-большевики, впадающие в крайности..Именно по-этому. ничего не могут они предложить народу и канули в лету все Яблоки,СПС И ПРОЧИЕ НАСЛЕДНИКИ Пети Верховенского и Ивана Карамазова.)))
Ну во-первых лично я все-таки не вижу особых отличий идей демократии от либерализма. ИМХО принципы почти тождественны....если не прав - поправьте .....
Наверно либерализм - это взгляды, демократия - конкретная политическая реализация либерализма... так ?
На самом деле это отправная точка - определиться с терминами и понятиями.... мы все слишком часто оперируем интуитивными понятими, которые очень далеки от истинных....
В частности Федом Михайлович в первую очередь имелл виду наверно не либералов , а экстремистов... давайте отличать

Во-вторых отсутствие достойных представителей демократического движения нисколько ни умаляет самих принципов.... и уж тем более не дает оснований утверждать, что раз у нас в России с демократией не получилось, лучше для Росии будет совсем без нее....
Нео-большевизм - это то, что есть у нас сейчас, "либерализм" начала 90 - это скорее анархизм.... но тоже бесконечно далекий от демократии...
Старый 07-03-2009, 18:41     #216
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Скорее уж Сурков на Верховенского походит
Отличнейшее сравнение! А я все никак не мог найти достойной аналогии для этого "видного деятеля" с хамелеоновой покраской :-) Спасибо.
Старый 07-03-2009, 18:47     #217
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Наши либералы настолько далеки от демократов....
Задумался - кто такие по Вашему определению "наши либералы" (движение "наши" что-ли) и как Вы определяете термин "либералы" вообще, равно как и кто такие "Ваши демократы".. но вопрос напрашивается - а "Ваши демократы" не осуждают деятельность сталина?
Старый 07-03-2009, 18:50     #218
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь самое главное осмыслить и понять - почему такое число людей подались этой страшной идеологии и во всем этом с таким фанатизмом участвовали...
+ 1
Сталин творил дела не только своими руками. Все творили его "почитатели и обожатели". Я ответила, что суд не нужен. Как не нужен сейчас над Гитлером. Судить еще живых исполнителей сталинского террора также не считаю нужным.
Старый 07-03-2009, 18:55     #219
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Отличнейшее сравнение! А я все никак не мог найти достойной аналогии для этого "видного деятеля" с хамелеоновой покраской :-) Спасибо.
Собственно, он и не скрывает, что "Бесы" его самое любимое литературное произведение
Старый 07-03-2009, 18:59     #220
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Объясните, что такого хорошего нынешние либералы сделали для страны??
Просто интересно...
Пожалуй либерализма в России было только лет 50 ... с 1864 по 1914....и, мне кажется, именно в это время сделано было более чем достаточно.... больше чем когда бы то не было.
Либерализм правда был "гнилой", под чутким руководством самодержавия - и Цусима, вместе со всей русской-японской войной да и первой мировой и тремя революциями в придачу эту "гнилость" вполне подтверждает....
Я бы относительным (дворянским) либерализмом назвал эпохи Елизаветы и Екатерины 2... тоже , кстати, периоды, которыми можно гордится.... , ИМХО, вся заслуга Петра 1 в том. что он способствовал появлению этих дам... так как основные достижения Росии 18 века были сделаны при них, а не при Петре...

Я это собственно к чему ?
Есть мнение... с которым я склонен согласиться ... что это только для нас самих период социализма был эпохой "великих свершений", а для все остальной Европы (и мира тоже, включая ... Тайвань, Южную Корею, Сауды...Израиль кстати...) период социализма наоборот, показал полную несостоятоятельность тоталитарных идей ... то исть мы как были третьеразрядной державой с неадекватной политикой - так ей и остались.

И величайшим достижением эпохи социализма является не полеты в космос, а ВАЗ 2109....или ВМ 12...или ЕС 1841. Расшифровывать надо ?
А в Космос - это не для народа, это для понтов, на чем то одном если сосредоточится и мобилизовать всю страну - то сделать можно.

Вопрос не в том, что мы тогда достигли, а в том, чего не достигли при имеющихся возможностях...при наших ресурсах. Тогда и перспективы сегодняшней власти и ее деяний будут выглядеть несколько по иному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.