Сколько стоят услуги домработницы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:59
ответ для Edyarda на сообщение "Сначала Вы писали: А теперь..."
    #111
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Кто-то вынужден, кто-то на булавки зарабатывает, кто-то в роль вживается и т.д. Как говорится - не зарекайся...
У кого-то при этом докторская диссертация пишется, кто-то летчик испытатель в прошлом или космонавт в будущем.. А кто-то кроме уборки больше ничего не умеет делать (но, естественно, обладает ну оооочень богатым внутренним миром)... я все равно буду этому человеку платить только за уборку, потому что он мне убирает. И в этом вся фишка. Так называемы бэкграунд человека на его оплату никак не влияет. Абсолютно. Пусть моя домоработница умеет всё - кранами управлять, крестиком вышивать, больных лечить и пр. Я могу ей восхищаться, завидовать, обсуждать с ней все это до умопомрачения. Но я ей плачу за уборку столько же, сколько бы я платила тете Глаше, которая в своей жизни кроме доместоса и веника ничего не видела.
Старый 05-03-2009, 17:07     #112
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
У кого-то при этом докторская диссертация пишется, кто-то летчик испытатель в прошлом или космонавт в будущем.. А кто-то кроме уборки больше ничего не умеет делать (но, естественно, обладает ну оооочень богатым внутренним миром)... я все равно буду этому человеку платить только за уборку, потому что он мне убирает. И в этом вся фишка. Так называемы бэкграунд человека на его оплату никак не влияет. Абсолютно. Пусть моя домоработница умеет всё - кранами управлять, крестиком вышивать, больных лечить и пр. Я могу ей восхищаться, завидовать, обсуждать с ней все это до умопомрачения. Но я ей плачу за уборку столько же, сколько бы я платила тете Глаше, которая в своей жизни кроме доместоса и веника ничего не видела.
Не могу удержаться
Старый 05-03-2009, 17:12     #113
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Happy Mum, и правильно делаете. Кто-то платит за что-то другое своей домработнице? Ну, тогда эта ээээ.... работница и по-другому называется
Старый 05-03-2009, 17:12     #114
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
У кого-то при этом докторская диссертация пишется, кто-то летчик испытатель в прошлом или космонавт в будущем.. А кто-то кроме уборки больше ничего не умеет делать (но, естественно, обладает ну оооочень богатым внутренним миром)... я все равно буду этому человеку платить только за уборку, потому что он мне убирает. И в этом вся фишка. Так называемы бэкграунд человека на его оплату никак не влияет. Абсолютно. Пусть моя домоработница умеет всё - кранами управлять, крестиком вышивать, больных лечить и пр. Я могу ей восхищаться, завидовать, обсуждать с ней все это до умопомрачения. Но я ей плачу за уборку столько же, сколько бы я платила тете Глаше, которая в своей жизни кроме доместоса и веника ничего не видела.
А кто-то где-то написал, что мы доплачиваем за высшее образование?...но относиться с человеку, как к низшему сорту...из-за того, что ты платишь, а он убирает...это как-то коробит...и мне не зазорно предложить ей чаю и даже сесть с ней и попить вместе...в ответ на это...мне написали...Вы ещё в кровать её к себе положите...на свежезастеленную постель
Старый 05-03-2009, 17:50     #115
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Не могу удержаться


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А кто-то где-то написал, что мы доплачиваем за высшее образование?...но относиться с человеку, как к низшему сорту...из-за того, что ты платишь, а он убирает...это как-то коробит...и мне не зазорно предложить ей чаю и даже сесть с ней и попить вместе...в ответ на это...мне написали...Вы ещё в кровать её к себе положите...на свежезастеленную постель
Извините, я не очень внимательно читала топик и пропустила пост, где кто-то написал "я отношусь к своей домоработнице как к низшему сорту"..
Старый 05-03-2009, 18:03
ответ для Happy Mum на сообщение ":flower: Извините, я не очень..."
    #116
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение



Извините, я не очень внимательно читала топик и пропустила пост, где кто-то написал "я отношусь к своей домоработнице как к низшему сорту"..
Перечитайте внимательнее...только чуть другими словами написано, но сути не меняет.
Старый 05-03-2009, 19:10     #117
lenka.s
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
lenka.s отсутствует


В одном неплохом отеле, где я работаю, девочки-горничные получают 900 рублей за смену. Это 7 часов работы. Практически непрерывной работы. Требования к чистоте там очень высокие. Так что я смотрю, что тут все достаточно неплохо платят своим помощницам.
Старый 05-03-2009, 19:16     #118
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


перечитала.. не нашла ничего реально оскорбительного. По-моему, все здесь присутстующие очень даже хорошо относятся к своим домоработницам (еще бы... когда за тебя убираются ).. а если Вы имеете в виду разговоры об оплате или о названии должнсти или о совместном употреблении кофе.. То это личное дело каждого и, ИМХО, ничуть не оскорбительно.. Просто уборщица - это название профессии, это не личностные характеристики, этим не надо оскорбляться. Моя Таня еще мне гладит и постель меняет, поэтому я ее называю домоработница. На счет оплаты всё уже перетерто выше. Тем более сейчас есть такой ресурс как ЛВ и если работника или работодателя что-либо не устраивает - пожалуйста - кто ищет тот всегда найдет, нет никакого насилия над личностью. А относительно совместного пития кофе.. вопрос щекотливый. Просто всегда есть риск, когда ты сближаешься с человеком, с которым тебя прежде всего связывают товарно-денежные отношения. Потому что потом, если ты захочешь сделать человеку замечание, он может на него обидеться, чего бы не произошло, если бы вчера не обсуждали мужей-детей-кризис, потому что он начинает в вас видет приятеля, а не работодателя. То же самое и с вашей стороны.. вам просто будет неловко сказать ей что-нибудь типа "Светочка, зеркало потщательнее протирай", ведь только недавно вы так мило хохотали над какой-нибудь шуточкой...вот..
Старый 05-03-2009, 19:29     #119
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenka.s Посмотреть сообщение
В одном неплохом отеле, где я работаю, девочки-горничные получают 900 рублей за смену. Это 7 часов работы. Практически непрерывной работы. Требования к чистоте там очень высокие. Так что я смотрю, что тут все достаточно неплохо платят своим помощницам.
а какой у них график?
Знаете, если бы моя помощница приходила ко мне,скажем,не 1 р/нед, а 2 или 3,я бы тоже платила ей меньше,т.к. работы то меньше скпливается.
Старый 05-03-2009, 19:33     #120
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
А относительно совместного пития кофе.. вопрос щекотливый. Просто всегда есть риск, когда ты сближаешься с человеком, с которым тебя прежде всего связывают товарно-денежные отношения. Потому что потом, если ты захочешь сделать человеку замечание, он может на него обидеться, чего бы не произошло, если бы вчера не обсуждали мужей-детей-кризис, потому что он начинает в вас видет приятеля, а не работодателя. То же самое и с вашей стороны.. вам просто будет неловко сказать ей что-нибудь типа "Светочка, зеркало потщательнее протирай", ведь только недавно вы так мило хохотали над какой-нибудь шуточкой...вот..
Абсолютно верно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.