А куда ваши дети идут после школы??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 00:27     #11
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Ну в детстве танцами, а вообще рисует не плохо, хотя нигде не занималась. Походила на курсы ( реклама), оказалось это не совсем то, что она представляла, разочаровалась.... Спрашиваю; на какой работе ты себя видишь? ответ: "сижу в кабинете, перебираю бумажки, и получаю за это большие деньги!" Конечно это она шутит..... , а если серьезно, то так и говорит; я не знаю чего я хочу, мне уже все равно
Старый 02-04-2008, 05:40     #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Бумажки перебирать можно много где))) А почему она говорит "мне УЖЕ все равно"? Может это просто страх перед поступлением? Может сходить на профориентацию? А почему ей реклама не понравилась?
Старый 02-04-2008, 09:07     #13
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Мда.У нас такая же ситуация.Не знает куда ей податься.Полистав справочник,решила в Высшую Школу Менеджмента в СПбГУ поступать.Но говорят,что очень сложно поступить на бюджет,курсы дорогущие.Хотела англ.сдавать ЕГЭ,но учителя отговариваютПока остановились на ИНЖЭКОНе.Хотелось бы конечно учиться на ту профессию,которая будет восстребована.
Старый 02-04-2008, 09:42     #14
Borisovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 378
Borisovna отсутствует


Я ходила с сыном на профориентацию в "Архитектуру будущего" в 10 классе. В результате психолог очень точно описала моего сына (я все это ощущала, но не могла так грамотно сказать), а, главное, сын УСЛЫШАЛ психолога, поверил ему и мы стали подбирать ВУЗ с учетом рекомендаций. В результате поступил по большому желанию в Бонч-Бруевича на бюджет, учиться очень нравиться, хоть сложно.
Старый 02-04-2008, 10:46     #15
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Я ходила с сыном на профориентацию в "Архитектуру будущего" в 10 классе. В результате психолог очень точно описала моего сына (я все это ощущала, но не могла так грамотно сказать), а, главное, сын УСЛЫШАЛ психолога, поверил ему и мы стали подбирать ВУЗ с учетом рекомендаций. В результате поступил по большому желанию в Бонч-Бруевича на бюджет, учиться очень нравиться, хоть сложно.
А что за "Архитектура будущего"? Где находится? Платные или бесплатные консультации?Можно по-подробней,пож-ста.
Старый 02-04-2008, 11:38     #16
Глория
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 253
Глория отсутствует


Вот сайт их http://www.ourfuture.ru/
находятся недалеко от метро Техноложка.
Ещё консультации по профориентации в Университете большом на факультете психологии есть. Там Центр профориентации. Тел. их 328-94-18 , а вот и адрес в интернете http://www.psy.pu.ru/index.php?n=7
Старый 02-04-2008, 17:25     #17
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Вот прошлогодняя тема, если кому интересно.
Старый 02-04-2008, 21:32     #18
Bastinda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Bastinda отсутствует


По поводу того, что девочкам проще, я бы еще поспорила. Единственный плюс, что в армию не нужно. У меня дочь поступает в этом году, она типичный гуманитарий, и как оказалось, в Питере непросто найти интересную гуманитарную специальность, так как рынок труда переполнен юристами, психологами, социологами и т.д., а все питерские хорошие ВУЗы в основном технические. Решили поступать на модную нынче специальность - связи с общественностью. Почти во всех ВУЗах эта спецальность только платная, нашли бюджет в СПбГУСЭ(университет сервиса и экономики), но в прошом году конкурс был 30 человек на место. Так что не знаем, постумим или нет. А поступать надо в этом году, так как на следующий год нужно будет сдавать только ЕГЭ по всем предметам, а это значит к ее аттестату нужны будут сертификаты по ЕГЭ, которые нужно будет сдавать дополнительно. По поводу востребованных специальностей, мое мнение такое, что если ребенок силен в математике, физике и других подобных предметах, то идти нужно на технические инженерные специальности, они и будут востребованы в ближейшее время. Все наши знакомые мальшишки, кто выбрал технический ВУЗ(Полтитех, ГИТМО, ГУАП, Бонч) уже поступили по олимпиадам в феврале и марте.
Старый 02-04-2008, 22:53     #19
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Bastinda! Вашими бы словами, как говорится и Богу в уши... но мы поступаем в 2009- т.е. ЕГЭ по всем предметам...
Старый 03-04-2008, 00:50     #20
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Бумажки перебирать можно много где))) А почему она говорит "мне УЖЕ все равно"? Может это просто страх перед поступлением? Может сходить на профориентацию? А почему ей реклама не понравилась?
В кругу ее друзей говорят, что типа профессия ни о чем, что бы иметь работу, нужно самой искать клиентуру, для этого надо обладать деловой хваткой , связями и т.д и т.п
Плюс к этому за рисунки набрала всего 60 баллов ( это 3 ) отсюда и " Мне уже все равно, не знаю чего хочу"
P.S: Кстати с мнением преподователей я не согласна И не потому что я - мать!

Наверное я действительно схожу на профориентацию, думаю еще не поздно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.