Роль свидетеля и свидетельницы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 11:43     #1
blinkova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
blinkova отсутствует


Дорогие форумчанки!

так случилось, что моя свадьба состоится совсем скоро.
Много всего здесь почитала. Но осталась соверешенно непонятной роль свидетеля и свидетельницы: что они должны знать о предстоящем событии и ГЛАВНОЕ делать на нем - от и до.... как говорится. Просвятите пож-та, каковы основные обязанности этих двух? Кроме самого выкупа что еще? Может кто какие обычаи вспомнит...или ссылки даст. Я так понимаю, им готовится надо тоже, а вот что готовить то и какНаш свидетель и свидетельница будут в первый раз таковыми, и сами не знают, что им делать и говорить положено
Старый 11-07-2008, 12:12     #2
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У нас свидетели вели свадьбу. Тамады не было. ИМХО - не нужен он. Свители накануне взяли сценарий свадьбы и уединились на кухне вдвоем. Ржали периодически там . В итоге всё прошло очень удачно и весело. Я осталась довольна
А вот выкуп... надо было как-то отрепетировать что ли... Нет, там все тоже было весело, только затянуто... Свидетельница слишком увлеклась И ТРИ этажа жених проходил два часа... устал... Хорошо, что свидетель за каждый неправильный ответ "штраф" выпивал сам, а то бы.....
Старый 11-07-2008, 12:13     #3
moryachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
moryachka отсутствует


Свидетель(ница) очень ответственная роль) В принципе,они должны быть в курсе всего,что будет на свадьбе. Маршрут прогулки, имена некоторых гостей особо важных,родителей,фотографов и других. знать их телефоны. номера машин-автобусов, водителей,знать как с ними связаться. Свидетельница должна приглядывать за невестой. Также у свидетельницы должна быть чудесная сумочка,в которую должно поместиться все самое необходимое..Держать букет-накидку-сумочку когда это необходимо,поправлять фату -шлейф.. Свидетель в помощь фотографу может быть послан, должен вроде как разливать всем и развлекать всех во время прогулки,когда молодожены фотографируюся отдельно..принимать и от молодых букеты и куда-нибудь их деть.Следить за невестой,чтоб её не украли))
Пока всё,что вспомнила)
Старый 11-07-2008, 12:14     #4
zefirka5
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 334
zefirka5 отсутствует


довольно много входит в обязанности свидетелей
1. собрать все необходимое на весь день регистрации
2. если надо будет, утереть слезы, поправить макияж, подшить что порвалось
3. если идете в музеи-дворцы, решить вопросы с администрацией, охраной, оплатить все, что нужно
4. самое приятное - замучить жениха и спасти его во время выкупа
5. во время съемки помочь операторам

-утром свидетель проверяет подачу лимузина, погрузка спиртного и еды на прогулку, а также необходимых вещей (пакеты). Отдает чаевые водителю (при посадке)

-перед регистрацией просят гостей выключить мобильные телефоны

-после регистрации дарят тете-регистратору букет цветов со словами благодарности за отлично проведенную церемонию

-для фотографирования на выходе из ДБ помогают фотографу организовать гостей, выдают конфетти, лепестки роз

-убедительно и настоятельно!!! просят гостей монетки кидать под ноги, а не в голову, сопровождая просьбу описанием возможных последствий в виде синяков под глазом и испорченного настроения. А лепестки наоборот, в воздух

-помогают молодым выйти из дворца – держат двери

-пока молодые фотографируются во ДБ, достают из лимузина шампанское, сок, стаканчики, бокалы для молодых

-на выходе из ДБ выдают гостям памятки с телефонами ответственных лиц, адресом банкетного зала и схемой проезда до банкетного зала

-во время остановок забирают из лимузина шампанское, конфеты, салфетки, бокалы. Разливают шампанское, раздают стаканчики и убирают их

-во время фотографирования молодых следят за их безопасностью (!) и аккуратным внешним видом
Старый 11-07-2008, 12:23     #5
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Про традиции не знаю, мне кажется роль свидетелей как раз в том, чтобы быть весь день на подхвате и помогать по максимуму во всем. Я была свидетельницей один раз на свадьбе лучшей подруги. При том, что у них были и тамада, и даже организатор свадьбы мои руки и ноги лишними не были. Сначала я металась в поисках дезодоранта и таблеток от головы (в 7 утра), потом ругалась по телефону с опаздывающими водителями, вообщем было чем заняться!
Старый 11-07-2008, 12:25     #6
Катрин Денев
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Катрин Денев отсутствует


моя свидетельница оказалась неудачной, видимо думала что ее роль - только на фото рядом стоять да в ресторане рядом сидеть. Очень жаль. Но наверное это моя вина что я не объянила какой помощи хочу... а мне всего лишь хотелось хороший выкуп, да поддержка. Выкуп в результате я в час ночи перед свадьбой "правила" сама, ленточку я забыла ей отдать, а она не вспомнила, вообщем куча расстроиств
Старый 11-07-2008, 12:44     #7
blinkova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
blinkova отсутствует


Девушки,

так много всего положено, ой, спасибо. Как бы все не забыть им:-)
А какие "подводные камни" можно ожидать? Вопрос к уже ЗАМУЖним девушкам:-)
У нас жених из Питера, а свидетельница из Москвы - надеюсь найдут общий язык, в той же кухне накануне:-))))
Старый 11-07-2008, 12:46     #8
blinkova
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
blinkova отсутствует


Кстати, я не хочу выкупа( Не знаю почему, по-моему, лучше чем в коридоре у квартиры толкаться, погулять подольше... Я одна такая?
Старый 11-07-2008, 12:49     #9
Катрин Денев
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Катрин Денев отсутствует


дело вкуса, естессно!!! многие не делают, а я ЗА традиции!
Старый 11-07-2008, 12:53     #10
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Свидетельница подарила мне обалденный букет - он и был букетом невесты., также свидетельница (со своей дочерью) были за Тамаду. вели много конкурсов и прочего смешного! Тамаду приглашенного мы не хотели (чужой человек, никого не знает: с кем шутить с кем не стОит шутить и прочее. но это только для маленьких свадеб ИМХО. для больших он нужен!)

а свидетель ничего не делал, и ни в чем не помогал. и даже к отъезду автобуса опоздал - ждали его!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.