В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 182 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:40     #1811
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с весом с каждым годом набераю вес, но причина скорей всего гормонального характера, тк вечно пьешь ОК, когда наступает беременность тоже вес сильно растет, потом потери и опять ОК и все такое. А не подскажете может вы знаете каким образом можно наладить обмен веществ??? Может кто из девочек знает, мне надо сбросить 7 кг и не могу, правда на спорт еще не пошла, думаю в басик похадить. Меня на планирование пади комаров не отпустит пока не сброшу лишнее, еще инсулин повышен и с ним тоже вроде как трудно с весом бороться. А было ли у кого проблемы с инсулином???К чему это может привести во время беременности?
Во-первых ко мне можно и нужно на "ты"
Инсулин - это прямой пуь к Комарову и на сахарную кривую... ну и проверять надо работу поджелудочной железы, УЗи сделать, вообще внутренние органы обязательно надо проверять при проблемах с весом, УЗИ брюшной полости неплохо бы делать...
Кстати, недостаток веса значительно хуже для Б. и зачатия, чем его небольшой избыток (естественно если перебор веса идет на десятки кило, то это проблема, а 7 кило - это я бы перебором не назвала)
Наладить обмен веществ можно сбалансированным питанием во-первых, во-вторых правильным потреблением жидкости... Не менее 2 литров чистой некипяченой воды в день, в течение всго дня маленькими глоточками, если научиться так пить, а это вполне реально, многое будет дальше решать проще...
Ну и еще, как я уже писала, весна хорошее время для очистки организма и вообще для занятия собой, стимул есть лето-купальники Тот же самый "тюбаж" можно поделать, для очистки печени, процедурка та еще , но я в позапрошлом году перед Б. и так над собой поиздевалась...
Старый 28-02-2009, 20:57     #1812
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Девочки всем привет!
Подскажите пожалуйста где вы всегда для ЦН сдавали анализ на прогестерон? Из каких лабораторий принимает Плужникова?
Старый 01-03-2009, 00:49     #1813
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Девочки, с первым днем весны!!!

И простите меня, пожалуйста!
Сегодня прощенное воскресенье.


Белоснежка, гормоны в ЦН любят из Отта и МАПО.
Старый 01-03-2009, 11:02     #1814
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Подскажите пожалуйста где вы всегда для ЦН сдавали анализ на прогестерон? Из каких лабораторий принимает Плужникова?
Да, во 2-ой поликлинике при Отта.
Старый 01-03-2009, 11:05     #1815
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
До Василеостровской мне добираться 1,5 часа! Хотелось бы в центре где-то!
+1
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Тот же самый "тюбаж" можно поделать, для очистки печени
Это что за зверь???
Старый 01-03-2009, 12:04     #1816
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Во-первых ко мне можно и нужно на "ты"
Инсулин - это прямой пуь к Комарову и на сахарную кривую... ну и проверять надо работу поджелудочной железы, УЗи сделать, вообще внутренние органы обязательно надо проверять при проблемах с весом, УЗИ брюшной полости неплохо бы делать...
У Комарова и наблюдаюсь, сахарную кривую делала, сахар в норме а инсулин до нагрузки норма, но верхняя граница, а вот после нагрузки при норме 24 вроде или 25 у меня аж 95назначил сиофор 500, но он мне не пошел, посадил на диету без сахара и углеводов, но я ограничила себя, вес не уходит, но иногда очень хочеться сладкого что не могу удержаться особенно при ПМС Кстате могу отдать упаковку СИОФОР 500, не хватает 8 таблеток а в упаковке их 60...
Старый 01-03-2009, 13:59     #1817
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
+1

Это что за зверь???
Ага, что такое тюбаж???

девочки, только что испытала шок по причине собственной невнимательности. Захожу на страничку нашей Оли В. в контакте, а там в статусе надпись Я РОДИЛАААААААА!!!!!
Сказать, что меня прошиб холодный пот, это ничего не сказать
В итоге, скрепя сердце, решаюсь взглянуть на надпись еще раз, вдумчиво, так сказать. А там, там..... там написано Я родилаСЬ!!! (обновлено 2 дня назад).

Во как. Оля, умоляю, смени статус от греха подальше!
Старый 01-03-2009, 14:48     #1818
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Ну Наташ, насмешила...
Не... мы еще месяца полтора походим

По УЗИ у нас все хорошо. Выросли уже до 1700. Девочка наша, по словам Лебедева не крупная будет, кг до 3 до растем Сделали фото, по моему-носик папин

Проблемы могут быть только из за перегородки..., поэтому буду еще кроме акушрки, брать врача.
Старый 01-03-2009, 14:53     #1819
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Ну Наташ, насмешила...
Ага, сейчас уже смешно

Цитата:
По УЗИ у нас все хорошо.
Слава богу!
Старый 01-03-2009, 15:48     #1820
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Ага, что такое тюбаж???
Не тюбаж, а дюбаж. Очищение желчных протоков и печени. На голодный желудок выпиваешь литра 1,5 подогретого нарзана или Ессентуки-17 (градусов до 40), ложишься на правый бок на грелку (под печень). Сколько лежать - не помню, но наверное, пока в туалет не захочется сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.