крик души о воспитателях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 13:34     #1
Феличита
Ветеран
 
Профиль Феличита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 721
Феличита отсутствует


Видимо вчера была последняя капля моего терпения и лояльности
Еду в маршрутке, прикидываю, что успеваю в садик только в 18:30 и уже вся на нервах, поскольку в шесть у нас уже всех разбирают, значит мой ребенок остался один. Без пяти шесть звонит на мобильник воспитательница и на истерике начинает мне объяснять: "Вот, ваш Макс остался один. А мне надо к врачу в поликлинику. Все родители очень чутуко подошли к моей просьбе и только вы...а как же я...у меня такая ситуация..."
Я ей сдержанно и вежливо :" Вообще-то садик работает до семи, у меня работа до шести и если бы я начала начальнику объяснять проблемы воспитателя в детском саду, он бы вряд ли меня понял". Договорились на том, что я иду в поликлинику (!) забирать своего сына.

Этой воспитательнице где-то сильно за шестьдесят, и свои личные проблемы она таким образом решает уже не первый раз. Я с уважением отношусь к пожилым людям, но как быть в данной ситуации? Если у тебя нет сил заниматься с детьми, если серъезные проблемы со здоровьем, то мне кажется надо уходить. В конце концов все это отражается на детях ( не раз была свидетелем того, как она на них срывается).
Недавно она объявила :"Товарищи родители, забирайте своих детей до 17:30, а то я с ними устаю". Идти к заведующей или писать в РОНО боюсь, потому что мой ребенок станет за это отвечать. С дургими родителями пока контакты не навела, поскольку мы только что сюда переехали и никого не знаем.
Старый 27-10-2006, 13:39
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #2
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Уйти в другой сад, а что делать?
Предварительно я бы написала заявы в РОНО и так далее. Но после заяв ребенка, конечно, там уже оставлять нельзя.
Старый 27-10-2006, 13:46
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А разьве воспитатели не в 2 смены работают? Можно ведь пойти к врачу кргда ты в утро (или вечер). Это я с 10 до 19 никуда не успеваю. Если бы я работала в 2 смены , успевала бы сделать личные дела.
Старый 27-10-2006, 13:49
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #4
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Не, наши молчат.
Обычно бабушка забирала в 5. Сейчас она болеет, а я забираю ребенка всю эту неделю в полшестого. Последнюю в группе.
А в прошлом году, когда я ее около шести забирала пару дней, ее отводили в другую группу. Может и с Вашей воспитательнцей поговорить. Может есть параллельная группа и она будет ее там оставлять с другой воспитательницей. Тут были большие топики, кто во сколько забирает детей, так всегда есть в группе пара малышей, которых забирают около 7. Может их можно объединять?
Старый 27-10-2006, 13:55
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #5
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Я по жизни успеваю в сад только к 18.55 (садик до 19, я работаю до 18), КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Всех детей забирают к 18, моя остается одна на целый час КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Никто не закатывает истерик по этому поводу. Бывают какие-то экстренные случаи (меняют окна в группе, например), когда просят забрать детей раньше, но это исключение, а не правило. Если случай с одной конкретной воспитательницей, надо решать вопрос с заведующей, объяснить ситуацию, попросить перевести в другую группу, например. Или отводить ребенка в другую группу на оставшийся час. РОНО это уже последнее средство, ИМХО
Старый 27-10-2006, 14:01     #6
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Конечно, дело в воспитателе и я бы на Вашем месте побеседовала с заведующей. Садик работает до 19 часов и забирать ребенка соответственно можно до 19 часов. Если воспитатель не успевает делать свои личные дела, то пусть договаривается со своей "сменщицей" в индивидуальном порядке. У нас именно так и делается.
Старый 27-10-2006, 14:51
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #7
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Читаю такие топики, и в очередной раз офигеваю! Сады работают с 7.00 до 19.00. Вы имеете полное право привести ребенка в 7 и забрать в 18.59! Все свои личные дела воспитатель решает в НЕрабочее время. Идти к заведущей и высказывать свое фи!
ОФФ: в очередной раз порадовалась своему муниципальному садику. "Ребенка можете забрать в любое время, но с 17.00 у нас рисование, пока все нарисуют... Лучше приходите после шести."
Старый 27-10-2006, 15:11
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #8
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


У нас тоже не очень рады, когда ребенка забирают в 18-30. К этому времени из всей группы остается 2-3 ребенка. Но претензий не высказывают, смотрят недовольно.
Старый 27-10-2006, 15:26
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #9
ритусик
Ветеран
 
Профиль ритусик
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 649
ритусик отсутствует


а у нас есть деж. группа сад работает с 7 до 19 воспитатели приходят к 8 до этого времени детки сидят в деж группе. было пару раз что я приводила к 7 а мой сынок ни в какую там сидеть не собирался - нашли няньку она его забрала в его группу и они сидели там. а насчет вечера так раньше 17 просят не забирать . воспитатель уходит в 18.30( очень редко она так любит деток что раньше времени никогда не уходит) а до 19 также деж. группа. но сколько я не забирала его в 19 ни разу не видела сына в деж группе. от восп. ни разу фи не слышала, единственное ребенок переживает когда всех забрали а его еще нет! а по поводу вашего случая мне кажется прямая дорога к заведующей
Старый 27-10-2006, 16:11
ответ для Феличита на сообщение "крик души о воспитателях"
    #10
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Посмотрела дату рождения малышни - ребенок уже достаточно взрослый, чтобы не бояться, что на нем будут отыгрываться.
не бойтесь пожаловаться на воспитателя.
для начала заведующей, если та не отреагирует, в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.