муж не хочет брать меня в боулинг на корпоративную вечеринку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 10:02     #1
ksyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 229
ksyu отсутствует


Обосновывает это тем, что у них в фирме не принято приводить с собой жен или мужей, что фирма оплатила только определенное количество сотрудников. Вчера весь вечер ругались. Мое мнение, что это просто неприлично оставлять жену одну в пятницу вечером, а самому идти в развлекательное место, и я вообще не вижу проблемы пойти с ним, я не собираюсь идти на халяву. Вобщем, я считаю, что либо вообще не ходить, если фирма такая принципиальная, либо пойти со мной, раз уж мне так хочется. Я бы еще поняла, если бы праздник отмечали в офисе после рабочего дня, но когда это поздний вечер в развлекательном месте... Что может быть неприличного в том чтобы взять с собой жену?
Старый 25-10-2006, 10:06     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ничего неприличного, просто есть различные "протоколы" есть вот " с женами" -это отдельно оговаривается, однако в большинстве случаев это непредусмотрено.
ходитьна корпаротивки - НАДО
Обижаться -глупо, не устраивайте проблемы на пустомместе
Старый 25-10-2006, 10:08     #3
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Вообще-то, во многих фирмах это действительно не принято. На моей работе все корпоративные отмечания проходят без семей сотрудников, и ничего в этом неприятного нет. Так даже правильнее, ведь люди коллектива связаны между собой общими делами, знакомыми по работе и.т.д.
Если не хотите нервировать мужа и создавать ему неприятности на работе,
придумайте себе занятие на вечер.
Старый 25-10-2006, 10:12     #4
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Ну он же у Вас не каждую пятницу на корпоративки без Вас ходит? Чего ругаться-то? Отнеситесь к этому, как к его РАБОТЕ.

Удачи!
Старый 25-10-2006, 10:12     #5
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Вы не правы! Ни на одной из моих работ (я работала на трех) не было принято брать с собой супруга(у). На моей памяти прадник с женами (мужьями) был только на Новый год.
Да отпустите вы его, ничего страшного не будет! А будете упрямиться, только разругаетесь.
Старый 25-10-2006, 10:14     #6
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Раз не принято, ничего не попишешь . Мой муж на корпоротивки ходит (если не удается откосить, не любит он это дело). Но мы всегда договариваемся, что он уйдет с праздника одним из первых, чтобы пораньше вернуться домой и не потерять вечер . Не обижайтесь , будет действительно странно, что все придут в одиночестве,а он со "своим самоваром". Мне тоже импонируют фирмы, которые организовывают для сотрудников "семейный отдых", но раз у Вас не так, придется это принять, и уж никак не ссорится с мужем , он то ни в чем не виноват.
Старый 25-10-2006, 10:14     #7
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


вы вот пишете, что не видите проблемы, так как идти не на халяву собираетесь. Так проблема то не в этом. Ну представьте, все придут одни, а он с женой припрется. Его ж подкалывать потом будут, а мужчины очень дорожат своей репутацией.
Старый 25-10-2006, 10:17     #8
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


Корпоративная вечеринка она на то и корпоративная.... если не оговаривется иного, то там присудствуют ТОЛЬКО сотрудники! Так что не обижаетесьи отпустите мужа отдохнуть и наладить более доброжелательные отношения в коллективе!
Старый 25-10-2006, 10:20     #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Корпоративная вечеринка - продолжение рабочих отношений в неформальном стиле, а не развлечение. Если присутствие вторых половин не оговаривается допорлнительно, то читай "присутствие нежелательно".
Была молодая, глупая, тоже обижалась. Сейчас взрослая и умная, в курсе.
Старый 25-10-2006, 10:20     #10
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


у нас на работе не принято ходить с супругами. на работе у мужа тоже.
это корпоратиная этика, которую диктует начальство.
и Вам самой это надо - идти на чужую корпоративку? ну что Вы там будете делать? мужу придется либо сидеть все время рядом, либо он будет общаться, а Вы обижаться что он не обращает на Вас внимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.