˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 647 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:11     #6461
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Всем привет!
а у нас сыпи почти нету!
зато на губе нечто очень смахивающее на стоматит, у нее губы ооочень сильно обветривались в последние дни, наверно трещинка воспалилась, а может как раз это губа и болела, а она на зубы жаловалась, тогда вообще интересно, как все мы это просмотрели!?
Ой, так что же это у вас в итоге? Но раз сыпь быстро проходит, то, как я понимаю, это не скарлатина?
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
и седня задумала сделать новый супчик французкий
А можно поподробнее?

Мы уже погуляли... только и можно, что за ручку по тротуару ходить.
Старый 11-02-2009, 13:44     #6462
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ой, так что же это у вас в итоге? Но раз сыпь быстро проходит, то, как я понимаю, это не скарлатина?
не знаю! врача до сих пор нет!
Старый 11-02-2009, 14:02     #6463
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Геля рецептиком супчика поделишься?А то тоже охота чего-то новенького
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?

пжалуста, но может кто его и знает, а я первый раз делать буду

Сырный суп

Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания).
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке. И обжарить с луком
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
не знаю! врача до сих пор нет!
Старый 11-02-2009, 14:40     #6464
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
А ещё мы наконец-то в сад записалисьБудем ждать теперь марта шоб узнать попали мы в тот сад в который хотели или нет.Подержите за нас кулочки чтоль
Геля рецептиком супчика поделишься?А то тоже охота чего-то новенького
Кулачков для садика: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


А мы вот с Сашкой пока на больничном сидим тоже попытались садиком озаботиться. У нас то чисто ясли, хотя можно туда ещё и весь следующий год ходить. но очень уж мне не нравится.
Попробовали в сд недалеко от дома сходить - хвалят его очень. Но заведущая. Непонятно на какой козе к неё подъехать. Съездили в РАНО - там нам сказали, что раз мы в ясли ходим, то с нами разговаривать не будут. Они только неорганизованых детей записывают. А записывают куда РАНО разнорядку даст. А куда даст? Кто ж знает.
Ещё были в логопедическом. Вот туда реально хочу! И к дому рядом и с детьми занимаются. Но берут только с полных 3-х. Разговаривали сегодня там с лодогопедом. Теперь ещё больше хочу!. Она Сашку посмотрела, как что говорит посмотрела. как язык ставит. Короче реально так провела осмотр и сказала, что если мы к ним попастьхотим, то никаких занятий нам логопедических посещать нельзя. Потому что хоть ЗРР конечно и есть, но больше ничего. Звуки. которые произносит - произносит правильно и если с логопедом позаниматься, то к ним в сад мы уже к осени точно не попадём. Сказала, что комисси для логосадов с 2,4 начинают детей смотреть. И что как только нам 2.4 исполнится чтобы сразу за направлением бежали. А иначе к августу и без логопеда есть все шансы, что даже за уши никаких диагнозов притянуть не удастся. А если комиссию пройдем, то сказала, что даже если в 2,8 не возьмут, т уж с середины года можно будет. Ну вот. Расстраивалась мамашка, что не говорит ребенок, теперь буду расстраиваться, что новые слова появляются. Вот такая вот непоследовательная. И что, мне и дома теперь ещё 2 месяца самой тоже с ребенком не заниматься.
Короче пока решила выполнить все её рекомендации - пройти ещё раз всех садиковских специалистов, записать в обычную карточку всё. А как только исполнится2,4 сразу бегом к невропатологу и логопеду за направлением. И пытаться в этот сад устроиться.
Если уж к чужому ребенку так внимательно отнеслись, причем бесплатно, то уж к своим то точно хорошо относятся. Хочу стать "своим".

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
не знаю! врача до сих пор нет!

Абалдеть. Видимо они обсудили всё и сами решили, что не скарлатина это. Только тебя предупредить забыли.
Старый 11-02-2009, 14:51
ответ для valeria71 на сообщение "Кулачков для садика:..."
    #6465
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Лера, надеюсь, с садиком получится. Мне по твоему описанию садик тоже очень понравился.

Ира, а ты повторно врача вызывала сегодня? Может ей забыли передать, что надо к тебе пойти? Или у нее прием дневной, а после него уже по вызовам пойдет
Старый 11-02-2009, 14:57     #6466
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Лера, надеюсь, с садиком получится. Мне по твоему описанию садик тоже очень понравился.

Ира, а ты повторно врача вызывала сегодня? Может ей забыли передать, что надо к тебе пойти? Или у нее прием дневной, а после него уже по вызовам пойдет
да я когда на вызов звонила, там как раз она была, сказала что через час будет - уже три прошло
Старый 11-02-2009, 15:04     #6467
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Добрый день!
Маша у меня сегодня стиркой занимается. Даже гулять не увести. Сначала трусы минут 40 стирала, потом поела - пришла очередь колготок.

Гель, суп вкусный должен получиться.

Аня, с днем варенья! Извини, что с опозданием.

Ир, что там с вашим диагнзом то? Ну, и врачи...

Больше ничего не запомнила. Пошла отвлекать Машу - на улицу надо всё-таки выйти.

Девочки, а мне вот не нравится, что Маша, как что не по-еёному, то реветь начинает. А это часто бывает. Часто вообще не по делу... Например, она считает, что комп мой и Дане брать его категорически запрещено. Объяснить, что это я разрешила просто невозможно.. просто кричит "МАМИНО!" и всё тут. Или йогурт я ей грею, она увидела другую упаковку, и ей именно он нужен, начинает открывать, а он холодный. Опять ор! Я стараюсь отвлекать, вроде получается, но тяжко все время что-то выдумывать. Да, и с педагогической стороны, наверно, неправильно. Ведь, ребенок должен понимать, что нельзя - это нельзя.
Старый 11-02-2009, 15:04     #6468
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


наша поликлиника, блин...
но значит, там ничего серьезного. если б что-то серьезное было, наверное бы, ужее прибежали
Старый 11-02-2009, 15:18     #6469
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Девочки, привет!
Иришка, при скарлатине язык выглядит как малинка, пупырышки увеличиваются. Если сыпь прошла скорее всего не она, а что-то другое.

Девочки, а я хвастаться пришла.
Учусь шить, вот мое первое "творение". Решила попробовать на дешёвой ткани свою выкройку , а теперь надо костюм для масленицы шить.
Дочке очень понравилась юбка.
Название:  x_3c7fc72a.jpg
Просмотров: 56
Размер:  39,5 КбайтНазвание:  x_9ebf6a60.jpg
Просмотров: 57
Размер:  35,8 Кбайт
Название:  x_923fd902.jpg
Просмотров: 57
Размер:  41,5 КбайтНазвание:  x_71585d32.jpg
Просмотров: 57
Размер:  41,7 Кбайт
Старый 11-02-2009, 15:19     #6470
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
да я когда на вызов звонила, там как раз она была, сказала что через час будет - уже три прошло
Хм... Утешает только то, что это явно не скарлатина

Да, прочитала про Гелин суп и тоже что-нибудь такое приготовить захотелось Попробовать что-ли луковый сделать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.