Рожать нужно всем?Я устала, милый почитай. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 10:36     #1
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Сейчас много разговоров о рождаемости в России. Она катастрофически падает, уровень смертности превышает рождаемость и т.д. А кому собственно нужен этот самый уровень рождаемости? Государству? Лично Вам? Вашей семье? Государство давно дало понять –каждый сам за себя. Родили- не ждите помощи, ни каких улучшений жилплощади, минимальные пособия. Да и почему государство должно помогать? Мы рожаем для себя. Россия-не для бедных. Такое высказывание наверно обогнуло земной шар.
Но выходя гулять с ребенком я замечаю, что многие гуляют с двумя, тремя и т.д. детьми. Они родили для себя, столько сколько посчитали нужным. И действительно- стоя в утренних пробках почти в каждой машине есть детское автокресло. Это прекрасно
Но есть и другая сторона. Это мамаши которые волочат в обоих руках своих детей в садик, они упираются, мамаша нервничает, кричит что дома остался маленький братик или сестренка которую ей еще предстоит кормить….Это ужасная картина…..
Иногда мне хочется спросить таких мамаш- зачем вы рожали? Зачем Вам трое, четверо, пятеро и т.д. детей если у вас нет средств на покупку кроватки и питания для ребенка? Для чего? Неужели ребенок будет счастлив расти в нищете? Неужели Вам не хочется купить ему ботиночки, которые будут только его, а не после брата, или сестры ?
Я часто слышу от своей подруги матери двоих детей, что один ребенок в семье-это исключительный эгоист. Пускай так. Но мне через несколько лет будет стыдно смотреть в глаза своему ребенку, когда он спросит почему я не могу купить ему что то….Почему его одежда хуже или не такая новая как у других. Я хочу что бы у моего ребенка было все самое лучшее, самое красивое.Я хочу что бы мы ездили на море, я не хочу что бы в машине моему ребенку было жарко. Поэтому в салоне я три часа объясняла менеджеру зачем мне так необходим кондиционер. Я хочу что бы мой ребенок гордился мной, и запомнил меня не как маму с кастрюлей и поварешкой, а как красивую и стройную, а главное успешную маму. Для этого я много работаю, я не могу видеть каждый день своего ребенка. Моя принцесса с отличной няней. Она –единственная частичка меня, и так будет всегда

Это мое открытое письмо мужу, может быть прочитав его он наконец поймет почему я категорически против рожать второго.





Последний раз редактировалось ЮЛИЧ, 20-10-2006 в 11:38. Причина: исправила шрифт
Старый 20-10-2006, 10:37     #2
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Не пост, а сплошная провокация :-)

Вы забыли в конце приписать, что приготовились уворачиваться от помидоров. :-)
Старый 20-10-2006, 10:47     #3
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Моя мама такого же мнения была в отношении меня. Поэтому я единственный ребенок.
Не знаю, как сложится у меня, но я бы хотела иметь столько детей, скольким я смогу обеспечить достойное существование.
Старый 20-10-2006, 10:50     #4
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Не пост, а сплошная провокация :-)

Вы забыли в конце приписать, что приготовились уворачиваться от помидоров. :-)

Простите в чем провокация?
Это только мое мнение, вы можите думать по другому. Грусно ,что в человека с другой точкой зрения вы бросаете помидоры. Если мое мнение не схоже с вашим, это не означает что оно не правильное......
Старый 20-10-2006, 11:00     #5
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


Каждый сам выбирает свою судьбу, кто-то хочет одного, кто-то нескольких детей. И не надо всех только гребсти под одну гребенк, что рожать нищиту.
Для моего супруга рождение ребенка было большим стимулом для смены работы и естественно доходов. Думаю что и в следующий раз будет так же.
А потом подумайте о том, что если с вами что-то случиться кто останется у ребенка? Бабушки и дудушки? Да, но все равно, хочется более близких людей.
Хоть я конечно стараюсь об этом не думать, но меня греет мысль о том, что у меня есть еще и сестра с братишкой.
Старый 20-10-2006, 11:05     #6
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


["Но мне через несколько лет будет стыдно смотреть в глаза своему ребенку, когда он спросит почему я не могу купить ему что то….Почему его одежда хуже или не такая новая как у других. Я хочу что бы у моего ребенка было все самое лучшее, самое красивое.Я..."

Вы для этого на свет явились, чтобы самое лучшее прикупить? Детство какое-то.Причина в другом скорее, но Вы ее не называете.
Старый 20-10-2006, 11:06     #7
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Надо было Вам это написать на бумаге и мужу на столе оставить ну или по аське написать, а то сейчас тут такая дескуссия развернется,огого!!!!
Старый 20-10-2006, 11:09     #8
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


да , тема задела, так сказать за живое...
как-то слушал по радио передачу о рождаемости, там присутствовало интервью с православным священником, он сказал , что народ не рожает более одного ребёнка из-за лени , эгоизма , любви к себе, что надо довольствоваться малым...
у Макаренко где-то было про многодетность, дословно не найду, но суть в том , что 2й- 50%, 3й-30% и далее по нисходящей (что мерялось-не помню-внимание/занятость родителей) , в общем , чем детей больше , тем легче рожать дальше
я тоже не рожаю второго, на одну папину з/плату мы не проживём , а за обучение сейчас надо много платить, ИМХО в советские времена можно было себе позволить: всё безплатно и у всех одинаково... вот такие дела...я не считаю , что сама ленива и эгоэстична...
Старый 20-10-2006, 11:09     #9
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Девы, Вы что набросились то????? Каждый человек имеет право на свое ЛИЧНОЕ мнение. Ну высказался человек, ну и ЧТО???? Нельзя ей что ли???? Я считаю что набрасываться не нужно. Может действительно муж прочитает (задумчиво)....
Старый 20-10-2006, 11:13     #10
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina1401 Посмотреть сообщение
Простите в чем провокация?
Это только мое мнение, вы можите думать по другому. Грусно ,что в человека с другой точкой зрения вы бросаете помидоры. Если мое мнение не схоже с вашим, это не означает что оно не правильное......
Провокация потому что вы слишком категоричны в своем мнении, потому что при высказавании его Вы используете слова, которые могут обидеть людей


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.