Молодая жена VS старенькая мама - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 19:23     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Ситуацию рассказываю со слов - не непосредственно у знакомых, так . что исходная информация ограничена и проверить я ее не могу , но ситуация представляется не безинтересной.
И так есть некий мужчина - у него второй брак - в первом есть сын -(в разводе был долго- почему и как что незнаю ) три года назад женился второй раз разница в возрасте приличная - ему 43. его жене 27. у его жены свой ребенок 6 лет , а сейчас - общего родили - 2 года,
живут в двухкомнатной квартире
Ну и кроме того у мужчины этого есть мама - уже очень пожилапя - -за 70...... живет отдельно -одна. отец у него умер давно,
ну так вот мама его пока впполне в состоянии сама себя обслуживать. но оставлять ее одну уже страшновато, он конечно хотел бы что бы его Мама жила вместе с ними. его молодая жена категорически против - ну а зачем ей совершенно чужая старушка в доме при чем понятно же что с большой вероятностью за ней скоро потребуется горшки выносить.....
Герой рассказа в тяжелых раздумьях..........
ваши комментарии?
Старый 21-04-2007, 19:46     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мои комментарии такие-жить отдельно нужно, чтобы потом не было мучительно больно. Если он хочет быть спокойнее за маму, пусть обменяют квартиру ей на поближе и рядом и отношения не будут портится. И будут навещать часто и помогать физически и материально. А жену я понимаю вполне, жить в двушке впятером это тяжело, да и как ни крути его мама чужой ей человек, а пожилые люди все обладают своими особенностями характера, сами знаете.
А судя по вашему настрою, вы на стороне мужа??
Старый 21-04-2007, 19:59     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А у жены нет мамы старенькой?

Моё мнение - поселить маму недалеко и пусть муж к ней ходит ухаживать.
Старый 21-04-2007, 20:03     #4
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Съезжаться, конечно. Не спеша...
Старый 21-04-2007, 20:14     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А у жены нет мамы старенькой?

Моё мнение - поселить маму недалеко и пусть муж к ней ходит ухаживать.
ну я правда незнаю всех обстоятельств - исходя из того что жене 27 то мама у нее видимо еще не старенькая
Цитата:
Мои комментарии такие-жить отдельно нужно, чтобы потом не было мучительно больно. Если он хочет быть спокойнее за маму, пусть обменяют квартиру ей на поближе и рядом и отношения не будут портится. И будут навещать часто и помогать физически и материально. А жену я понимаю вполне, жить в двушке впятером это тяжело, да и как ни крути его мама чужой ей человек, а пожилые люди все обладают своими особенностями характера, сами знаете.
А судя по вашему настрою, вы на стороне мужа??
начну с конца - я ни на какой стороне - я просто описал ситуацию
Менять -то можно наверное но вопрос-то возник в принципе - куда не меняй - с большой вероятностью наступит момент, когда человеку реально нужен будет уход и оставлять его одного нельзя будет ну и что таогда делать? как я понял ситуация не настолько там критическая но близко к тому..,Нет ну наверное кто-то посоветует сдать старушку в дом пристарелых, но ведь не для всех это приемлимо по скажем морально-этическим причинам
я скорее задумался над тем как бы тихо и не создавая никому проблем, помереть до того как такие же проблемы влруг возникнут у моих детей .........
Старый 21-04-2007, 20:30     #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Менять -то можно наверное но вопрос-то возник в принципе - куда не меняй - с большой вероятностью наступит момент, когда человеку реально нужен будет уход и оставлять его одного нельзя будет ну и что таогда делать? .....

С большой вероятностью будет более чем достаточно рядом маму поселить, чтоб к ней можно было ежедневно ходить. Совсем тяжелые проблемы решаются наймом сиделки, вряд ли мужик совсем не бедет работать дабы пребывать с мамой круглосуточно... даже если она будет с ними в одной квартире жить.

Счастье умереть быстро, безболезненно и не мучить родственников не каждому выпадает, увы.
Старый 21-04-2007, 20:33     #7
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
С большой вероятностью будет более чем достаточно рядом маму поселить, чтоб к ней можно было ежедневно ходить. Совсем тяжелые проблемы решаются наймом сиделки, вряд ли мужик сможет совсем не работать и пребывать с мамой круглосуточно.
н как там он решит в практическом плане - это уж я незнаю, но вопрос-то как Вы понимаете не в этом,.........
Старый 21-04-2007, 20:37     #8
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


поселить маму рядом - хороший совет. Сдать мамину квартиру снять рядом другую или поменять. В общем было бы желание. Жить лучше отдельно. Причем для всех. Если есть возможность, то если за мамой (ттт) понадобиться уход, то можно взять сиделку. У нас сиделка у бабушки. Взять ее к нам, равносильно смерти для меня и мамы. Бабушка папина мама.
Кстати вторая моя бабушка умерла в 85 лет, ухода не требовала - вполне себя обслуживала сама,но мы с ней жили вместе почти все время.
Старый 21-04-2007, 20:43     #9
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
н как там он решит в практическом плане - это уж я незнаю, но вопрос-то как Вы понимаете не в этом,.........
Честно говоря, не очень понятно - а в чем? Порассуждать о плохих женах, чем моложе, тем хужее? Ну да, сейчас желающих взвалить себе на спину серьезную тяжесть, и физическую, и психологическую, немного найдется. Вам рассказали о реальных вариантах бытового компромисса: как и бабушку не бросить, и семью не разрушать. Но практические решения - это так скучно? Трагедий человеческих мы взыскуем!
Старый 21-04-2007, 20:52     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понятно - а в чем? Порассуждать о плохих женах, чем моложе, тем хужее? Ну да, сейчас желающих взвалить себе на спину серьезную тяжесть, и физическую, и психологическую, немного найдется. Вам рассказали о реальных вариантах бытового компромисса: как и бабушку не бросить, и семью не разрушать. Но практические решения - это так скучно? Трагедий человеческих мы взыскуем!
да причем здесь - плохая-хорошая жена, и трагеий мы конечно взыскуем но не таких, тут ведь есть второй слой в отношениях - разница в возрасте жены и мужа - если бы они были ровесниками. то у обоих родители были бы примерно одного возраста ну и соответсвенно смотрели бы на проблемы связанные с престарелыми родителями одинаково ,
а тут еще наслаивется что выходила за муж за человека независимого а теперь вдруг оказывается что у него есть некие обязательства ........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.