Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 13:29     #121
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
... знакомая родилась в Азербайджане и ее хотели назвать Лана, там это распространенное имя. Но проявили благоразумие и назвали полным Светлана, а для себя сокращают Лана. Она представляется Ланой, но в школе ученики зовут вполне пристойным Светлана Викторовна. Вот тут родители молодцы, нашли компромисс, оставили выбор ребенку.
У нас была на работе Лана. Именно по паспорту Лана. Не смеялись, не переспрашивали. Но в ваем примере родители и правда молодцы!
Старый 26-08-2008, 13:33     #122
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Меня зовут Аделина. Конечно, не Гретхен или Таис, но имя довольно редкое. Лет так до 17 я страдала и хотела быть Леной или Аней. Особенно в подростковом возрасте, знаете, такое пубертатное желание "быть как все в группе-компании". Потом стала гордиться: какое папа имя мне замечательное нашел. А сейчас мне просто все равно Дочку назвала просто - Ксения. Может, и в противовес Аделине.
Очень красивое имя!!! Но вот как раз ваша "школьная" история останавливает, ктогда меня в сторону "странных" имен заносит. Я тоже помню, что в детстве у меня было желание в каких-то вопросах быть как все. Не по имени, в моем случае речь шла о таком же, как у всех, переднике (нам ммама со складочками сшила, сейчас бы гордилась, а тогда недовольна была)
Старый 26-08-2008, 13:36     #123
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Свое довольно обычное имя Оксана очень люблю, хотя маму отговаривали так называть, тогда это было украинское имя. Крестили меня Ксенией, и оба этих имени считаю своими))
Сына муж хотел назвать Ратибор. Я - Иваном. Ох, искали долго компромисс. В итоге - Арсений Никитич. Мне самой очень нравится.))
А ждали мы девочку. Выбрали два имени : если родится в пятницу, будет Прасковья, а в другой день - Полина. Мама моя чуть не плакала - не надо Прасковью))
Старый 26-08-2008, 13:37     #124
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


У меня вполне обычное имя - Наташа. Но полное Наталия. Поэтому часто возникают проблемы, особенно при получении документов.
Старый 26-08-2008, 13:39     #125
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


А потом, на мой взгляд, очень важно как имя звучит полностью и в сокращенном варианте.
Вот мне очень нравится имя Клавдия, что-то древнеримское сразу всплывает, патриции там, тоги, Колизей.
Но Клава!!! Я что враг своему ребенку что ли?
У сына в школе мальчика зовут Кондрат (эта форма мне нравится), ребятня кличет Кондрашкой...
Та же Олимаиада - Липа
Старый 26-08-2008, 13:40     #126
Riven
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 470
Riven отсутствует


Когда я училась в школе, мое имя Карина, было давольно таки редким. Зато сейчас, Каринок - полно.
А, когда на одноклассниках, вступила в группу "Карин", так вообще ужос.
Мне нравиться быть не такой как все, имя должно быть необычным тож))))))
Старый 26-08-2008, 13:42     #127
Riven
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 470
Riven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
А потом, на мой взгляд, очень важно как имя звучит полностью и в сокращенном варианте.
Вот мне очень нравится имя Клавдия, что-то древнеримское сразу всплывает, патриции там, тоги, Колизей.
Но Клава!!! Я что враг своему ребенку что ли?
У сына в школе мальчика зовут Кондрат (эта форма мне нравится), ребятня кличет Кондрашкой...
Та же Олимаиада - Липа
, бедный мальчик
Старый 26-08-2008, 13:48     #128
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Работала я как-то бух-ером по зар.плате. Делать было нечего - когда з-п просчитана и выдана))), стала развлекаться, сделала выборку в программе по именам - САМОЕ пупулярное ( фабричка была 200 человек с хвостиком), короче на 200 человек - как счас помню 38 ТАТЬЯН. Только в офисе из 20 человек из было 4 чел-ка ( с тех времен офисных, я эт имя...предвзято отношусь., уж больно насолила Танечка одна престарелого возраста). Потом Юли следом шли, не помню точно, где-то 25. Потом Светы. Потом Наташи. Потом Иры, Лены, Оли. Ну и прочие. Самое редкое было Венера.
А вообще из жизни знаю, Снежанну, Элину, Октябрину, Марианну ( сейчас по мужу она стала Ивановой))) Иванова Марианна - прикольненько). Живется им отлично. Правда, школе Марианну Манькой звали , не обижалась, даже сама просила так звать)
Старый 26-08-2008, 13:49     #129
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


Я училась в школе в небольшом городе, у меня был одноклассник по имени Ричард, единственный, наверное, с таким именем на весь город. Ему было нелегко уменьшительное - Дик, как это принято в Англии, там не было известно звали Рикой... Имя конечно не должно сильно выделяться из контекста... у меня имя достаточно редкое, хотя и русское, мучилась только в детстве щас наслаждаюсь
Старый 26-08-2008, 13:55     #130
Riven
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 470
Riven отсутствует


У меня девчонки знакомые были Дарина, Снежана. Имена мне тоже нравяться. Правда, когда вместе знакомлись с молодными людьми, те выпадали в осадок ))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.