Дверь не того размера, посоветуйте.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:26     #1
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ситуация неприятная. Заказали дверь в туалет, от фирмы приехал замерщик, очень хороший специалист, он нам двери уже устанавливал, сомнений в нём у нас не было. Замерил проём, вписал размеры в бланк замеров, муж подписал, что с замерами согласен. Привезли дверь 700 мм, пришли монтажники и обрадовали нас сообщением, что дверь слишком большая, должна быть 600мм. А 700мм это ширина самого проёма. Получается так, что замерщик вписал вместо ширины полотна двери ширину проёма для коробки двери.
Мы звоним в фирму, они прислали этого же замерщика ещё раз, он перемерил, проверил не сужали ли мы проём, нет не сужали, сказал, что это его ошибка и что дверь нам сделают новую, а эту заберут.
Спустя пару часов, мужу звонит, некий товарищ, который представился как начальник службы замерки и в хамской форме сообщил, что менять они нам ничего не будут, т.к. привезли то, что мы заказали, на что муж возразил, что заказали мы то, что нам намеряли его замерщики, на что он ответил, что всё равно никто ничего нам менять не будет и что это наша ошибка, а не их Это шо такое?! Это нормально?! Странная ситуация, а если бы мы окна заказали, нам бы их померяли замерщики, вписали бы размеры и потом окна оказались бы большего размера, чем нужно и чего делать тогда?
Завтра муж едет с юристом своей фирмы к менеджеру магазина, в котором мы эти двери покупали, дверь не дешёвая 4999 руб-само полотно. Мы вообще можем на что-то положительное для нас надеяться или это дохлый номер, потому что начальник замерщиков так решил. Может кто-то имеет опыт в подобных ситуациях. Дайте совет, а?
Старый 23-10-2008, 12:44     #2
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Обязаны заменить. Виноват их замерщик.
Старый 23-10-2008, 12:48     #3
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Сочуствую, все от фирмы зависит
Мы вот двери в августе заказали, правда 5 штук и на большую сумму, причем без замерщика, а по замерам нашего строителя,знаю лохи. Пришли в магаз, сказали размеры, мальчик составил договор, все оплатили, привозят двери, наш строитель говорит "Чё вам привезли-то???" Двери шире в проем не влезут, мы грузчикам "брать не будем, не то привезли" Все сразу забрали без проблем, привезли новые, какие нужно, оказывается мальчик в магазе заказал полотно двери не учитывая коробку Вчера пришли ставить двери, установщик смотрит договор, говорит "а у вас все двери не подходят" Я просто в ауте. Говорит, звоните в магаз, просите можно ли поменять. Звоню, да говорят конечно все можно. Я говорю, а завтра можно, они дают телефон склада, звоню на склад, все есть говорят, хоть завтра. НО СЛава богу в рез-те выснилось, что договор просто мальчик опять напутал, а двери при этом привезены правильные Это выяснилось когда замерщик стал сравнивать сами двери с договором....Ох я и назвонилась по телефонам позавчера. Так что все ок, все меняется и без проблем, тем более мы вообще замерщика из магаза не вызывали, и по сути могли сказать, что это наши проблемы, а у вас так вообще аут, как не меняют?
Старый 23-10-2008, 12:48     #4
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Они давят на то, что мы расписались в том, что с замерами согласны, ну, конечно, муж не перемерял...а надо было, но с другой стороны замерять двери это дело замерщика, а если б я только дома была, чего я бы там наперемеряла бы, мне бы и в голову не пришло вычесть погрешность на коробку дверную, у меня голова не этим занята, тут и так дурдом с ремонтом.
Старый 23-10-2008, 12:49     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Служба защиты прав потребителей. Управление торговли
227-46-25
709-64-00
571-71-90
Департамент по торговле
278-15-90
Гор.обслуживание гос.торг. инспекции РФ по торговле , качеству товаров и защите прав потребителей
312-46-00
Центр контроля качества товаров , работ и услуг
274-12-37

Звони (по последнему тел в первую очередь).
Считаю что это их косяк , пусть и исправляют
Старый 23-10-2008, 12:51     #6
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Да это бред, замерщик - их!!! Напортачил все менять должны!!!!!
Ну не повезло вам надо бодаться, как обычно в нашей стране
Старый 23-10-2008, 12:56     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Так что все ок, все меняется и без проблем, тем более мы вообще замерщика из магаза не вызывали, и по сути могли сказать, что это наши проблемы
Вот и я считаю, что в порядке вещей нам всё тихо-мирно заменить без эль шкандаль, нам до этого они же 5 дверей делали и устанавливали, мы были очень довольны ими, а вот с туалетом такая петрушка неприятная вышла

Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Служба защиты прав потребителей. Управление торговли
227-46-25
709-64-00
571-71-90
Департамент по торговле
278-15-90
Гор.обслуживание гос.торг. инспекции РФ по торговле , качеству товаров и защите прав потребителей
312-46-00
Центр контроля качества товаров , работ и услуг
274-12-37

Звони (по последнему тел в первую очередь).
Считаю что это их косяк , пусть и исправляют
Спасибо, Катенька, всё записала, если ситуация не разрулится, сяду на телефон плотняком
Старый 23-10-2008, 13:13     #8
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Будьте настойчивее, все обязаны поменять!
Старый 23-10-2008, 13:26     #9
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А мона огласить фирму?
Старый 23-10-2008, 13:28     #10
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


А вы посмотрите внимательнее, что именно муж подписал. Замерщик измерил проем, написал, что проем 700 мм, муж подписался - именно под замерами? Или муж подписал, что вам нужно дверное полотно 700 мм? В первом случае - муж совершенно прав, а во втором - погорячился, конечно, но всё равно должны поменять, мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.