Семейный бюджет!! (Как быть?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 14:41     #1
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


женаты мы недавно.. я всегда была такого мнения, что муж должен приносить жене зарплату. я сейчас не работаю, в декрете. у моего мужа всю жизнь не работала его мать, и он вырос, глядя, как она отчитывалась за каждую копейку перед его отцом, показывала чеки, записывала расходы. я так не хочу! мой муж, конечно, не до такой степени на отца похож, но свято верит, что деньгами должен рапоряжаться он. когда мы встречались, у нас не было общего бюджета и, соответственно, такой проблемы. теперь я не знаю, как быть не хочется всю жизнь у него "с кулака" просить. работать я, конечно, пойду, но не раньше, чем через полгода и не факт, что данная проблема уйдет. я даже когда мелочи покупаю, он спрашивает, что я купила и за сколько. причем говорит, что даже, когда будет много зарабатывать, все равно не перестанет контролировать...

как вы в семье распределяете бюджет? как переломить ситуацию? я чувствую, что могу еще исправить все, потому что еще не поздно, семья только "устакнивается" и у меня сильный характер
Старый 20-08-2008, 14:44
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #2
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


хмм....я всю зП одаю мужу. потому как я транжира и мот....часть моей ЗП он кладет на мою карточку....остальное в общий котел....покупки- всегда ходим вместе за одеждой, обувью, что мне нравится, то и покупаем....если мне нужны деньги-без проблем...могу потратить фффсеНо, я же транжира....мне проще когда у меня денег в кошельке не много
Старый 20-08-2008, 14:45
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #3
Кiевлянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ♥Город Моей Любви♥
Сообщения: 317
Кiевлянка отсутствует


просто прошу купить МЧ все что нужно,если он один,а вообще всегда ходим вместе.Но мы пока без детя.
Старый 20-08-2008, 14:48
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #4
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


По очереди тратим деньги. В одном магазине я, в другом он. Вчера пришла с сумками и говорю:"Всё потратила денег нет" Он мне-Дать? Я-Да
Вот так и живём
Старый 20-08-2008, 14:50     #5
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


повезло...мой 5 раз проанализирует, нужно ли нам это, прежде, чем согласится, чтобы я взяла деньги
Старый 20-08-2008, 14:50     #6
Виноградина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Королевство Купчино
Сообщения: 9 900
Виноградина отсутствует


У нас муж всю З/П отдает мне, т.к. 3 раза уже "доказал" свою несостоятельность в тратах (первый раз случайно потратил деньги мне на подарок на НГ, сумму немаленькую, потом еще было 2 раза), и сам признался, что не может "держать деньги" в руках. Поэтому сейчас он сыт, обут, при подарках, может спокойно по любым ресторанам ходить, т.е. я его не ущемляю ни в чем. И всегда звонит, если что-то хочет купить дорогостоящее, советуется Меня тоже это устраивает, потому что я привыкла быть "главой семьи" - но на себя особо много не трачу, лучше куплю мужу и ребенку.

P.S. муж все чеки из магазина приносит, я веду "дом. бухгалтерию", но это не из-за моей требовательности, просто он сам не помнит на сколько купил и что сколько стоило
Старый 20-08-2008, 14:54
ответ для Sybilla на сообщение "Семейный бюджет!! (Как быть?)"
    #7
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Знаете, между строк читается, как у мужа зарплату отобрать ВСЮ! Автор, зачем вам это. Нет ничего зазорного сидя в декрете просить у мужа деньги. Ну раз у самого ума не хватает предложить.
Старый 20-08-2008, 14:58     #8
ёлочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 302
ёлочка отсутствует


Но, я же транжира....мне проще когда у меня денег в кошельке не много[/quote]



+100000 c деньгами в кошельке мне нельзя никуда ходить. Они улетучиваются.
Так что я даже рада что деньги все у мужа, когда нужны деньги я просто говорю для чего они мне и все.
Старый 20-08-2008, 15:00     #9
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Когда сидела в декретном и потом с ребенком, тоже не особо хотела у мужа денег просить, потому как привыкла зарабатывать сама и немало.
Решили так - на общие расходы (дом, счета, садик) платим из общего счета (куда деньги поступают от него), на мои расходы (что-то купить себе, ребенку, ему, медицина какая--то, косметологи и пр.) - с моего счета (деньги на который поступают от мужа ежемесясно, фиксированная сумма) - как бы "зарплата за ведение дом.хоз-ва и уход за ребенком".
меня устраивало - могла на своем счете что-то сэкономить и порадовать мужа или дите, или маме, например, что-то купить.
Старый 20-08-2008, 15:01     #10
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Знаете, между строк читается, как у мужа зарплату отобрать ВСЮ! Автор, зачем вам это. Нет ничего зазорного сидя в декрете просить у мужа деньги. Ну раз у самого ума не хватает предложить.

да не вот дело. просто он не горит желаньем ее отдавать. а только, чтоб сам все контролировал. после декрета вряд ли что изменится. не жить же нам он на свю, а я на свою з.п....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.