Как ухаживать за римской шторой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 12:52     #1
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Она стирается? Или это глупый вопрос? Хочу тканевую в тон дивану. Просветите!
Старый 17-08-2008, 15:31     #2
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Да, стираются. Они бывают на липучке. Легко снимаются, вынимаются направляющие(из ткани), потом, легко вешаются.
Но еще зависит и от самого материала, из которого будет пошита штора.
Старый 17-08-2008, 16:22     #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Да, стираются. Они бывают на липучке. Легко снимаются, вынимаются направляющие(из ткани), потом, легко вешаются.
Но еще зависит и от самого материала, из которого будет пошита штора.
Интересно, а икеевскую можно постирать? Альвине. Ничего не отстегивается, материал - хлопок 100%. Но на этикетке указание - не стирать, в химчистку не носить... Что ж ее теперь, выкинуть?
Старый 17-08-2008, 17:26     #4
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


А если делать на липучке, то рама стеклопакета испорчена навсегда? Как еще она может крепиться?
Старый 17-08-2008, 18:13     #5
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
А если делать на липучке, то рама стеклопакета испорчена навсегда? Как еще она может крепиться?
Римские шторы можно на карниз вешать. Есть специальные карнизы для римских штор. Можно и на обычный повесить, только на верху в ткани сделать складку и вставить утяжелитель. А если вы прямо на стеклопакет хотите - то, или приклеивать липучку, или есть специальные тоненькие нарамные карнизы. Я видела такие в максидоме. Может еще чего народ знает. Я свои шила сама. Стираются нормально- в машине.
Старый 17-08-2008, 18:59     #6
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Я свои шила сама.
Скажите, а где Вы брали всякие палочки-веревочки-колечки для римской шторы, если сами шили?
Старый 17-08-2008, 19:36     #7
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Интересно, а икеевскую можно постирать? Альвине. Ничего не отстегивается, материал - хлопок 100%. Но на этикетке указание - не стирать, в химчистку не носить... Что ж ее теперь, выкинуть?
Про икеевские шторы ничего не могу сказать, не знаю, что за материал, я их даже не видела. У меня две римские шторы, на кухне и у киндера, обе на липучках + специальный карниз. Но они были пошиты на заказ.
...Хотя, вспомнила, была раньше такая штора, которую не стирать, не в химчистку нельзя было отдавать, я ее в ванной, щеткой драила. Потом надоело, поменяла.
Старый 17-08-2008, 19:51     #8
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Спасибо! Узнаю в Максидоме.А если на потолочный карниз-это ужасно смотрится или ничего?
Старый 17-08-2008, 21:48     #9
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Скажите, а где Вы брали всякие палочки-веревочки-колечки для римской шторы, если сами шили?
Ходила по салонам шторным спрашивала. У меня две подобные шторы: Одна в детской - на специальном карнизе. Там утяжелители в комплект входят. А одна - на кухне. Типа экрана. Наверху и внизу утяжелитель. Снизу закатываю и подвызываю ленточками. Очень красиво получилось. Эти утяжелители покупала в салоне шторном. Хотя когда муж увидел сказал что можно рейку в строительном тоненькую купить и отшкурить хорошо (это нижний, широкий утяжелитель), а верхний - металический прут. Муж тоже сказал, что в строительном есть что-то подобное. Кстати, на кухне штора висит на потолочном карнизе - мне нравиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.