10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:12     #31
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Конечно,надо знать и условия,в которых живёт и учится ребёнок.Может быть много причин,о которых здесь неизвестно.
О распущенности я говорю с позиции матери троих детей,из которых ни один не позволял себе устраивать истерики.При этом,у нас в семье,доброжелательная и ,даже, жизнерадостная атмосфера.Просто,дети знают как себя вести прилично,а как нет.
Истерика - имхо - все-таки не только распущенность
Мне кажется, у воспитанных товарищей, склонных к истерикам, истерики бывают тихо-молчаливые

Автор, а у деточки в детстве не было аффективно-респираторных приступов?
Старый 13-01-2009, 16:47     #32
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Истерика - имхо - все-таки не только распущенность
Мне кажется, у воспитанных товарищей, склонных к истерикам, истерики бывают тихо-молчаливые

Автор, а у деточки в детстве не было аффективно-респираторных приступов?
Да,наверное.Просто,я такой проблемы,среди знакомых не встречала.А если и было что-то похожее,то причина была видна,невооружённым глазом,в умелой ребёнковой манипуляции родителями.
Старый 13-01-2009, 17:07
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #33
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А по-моему всеж "гормоны играют", особенно если раньше такого поведения не было замечено. У нас был такой период, потом цикл начался и теперь только ПМС проявляется. Терпение и еще раз терпение! Мне было смешно просто, что не я ору, а она. Говорили-говорили каждый вечер, обо всем и по душам. Сейчас все гораздо спокойнее у нас. Можно, конечно и к неврологу с психологом, но мы как-то перетерпели этот период..
Старый 13-01-2009, 17:35
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #34
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


Я бы пошла с дочерью к психологу и с настроем разобраться в сложившейся ситуации. Ведь специалисту виднее со стороны в чем и в ком Ваши проблемы. И с дочерью поговорите перед тем, как идти для чего Вы идете. Я бы сказала прибл.так: мне не нравится как мы с тобой последнее время общаемся. А тебе? Мне хочется, чтобы мы друг друга понимали, поддерживали и т.д. Давай спросим совета у .....
Старый 13-01-2009, 17:37     #35
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от уля и все Посмотреть сообщение
Я бы пошла с дочерью к психологу и с настроем разобраться в сложившейся ситуации. Ведь специалисту виднее со стороны в чем и в ком Ваши проблемы.
+100
Старый 13-01-2009, 18:03     #36
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
Сейчас старшая стала спокойной( правда свои тараканы). Но теперь удивляется, как она могла себя вести так глупо.
!!!

Всем нам – мамам в качестве валерианочки вот такая цитатка

«У вас растут сыновья.» Д. Добсон (в сокращении):

«Биохимия организма словно бы сходит на время с ума (после полового созревания – [этот период длится в среднем до 3х лет] - уровень тестостерона у мужчин становится в 15 раз выше, чем у женщин, а уровень эстрогена у женщин в восемь-десять раз выше, чем у мужчин).
Именно этот гормональный всплеск ответственен – обуславливает те странности поведения детей, которые выводят родителей из себя….
Те механизмы, которые сжигают детей изнутри, в конце концов, остынут.
Именно поэтому (по мнению автора) не следует делать поспешных выводов о том, что за человек вырастит из ребенка.
Он советует просто помочь ребенку пройти через это, а не фиксироваться на том, что раздражает нас в качестве родителей в наших детях»


Но это (я про "валерианочку"), чтобы УСПОКОИТЬСЯ, но НЕ ЗАБЫТЬСЯ!
Старый 13-01-2009, 18:10
ответ для ANNA... на сообщение "+100"
    #37
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Да , и гормоны , и вообще взросление , и возможно неврология в анамнезе, и обида в конкретной ситуации ... Но именно ТАК это выглядит при "педагогической запущенности "... Очень много мамочек приводят на прием деток , уже будучи подкованные разными диагнозами . Может , реебенок и гиперактивный ( а иногда и нет) , но мамы с каким-то облегчением этим оправдывают свою несостоятельность как родителя !!!
Здоровые дети так НЕ ведут себя не потому , что здоровы , а потому , что так воспитаны !!!А деток с неврологическими диагнозами все равно надо воспитывать !!! Возможно , при этом родителям просто надо чуть-чуть больше выдержки .Эти дети действительно более эмоциональны , импульсивны , но ТАК самовыражаться учим их МЫ ! Дети - наше зеркало ...Если они неправильно себя ведут , значит что-то ... где- то...
( Имею дома два " ЗЕРКАЛА" ...)
Старый 13-01-2009, 18:14
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Причем что характерно - родители в таких случаях обычно крайне порядочные, добрые и терпеливые.


А этим кадрам с диагнозами просто необходима твердая рука
Старый 13-01-2009, 18:24
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #39
turav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
turav отсутствует


у меня всегда были не очень хорошие отношения с мамой, мягко сказать она меня бесила всегда. сейчас конечно я научилаь с ней общаться, а в детстве мне почему-то даже было стыдно с ней куда-нибудь пойти. Мама у меня очень красивая и элегантаня женщина, так что с неопрятной внешностью это не связано. Что это было я не знаю. У меня дочь, общаясь сней я всегда примеряю ту или иную ситуацию к себе, т.е. насколько бы мне это понравилось и не бесило бы меня. Пока у нас вообще нет конфликтов, детю уже 14 лет. К психологу (не путайте с психиатором) идти нужно, но не ребенку а вам, т.к. скорее всего нужно будет вам меняться в отношении с ней, дабы не испортить нервную систему ребенка. Я ходила к детскому психологу, т.к. мне казалось, что я как-то не так воспитываю дочь. Мозги постаили на место за 1 сеанс. Может вы на нее слишком давите? Этого почти никто не любит, только взрослые могут это словами объяснить а дети чаще всего поступками и поведением. Она у вас кто по гороскопу и кто Вы, если конечно это не секрет Я конечно не астролог, но как-то стараюсь характеристики знаков сопоставлять.
Старый 13-01-2009, 19:30     #40
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ни одна из моих знакомых девочек в период полового созревания себя так не вела! Я даже никогда не видела и не слышала о таком, а девочек в этом возрасте знаю очень многих и достаточно близко.
Аналогично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.