10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:56     #11
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


То есть все-таки сначала "поддать", а потом к психологу?
А как определить, когда надо прекратить "поддавать" и пора уже вести к специалистам?
Старый 13-01-2009, 00:59     #12
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
кидайтесь помидорами, но я бы за такой ух как бы поддала!!! Раз она сама здраво понимает свое поведение (ведь смогла объяснить, что специально кричала), значит действительно избалованность. И тут надо очень строго ставить на место..гнуть свою линию. А если и дальше так будет, то к психологу, неврологу.
B в меня киньте тоже, я бы тоже поддала. У нас попытки были лет в 5, но я быстро объяснила, что со мной (да и со всем нами) такие штучки не проходят. Воспитывать, правда, уже поздно, воспитывать с рождения надо, а не в таком возрасте начинать. Хотя лучше поздно, чем никогда.
Старый 13-01-2009, 00:59
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #13
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


только вашим чутьем определить...
Старый 13-01-2009, 01:18     #14
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
B в меня киньте тоже, я бы тоже поддала. У нас попытки были лет в 5, но я быстро объяснила, что со мной (да и со всем нами) такие штучки не проходят. Воспитывать, правда, уже поздно, воспитывать с рождения надо, а не в таком возрасте начинать. Хотя лучше поздно, чем никогда.
Мда...Я тоже за помидорами,т.к. назвала бы такое поведение простым словом - распущенность.
Старый 13-01-2009, 01:23     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
кидайтесь помидорами, но я бы за такой ух как бы поддала!!! Раз она сама здраво понимает свое поведение (ведь смогла объяснить, что специально кричала), значит действительно избалованность. И тут надо очень строго ставить на место..гнуть свою линию. А если и дальше так будет, то к психологу, неврологу.
Согласна. Только я бы поговорила еще на ночь наедине, рассказала бы, что люблю и волнуюсь, и сама начинаю дергаться - что это за ерунда такая, почти взрослая девушка, а тут такие штуки, когда маленькая была такого не было (ну или было и прошло - это уж по ситуации), и что мне ее поведение не нравится, но я ее все равно люблю, только хотела бы, чтобы свое недовольство она выражала бы как-то по-другому... Какой-нибудь такого типа текст выдала бы, с обнимашками и целовашками, обязательно наедине.
Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
То есть все-таки сначала "поддать", а потом к психологу?
А как определить, когда надо прекратить "поддавать" и пора уже вести к специалистам?
Если поддаешь, и разговариваешь, а оно не исчезает или начинает проявляться в другой какой-нибудь форме, не менее дурацкой.
Старый 13-01-2009, 02:26
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #16
Mumama
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 26
Mumama отсутствует


Моему 9.Тоже и порыдать, и поорать с юных лет.... Раньше применяла всяческие негуманные меры : поддать,выстирать и тп.А теперь нееет,жалко.Нагрузки, мама не всемогуща, разборки с друзьями-врагами,Деда Мороза- и того нет.Обнимаю-целую-жалею,потом разговариваю.А стирка наша воспитательная закончилась температурой 38,8.А если б я ещё попыталась выразительности добавить?
Старый 13-01-2009, 08:26
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #17
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Насчет "поддать2-не помогает. Точнее, заставляет замолчать на пару минут. а потом все по новой. ММД+СДВГ+раний пубертат? Грудки вот наметились...
Насчет разговоров - тоже не очень действует. Какая-то дурацкая привычка появилась - реагировать на все визгом и ором. Я решила, что сю-сю не помогают, пощечины тоже. Помогает только твердость и спокойствие. Но она ж все равно визжит и орет!
Старый 13-01-2009, 09:14
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #18
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моей мелкой 10 лет и те же диагнозы... сложности поведенческие есть, но ничего подобного она себе не позволяет.


А вот старшая была вполне себе здоровенькая и такие вещи некоторое время практиковала. Потому что я тогда была молодая неопытная и допустила массу педагогических ошибок.


Я уверена, что вам нужна внешняя психологическая поддержка, прежде всего маме. Наташа, ты с ней не справляешься, ну признай же это наконец. Подростком Варя может немыслимые вещи начать вытворять (ТТТ конечно, но опасность реальная есть!)... лучше обратиться за помощью, пока не поздно.
Старый 13-01-2009, 09:51
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #19
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Если этого действительно не было, а потом вдруг началось, проверьте, не употребляет ли девочка какую-нибудь гадость типа энергодринков. Они продаются совершенно свободно, но далеко не безобидны.
Старый 13-01-2009, 10:04
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #20
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну Я такое поведение у ребенка считаю юолезнью и соответствуеще отношусь - лечу, угрожаю больницей, демонстративно везу к психиатру. Не помогает, но я удовлетворяю свою злость на это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.