Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:10     #321
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, особенно те, кто уже вышли из ИК и находятся в состоянии планирования!
Давайте обсудим вопросы ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦИДИВА.
Когда я спрашивала об этом Беженаря, он мне сказал, что профилактика - либо беременность, либо гормональная терапия, одно исключает другое.
Но пока беременности нет... кто что делает?

Я знаю следующее.
1) Исключить баню, сауну, солярий, загорание - все, что связано с нагреванием, ибо Э - это гормонозависимое опухолевидное заболевание.
2) Исключить бассейн (в холодное время года), окунания в прорубь, переохлаждение, в т.ч. мытье головы и душ с утра, перед выходом из дома, ибо Э - это хроническое воспаление.
3) Исключить стрессы, ибо они ослабляют иммунную систему организма.
4) Поменьше есть мяса, т.к. оно провоцирует рост эстрогенов, а на них Э реагирует особенно сильно.
5) Исключить ПЖ и физические нагрузки во время М.
6) Исключить кофе, а по возможности максимально уменьшить кофеиносодержащие продукты в своем рационе.

Все это в разное время мне рекомендовали врачи.
Кто что делает еще? помимо своих лекарств, назначенных лечащими врачами, и пиявок?
Я ничего не делаю, но исключаю практически все, что вы написали. Принимаю витамины, фолиевую к-ту+ принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Иногда делаю инъекции Имунофана ( у меня частый герпес).
Старый 30-01-2009, 16:11     #322
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Да пожалуйста
Я принимала ( по рекомендации врача):
1) Кальций Д3 Никомед Форте - 1 х 2 р в день (обычная схема).
2) Еще мне сделали 10 уколов Лонгидазы (1 укол в 3-5 дней) - после операции после спаек назначили в ЖК, однако Беженарь мне сказал потом, что можно было и не делать - "мы же ввели вам такой прекрасный противоспаечный барьер!"

Еще я пила еще витамины для глаз, но это уже из-за моих личных проблем с сетчаткой.
Спасибо! Сегодня все куплю.... таблетки буду лопать как конфетки...
Старый 30-01-2009, 16:21     #323
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


О, как же я забыла
Я ж пила еще препарат "Фолио" (это 400 мкг фолиевой + 200 мкг йода) - немецкий препарат "для планирующих материнство". Сама себе прописала, прочитав рекламу на стене в ЖК Никто не ругался, наоборот говорили - молодец! Однако ж пока материнство не получилось
Щас не пью, т.к. у меня гомеопатия с препаратами йода назначена.
Надо будет у врача спросить про витаминки
Еще я всячески пытаюсь правильно питаться (раньше писала про диету, назначенную врачом полтора месяца назад) - кстати, я сбросила почти 5 кг!
Старый 30-01-2009, 16:23     #324
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
Я ничего не делаю, но исключаю практически все, что вы написали. Принимаю витамины, фолиевую к-ту+ принимаю Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Иногда делаю инъекции Имунофана ( у меня частый герпес).
Угу, мне тоже Дюф назначили, правда, с 14 по 25.
Кстати, меня это смущает. В инструкции написано с 14 по 25, но я читала в Инете, что его надо пить с 16-го, т.к. прогестерон подавляет овуляцию!
Что делать? Почему тады и в инструкции с 14-го, и врач так назначил?
Кстати, у меня на фоне Дюфа прошлый цикл на день укоротился (т.е. не 28 был, а 27).
Старый 30-01-2009, 18:29     #325
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Угу, мне тоже Дюф назначили, правда, с 14 по 25.
Кстати, меня это смущает. В инструкции написано с 14 по 25, но я читала в Инете, что его надо пить с 16-го, т.к. прогестерон подавляет овуляцию!
Что делать? Почему тады и в инструкции с 14-го, и врач так назначил?
Кстати, у меня на фоне Дюфа прошлый цикл на день укоротился (т.е. не 28 был, а 27).
В инструкции к Дюфастону не написано, что он подавляет овуляцию. А вот Утрожестан подавляет.
А у меня наоборот увеличился цикл.
Старый 02-02-2009, 00:15     #326
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, особенно те, кто уже вышли из ИК и находятся в состоянии планирования!
Давайте обсудим вопросы ПРОФИЛАКТИКИ РЕЦИДИВА.
Когда я спрашивала об этом Беженаря, он мне сказал, что профилактика - либо беременность, либо гормональная терапия, одно исключает другое.
Но пока беременности нет... кто что делает?

Я знаю следующее.
1) Исключить баню, сауну, солярий, загорание - все, что связано с нагреванием, ибо Э - это гормонозависимое опухолевидное заболевание.
2) Исключить бассейн (в холодное время года), окунания в прорубь, переохлаждение, в т.ч. мытье головы и душ с утра, перед выходом из дома, ибо Э - это хроническое воспаление.
3) Исключить стрессы, ибо они ослабляют иммунную систему организма.
4) Поменьше есть мяса, т.к. оно провоцирует рост эстрогенов, а на них Э реагирует особенно сильно.
5) Исключить ПЖ и физические нагрузки во время М.
6) Исключить кофе, а по возможности максимально уменьшить кофеиносодержащие продукты в своем рационе.

Все это в разное время мне рекомендовали врачи.
Кто что делает еще? помимо своих лекарств, назначенных лечащими врачами, и пиявок?
я бросила курить, практически исключила алкоголь, перестала ходить в солярий, принимала препараты, повышающие иммунитет, сейчас принимаю фолио, вит.е, стараюсь не поддаваться стрессам!
Старый 02-02-2009, 00:18     #327
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Девушки, а у меня молочница Она меня раньше беспокоила, но во время климакса ее не было. И вот даже я не знаю, что принять - раньше обычно дифлюкан принимала - на какое-то время помогало, а теперь не знаю, что делать...
Старый 02-02-2009, 00:27     #328
Nasochka
Старожил
 
Профиль Nasochka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 264
Nasochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня молочница Она меня раньше беспокоила, но во время климакса ее не было. И вот даже я не знаю, что принять - раньше обычно дифлюкан принимала - на какое-то время помогало, а теперь не знаю, что делать...
Мне Попов Тержинан советовал.
Старый 02-02-2009, 09:44
ответ для Nasochka на сообщение "Мне Попов Тержинан советовал."
    #329
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Девочки привет! 28.01 уколола бусерелин - первый укол, а сегодня утром открылось кровотечение.... ЧТО ЭТО?!!!!
Старый 02-02-2009, 10:27     #330
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


я о ч е н ь н е р в н и ч а ю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.