Кто еще без подарка - посчитаемся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 16:54     #1
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Простите, что плачусь здесь, но где ж еще??? Ситуация банальна - муж снова не поздравил с новым годом. Причем он хороший, щедрый человек, который любит и меня и сына, но очень много работает. И значительно больше думает о работе, чем о семье. Это не в первый раз. Как то еще на заре нашей семейной жизни я четко и ясно дала понять - если праздник, т. е. Новый год, день рождения и 8 марта - я хочу получить подарок в день праздника, а не потом когда-нибудь. Мне даже важен не сам подарок, а просто ЖЕЛАНИЕ его сделать. Без этого я впадаю в депресняк. Да, всем остальным готовлю подарки я, ему в том числе. И это в порядке вещей. Я понимаю, что мало времени, или с идеями напряженка. Но вот мой оттец хотя бы задумывается о необходимости. И если сам не знает что, то просто просит меня купить для всех чего-нибудь

Конечно, это не самая большая трагедия в жизни. И, возможно, я бешусь с жиру от хорошей жизни, т. к. других проблем у меня нет. Но у меня снова испорченный новый год, а ему - нормально. Он даже не понимает. Сорри за негатив на праздники.
Старый 01-01-2009, 17:14     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


А сколько лет вы вместе? Если не год и не два, то пора бы привыкнуть! Я давно привыкла
Покупаю сама, за редким исключением. Из всех подарков могу припомнить большую плюшевую игрушку и компьютер-наладонник. А! Один раз на День Святого Валентина принес странную головоломку в коробочке И вы знаете, мне даже стало нравится покупать себе подарки
самой
Цветы, ес-но, не в счет - дарит, не так часто, но я не могу сказать, что я по ним скучаю
Я понимаю, что хочется романтики и праздника, но если ваш муж-прагматик и/или такой, его не переделать. И надо ли? ИМХО, если это - единственная печаль, которую доставляет вам ваш муж, то вам крупно повезло.
Старый 01-01-2009, 17:16     #3
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


А мы с мужем не дарим подарки друг другу в праздники, но зато делаем их просто так в обычные дни. Именно в праздники, как правило, нет денег на достойные подарки(так уж выходит ), а символические мы не любим и не видим в них смысла.
Но мы оба придерживаемся таких принципов, поэтому обижаться не приходится и всем хорошо.
Старый 01-01-2009, 17:19     #4
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


А мне тоже не дарит...денужку дает,мне угодить трудно!
Старый 01-01-2009, 17:21     #5
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
А мы с мужем не дарим подарки друг другу в праздники, но зато делаем их просто так в обычные дни. Именно в праздники, как правило, нет денег на достойные подарки(так уж выходит ), а символические мы не любим и не видим в них смысла.
Но мы оба придерживаемся таких принципов, поэтому обижаться не приходится и всем хорошо.
+ 1

Кстати мои родители и родители мужа поступают абсолютно также. Ну не расстраивайтесь. Вы любите и любимы это самое главное!!!! А подаренный заранее подарок можно убрать до праздника
Старый 01-01-2009, 17:21     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
,мне угодить трудно!
И это тоже играет свою роль. Не люблю бесполезные или ненужные подарки
Старый 01-01-2009, 17:21     #7
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Я мужу подарила подарок, т.к. была заначка

А сама без подарка, т.к. у мвозможностьсвободные деньги, он обязательно купит мне то, что я хочу.
И вообще, так напрягает вот это правило дарить подарки к празднику. Подарить на неделю раньше-позже - это ж такой ужас, аха. Сейчас вот - едь и покупай что хочешь без суеты и толкотни. Только никому ж не надо уже
Старый 01-01-2009, 17:23     #8
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
А подаренный заранее подарок можно убрать до праздника
неееее, это ж лежит он где-то на антресолях, а им могли б уже пользоваться
Старый 01-01-2009, 17:25     #9
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Я тоже заранее не могу купить и хранить. Я ж с ума сойду, измучаюсь вся от желания его подарить
Старый 01-01-2009, 17:28     #10
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


По-моему, это не очень криминально, тем более, что других проблем у Вас нет. Наверно, хочется романтики, внимания, но если Вы можете упрекнуть мужа только в этом, то не стоит, однозначно. Мне муж дарит только цветы, все остальное покупается так, без повода и праздника, поэтому выбрать подарок нелегко. Я тоже не дарю ничего, чтоб отметить всякие ДР и другие даты мы идем в ресторан или еще как-нибудь проводим время вместе, и это для нас отличный подарок получается На этот НГ подарка-сюрприза как такового тоже не было - но зато было много приятных покупок к празднику, что тоже неплохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.