А вы позволите себе алкоголь в Нов. год - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:40     #1
skybidu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Энгельса
Сообщения: 67
skybidu отсутствует


Девочки извините за любопытство!!!У кого еще детки на ГВ.Позволите-ли вы себе немного алкоголя в новогоднюю ночь???И какого именно?
Старый 29-12-2008, 01:48     #2
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


я когда кормила грудью, позволяла себе бокал вина или мартини. еще пиво пила иногда, даже полезно - молоко прибывает.
Старый 29-12-2008, 02:06     #3
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


красное вино для кормящих мам даже советуют врачи, причем по 1 бок (точно) в месяц! -это я недавно слышала по телевизору, в какой-то передаче, в то время еще сама была таковой (кормящей)....так что чутка можно если оч хочется.....а почему бы и нет, токо вот если у ребеночка все впорядке (я имею ввиду типа нет аллергий и прочих сыпей и неприятностей) а если вы до этого ни каких напитков не принимали, то вам конечно и неопределить, но в любом случае даже если и посыпет или животик иль еще что-нибудь, то пару дней и все пройдёт...сама пару тройку раз за почти год кормящей жизни принимала чутка вина красного, но мой ребь реагировал на такое сыпью и отсутствием сна , так что сон для меня важнее то и желания пригубить вина потом не возникало....но так было у нас, а у вас всё может быть по другому, имею ввиду без каких-либо изменений.
Старый 29-12-2008, 02:23     #4
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


В прошлый НГ дочке было 8 месяцев, я пила шампанское. Вообще время от времени немного позволяю себе вина на праздники. Кстати, всегда слышала, что красное вино можно, но мой врач сказал, что только белого...
Старый 29-12-2008, 08:48     #5
яромира
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщения: 154
яромира отсутствует


В Новый Год, когда были на полном ГВ ребенку было 6 месяцев, позволила себе бокал пива (в первые), шампанское не стала, т к могли быть газики у ребенка потом.
Старый 29-12-2008, 09:01     #6
bylkamaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гржданка
Сообщения: 351
bylkamaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
я когда кормила грудью, позволяла себе бокал вина или мартини. еще пиво пила иногда, даже полезно - молоко прибывает.

Смешно!!! Пиво-ПОЛЕЗНО, ТАКОООЙ БРЕД!!!

Из пива полезны только пивные доржжи (которые давно в производстве не используют, т.к. сурогат делать быстрее),а куча веществ, входящих в него вредны!!! я уж молчу про то, что оно газированное, что уже не рекомендуется при ГВ...
Старый 29-12-2008, 09:46     #7
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


пиво пью редко и исключительно безалкогольное, месяцев с восьми ребёнкиных. на этот НГ будет бокал хорошего шампанского и дальше слабогазированый безалкогольный грушевый сидр, могу себе позволить, потому что деть уже большой
Старый 29-12-2008, 10:13
ответ для bylkamaha на сообщение "Смешно!!!:)):)):)) Пиво-ПОЛЕЗНО,..."
    #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от bylkamaha Посмотреть сообщение
Смешно!!! Пиво-ПОЛЕЗНО, ТАКОООЙ БРЕД!!!

Из пива полезны только пивные доржжи (которые давно в производстве не используют, т.к. сурогат делать быстрее),а куча веществ, входящих в него вредны!!! я уж молчу про то, что оно газированное, что уже не рекомендуется при ГВ...

пиво не газированное, а продукт брожения. Многие педиатры и гинекологи советуют безалкогольное пиво для разгона лактации. Так что.... а польза пива прекрансо доказана - пивные маски, пивные бальзамы для волос и т.д. - я имею в виду не промышленного, а домашнего производства...
а вино красное вполне полезно. В разных культурах к этому вообще по разному относятся. В Европе например выпить вина за ужином кжадый день или пива - вообще НЕ ПРОБЛЕМА. И никто на формуах не обсуждает-осуждает есть ли в красном вине польза ил нет - она там есть, а далее каждый решает для себя сам...
когда мой сны был на ГВ я и в церковь его носила причащать довольно часто (и сейчас вожу), да и сама пила красное вино, когда хотелось или повод был. Без фанатизмы - полбокала, бокал. На прошлый НГ выпила два бокала вина. Ребенок отреагирвоал спокойно, спал, аллергии не было. ТТТ
Старый 29-12-2008, 10:17     #9
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


позволяю себе изредка бокал шампанского...
Старый 29-12-2008, 10:22
ответ для bylkamaha на сообщение "Смешно!!!:)):)):)) Пиво-ПОЛЕЗНО,..."
    #10
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bylkamaha Посмотреть сообщение
Смешно!!! Пиво-ПОЛЕЗНО, ТАКОООЙ БРЕД!!!

Из пива полезны только пивные доржжи (которые давно в производстве не используют, т.к. сурогат делать быстрее),а куча веществ, входящих в него вредны!!! я уж молчу про то, что оно газированное, что уже не рекомендуется при ГВ...
Девушка, читайте правила форума и будьте осторожнее в высказываниях!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.