Жалко полтинника или это нечто другое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 12:10     #1
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Вчера первый раз в жизни участвовала в сборе новогодних подарков для малышей из детских домов в огромном сетевом магазине. Не могу не поделиться впечатлениями. Основная масса тех, кто всё же откликнулся - это молодые родители, пришедшие в магазин с детьми, причем самого разного достатка. Особенно запомнилась молодая мама с малышом с ДЦП, у неё-то явно лишних денег нет. А теперь о тех, кто прошел мимо поподробнее. Отбрасываю сразу категории: иностранные граждане, молодые жеребцы со стаканом во лбу. Первые по определению, вторые по хамскому жизненному статусу. А вот теперь о тех, кто не только не купил хоть маленькую шоколадку, но при этом еще и выражал свое презрение к данному вопросу. Как ни странно - это были пожилые пары интеллигентного вида, и мамзели с претензией на богему. Все с виду весьма состоятельные. И я подумала- явно у них есть лишние деньги, может это не банальная жадность, а какие-то другие мотивы?
Народ! А что вы думаете по этому поводу?
Старый 20-12-2008, 12:12     #2
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
, а какие-то другие мотивы?
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?
Старый 20-12-2008, 12:15     #3
ЛЕНА ПОЛЕНО
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 127
ЛЕНА ПОЛЕНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?
Тоже верно.
Старый 20-12-2008, 12:21     #4
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


1. Мои незамужние подруги, независимые состоятельные барышни, вообще не знают (или не хотят знать) о том, что где-то кому-то нужна помощь. Соответсвенно, когда они сталкиваются с подобными акциями, то относятся к ним с недоверием.
2. Цитирую фразу одной коллеги: "Всем не поможешь, а нам кто поможет?" Тут я воздержусь от комментариев, но вот такая у человека позиция.
Старый 20-12-2008, 12:26     #5
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


На счет - дойдут ли до адресата - не шарашкина контора собирала, это акция городская,организация на слуху постоянно, люди спрашивали, получали журналы и полную информацию и несли подарки. Этот мотив, конечно, в нашей стране актуален...
Старый 20-12-2008, 12:27     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


В ДМ, помню, видела стойку, на которой был выложен товар - его предлагалось купить и оставить там же для передачи детям в ДД. Я честно хотела что-нибудь купить. Но не купила. Потому что лично мне было бы просто стыдно ТАКОЕ дарить обездоленным детям. Такое было чувство, что выложили на ту стойку залежалый товар, который себе никто не купит. Собирали бы деньгами - я, возможно, поучаствовала бы. Если бы была на 100% уверена, что ВСЕ деньги будут потрачены именно на детдомовских детей.
Старый 20-12-2008, 12:29     #7
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?
Именно об этом и подумала. Может, у меня и паранойя, но вряд ли я стала бы вот так непонятно кому в огромном сетевом магазине верить.
Старый 20-12-2008, 12:37     #8
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Именно об этом и подумала. Может, у меня и паранойя, но вряд ли я стала бы вот так непонятно кому в огромном сетевом магазине верить.
Присоединяюсь к параноикам, но у меня не так много денег и наивности, чтобы отзываться на абсолютно любую просьбу. Есть этот форум, я ему доверяю, все остальное - дело туманное.
Хотя все от ситуации зависит, может и поверила бы. Если бы почувствовала напор - "почему денег не даешь?", то точно не дала бы.
Старый 20-12-2008, 12:38     #9
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?
+1
Старый 20-12-2008, 12:48     #10
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


У нас в Родео в прошлом году проходила такая акция. мы с подругой принесли игрушки. Вообще много чего несли люди. Там такие горы подарков были! жалко что в этом году ее не проводят У меня даже есть подарок, но похоже ее перенесли в другое место
Есть люди которым жалко денег, времени, да мало ли чего! А большинству просто наплевать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.