Аденоиды второй степени - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 13:36
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #181
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


нет, она как раз тянуть и не будет...просто я именно от неё не ожидала услышать про повторное вырастание аденоидов.Зачем родителей и без того напуганных пугать? Или в себе не оч.уверенна?
Старый 15-11-2007, 13:38
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #182
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


А мы вотвроде на Гладкова к Исаченко собрались.Операция 7200р стоит вместе с анализами. И про Исаченко я тоже на форуме очень много читала.
Удачи Вам.Напишите как "отстреляетесь"
Старый 15-11-2007, 17:08
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #183
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Конечно, понимаю может неуместность вопроса...Но есть те, кто пытался ходить в бассейн с аденоидами 2 степени?Нам все врачи хором (кроме ЛОРа) говорят в бассейнплавать идти.Педиатр сказала, что постараться без хлорки найтиводоём.Нашли.Были один раз.Но уже с соплами пошли.И совсем развалились.Теперь спустя 2 недели собираюсь снова.К Колосовой тоже собираюсь записаться.Запись с завтрешенго дня на декабрь у нее.У нас аденоиды 2 степени и операцию тоже планируют...Не хочу...
Старый 15-11-2007, 20:20     #184
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
+1
У нас 3 степень. Будем удалать на след.неделе.
Идем к Масловой в Мариинской больнице (там отделение эндовидеохирургии). т.е. операция будет проводиться не вслепую, что большой + Врач очень высокого класса, больше 40лет оперирует. РЕКОМЕНДУЮ.
А мне самой в этом же отделении по совету Масловой будут делать криотерапию миндалин (обработка холодным азотом). Т.к. за год было 6 ангин. Это не совсем в тему, и девочка я уже большая, но если интересно, могу потом написатьт про результаты. Кстати, деткам крио там тоже делают.Иногда это позволяет обойтись без удаления миндалин. Не знаю лечат ли так аденоиды? Само отделение и Маслова мне тоже очень понравились.
Старый 15-11-2007, 20:43
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #185
Heven
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7
Heven отсутствует


Может помочь точечный массаж
Старый 15-11-2007, 20:47     #186
Jadore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
Jadore отсутствует


У дочери аденоидит II степени, в эту среду ходили к лору, в НИИ уха, горла и носа. Врач очень понравилась, все четко объяснила. Что принимать, как иммунитет поднять. Долго искала в аптеках "Бронхо-мунал П", почему то не было нигде. Сказала приходить через полгода.
Старый 15-11-2007, 21:41     #187
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Цитата:
Сообщение от islandka Посмотреть сообщение
Конечно, понимаю может неуместность вопроса...Но есть те, кто пытался ходить в бассейн с аденоидами 2 степени?Нам все врачи хором (кроме ЛОРа) говорят в бассейнплавать идти.Педиатр сказала, что постараться без хлорки найтиводоём.Нашли.Были один раз.Но уже с соплами пошли.И совсем развалились.Теперь спустя 2 недели собираюсь снова.К Колосовой тоже собираюсь записаться.Запись с завтрешенго дня на декабрь у нее.У нас аденоиды 2 степени и операцию тоже планируют...Не хочу...
У нас тоже 2 степень. Наш ЛОР категорически против бассейна, сказала, что будут только обострения, а о пользе речь вообще не идёт.
Старый 15-11-2007, 22:12
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #188
зуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 166
зуся отсутствует


Нам почти пять лет. Два года ходили на Пражскую к Нестеренко, болеть меньше не стали, ходить туда перестали. В гомеопатии разочаровалась,хотя раньше верила. Хотим сходить в ЛОР НИИ. Подскажите,кто ходил к кому лучше там обратиться,может есть положительный опыт? Еще слышала о лазерной терапии, есть ли в Питере?
Старый 15-11-2007, 23:05     #189
Jadore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
Jadore отсутствует


Мы ходили к Дроздовой, прием стоит- 800р. Неплохой врач и отзывы хорошие.
Старый 16-11-2007, 01:08
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #190
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


Народ!!!! Расскажите пожалуйста, как вы промываете нос. А то у нас полный кошмар!!!!!!!!
Были сегодня у Гринфельда Я. Л. поставил нам Аденоидит 2-й степени. Сказал что удалять не надо. а надо промывать фурацилином, и потом закапывать диоксидин. До него мы были у лора в Скандинавии, она выписывала промывать Долфином, и закапывать Назол бейби. промывать у нас не получаеться!!!!!
Что делать, ума не приложу. Сеогдня пытались промыть фурацилином, но ребенок ничего не высмаркивает, а только кричит, плачет и ничего нехочет делать. В итоге весь фурацилин стекает внутрь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.