Аденоиды второй степени - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 10:52
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #171
Джерикс
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
Джерикс отсутствует


как я смогла понать почерк врача то вроде ларингит
Старый 03-11-2007, 11:10
ответ для Неск на сообщение "Это точно не они :)"
    #172
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Это точно не они
а что тогда там за шарики????
Старый 04-11-2007, 09:31     #173
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а что тогда там за шарики????
Строение носов такое !!! У вас так же должно быть ! Я тоже их разглядывала. Потом прочитала, что аденоиды это НОСОГЛОТОЧНЫЕ миндалины. Говорят, что на самом деле их можно разглядеть только спец. зеркалом. Но чтоб детей не мучать ставят диагноз основываясь на симптомах и видно, наверно, когда по задней стенке течёт.
Старый 04-11-2007, 12:31
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #174
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Нам скоро исполнится три годика. У нас тоже аденоиды 2 степени, ночью нос вообще не дышал. Во второй городской больнице ЛОР посоветовал - лечение бесполезно, только удалять и только под общим наркозом, т. к. ребенок маленький.. Я не рискнула - наркоз дело не очень хорошее, особенно для такого крошки. Повезла на Пражскую к Колосовой. Она назначила лечение - с июня пьем капельки и горошинки. Ребенок их очень любит, даже сам напоминает, что надо не забыть их выпить. Нам стало ГОРАЗДО лучше: ребенок ночью спит теперь без храпа и прекрасно дышит носиком. С июня не болел ни разу (ТТТ), один раз только был насморк, который прошел через 4 дня. Совсем недавно возила его опять туда, на Пражскую - Колосова посмотрела, сказала что аденоиды стали гораздо меньше. Немного скорректировала нам лечение - в зимний период схема приема горошинок немного другая.
Вообщем, пока мы очень довольны. Решили начать лечение именно у Колосовой, т.к. нашли тогда здесь, на форуме массу положительных отзывов о ней.
Старый 04-11-2007, 13:13
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #175
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Знаете, оттяпать никогда не поздно. А эти самые аденоиды после операции еще имеют привычку отрастать заново. Мне ЛОР говорил, что и третья стадия далеко не всегда является показанием к операции. А ребенок не аллергик?
Старый 15-11-2007, 11:05     #176
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джерикс Посмотреть сообщение
как я смогла понать почерк врача то вроде ларингит
Джерикс, я очень рада, что у Вас нет аденоидов (а ларнгит Вы вылечите без проблем)
А мы вот только из больницы..
Ангина, отит,гнойный аденоидит
Причём заболели (всмысле с температурой 39,7) мы на фоне приема антибиотика-Аугментин. о.как!
Вся зараза к нам с этими аденоидами липнет.
Сказали-удалять!!!!
И если раньше мы с мужем так боялись удалять их, пытялись лечить и у ЛОРиков и у гомеопатов...то сейчас я обзваниваю клиники и пытаюсь записаться на аденотомию(удаление аденоидов).
Старый 15-11-2007, 11:54     #177
Tonik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 156
Tonik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
Джерикс, я очень рада, что у Вас нет аденоидов (а ларнгит Вы вылечите без проблем)
А мы вот только из больницы..
Ангина, отит,гнойный аденоидит
Причём заболели (всмысле с температурой 39,7) мы на фоне приема антибиотика-Аугментин. о.как!
Вся зараза к нам с этими аденоидами липнет.
Сказали-удалять!!!!
И если раньше мы с мужем так боялись удалять их, пытялись лечить и у ЛОРиков и у гомеопатов...то сейчас я обзваниваю клиники и пытаюсь записаться на аденотомию(удаление аденоидов).
+1
У нас 3 степень. Будем удалать на след.неделе.
Идем к Масловой в Мариинской больнице (там отделение эндовидеохирургии). т.е. операция будет проводиться не вслепую, что большой + Врач очень высокого класса, больше 40лет оперирует. РЕКОМЕНДУЮ.
Старый 15-11-2007, 12:20
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #178
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Мы у неё лечились ок.4 мес.
Ходили и в Бэйби и в Мариинскую.
В результате она разводила руками , вздыхала и говорила удалять.Это было в зимой ,в начале 2007года.
А вздыхала потому, что маленькие мы ,нам 3 года на тот момент было. И говорила, что маленькие Вы и что могут аденоиды вырасти снова.
Мы подумали-подумали, что раз сама врач говорит, что "могут вырасти", не настраивала нас на положительный результат, а сама была неуверенная какая-то, хотя отитов еще не было да и носом дышал. Вобщем решили мы у неё не удалять. Да и времени мы сней потеряли много, потом пошли к гомеопатам, да видимо поздно было
Старый 15-11-2007, 12:21
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #179
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


а пппарат эндовидеохирургии уже почти везде есть. И в Педиатрической и на Гладкова.
Старый 15-11-2007, 13:06     #180
Tonik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 156
Tonik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
а пппарат эндовидеохирургии уже почти везде есть. И в Педиатрической и на Гладкова.
Спасибо, не знали. Мы в этом деле пока новички. У нас оч. быстро выросли аденоиды до 3 степени .( за 5 мес.) Но когда я топик про аденоиды создавала, большинство мамочек рекомендовали Маслову. Вот мы и решили к ней. Но если она тянуть с операцией будет,то придется к другому врачу обращаться т.к. времени нет -деть почти уже ничего не слышит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.