Как поступить лучше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:47     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Немного запуталась, нужен совет.

Наблюдаемся с дочей у ортопеда известного одного, есть небольшая иксобразность ножек. Были два раза, дает рекомендации, мы выполняем, вроде все нормально, но пока за 8-10 месяцев еще есть икс. У меня есть желание проконсультироваться еще с одним врачом, собственно к нему и идем в выхи, может, что еще посоветует или скажет.

Нюанс в том, что первый врач все осмотры и назначения пишет в нашу карту и с ней мы везде ходим. Вроде, не принести ее на прием к новому я не могу, значит надо сказать, что мы уже наблюдаемся, он почитает те назначения, будет на них основываться. Я просто хочу независимого мнения, а круг врачей тесен, вряд ли он тогда скажет что-то отличное.
Забыть медкарту как-то глупо, все равно он будет спрашивать, придется сказать, что нас ведет уже врач, а то получаюсь я мамашей какой-то рассеянно-бессознательной((
Как лучше поступить-то?
Просто и прием дорогой очень, хочется по максимуму пользу получить и услышать что-то новое и дельное, а не то, что нам уже писали в карте.
Старый 05-12-2008, 12:25
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #2
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


У мен я была примерно такая ситуация, я специально не взяла медкарту, сходили нормально.

Объяснила тем, что забыла, а к новому врачу (то есть к ней) пришла потому что тот "на учебе", а нам вроде бы уже "пора".

Кстати, диагноз этого врача подтвердили потом несколько других, поэтому не жалею, что сходила.

Удачи Вам.
Старый 05-12-2008, 12:51
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я то хотела сказать, что мне нужна дополнительная консультация, может чего еще посоветует.
Думаю, карту возьму, но афишировать не буду. У нас просто в карте и УЗИ есть и все по этой теме от старого врача, инфы море, а этот доктор узи уже не делает(
Старый 05-12-2008, 13:08
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #4
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


В некоторых клиниках не просят мед. карту. Например в Скандинавии, нам там делают распечатки из компа просто на листе. Так что можно просто сказать, что Вы не знали, что карту надо иметь с собой... Я, кстати, вообще карту никогда с собой не ношу. А насчет того, наблюдались ли Вы у кого-то до этого, тоже совсем не обязательно, что спросят А если и спросят, то можно сказать, что наблюдаетесь в районной поликлинике, но качество их обслуживания Вас не устраивает
Старый 05-12-2008, 13:34
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да, про поликлинику верно. Просто предыдущий ортопед делал нам УЗИ, которые довольно информативны и объективны и их бы вроде и можно показать для полноты картины. Ведь УЗИ много значит. Но УЗИ все в карте и раз есть УЗИ явно, что его делали по показаниям и придется все раскрывать.
А без УЗИ в нашем случае картина неполная, вдруг этот на УЗИ отправит, а мы то уже делали недавно...
Старый 05-12-2008, 14:19
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #6
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


"забыть карту" лучший вариант. сделайте ксерокопию узи и все. ну,нет у вас с собой карты. никто не должен спрашивать по какой причине.
Старый 05-12-2008, 15:59
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Как поступить лучше?"
    #7
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Любой уважающий себя врач сначала посмотрит ребенка,сделает свои выводы, а уж потом посмотрит вашу карту и ваши снимки.Я все заключения и снимки ношу с собой.Даю по мере возникновения вопросов.И потом, не надо стесняться.Скажите врачу, что вы хотите услышать независимое мнение. У меня были случаи, когда врачи сразу терялись и боялись поставить диагноз. Вот и проверите доктора на профпригодность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.