Акриловая ванна. Сначала ремонт или сначала ванна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:16     #1
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Вот собственно и весь вопрос.
Сейчас снимаем старый кафель в ванной,хотели положить половину кафеля сверху и потом делать акриловый вкладыш. В фирме сказали что как сдерем старый,они поставят вкладыш и будет у него защитная пленка. но я переживаю,что вдруг кафеля кусок упадет в ванну при укладке,побьет ведь...
Подскажите,что в какой последовательности делал?
Старый 01-12-2008, 15:15     #2
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Сначала закончить ремонт,потом делать ванну.
У меня правда не вкладыш,а просто акриловая,так и делали.Ванну в самом крнце устанавливали.
Старый 01-12-2008, 15:43     #3
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
....положить половину кафеля сверху и потом делать акриловый вкладыш. ........ вдруг кафеля кусок упадет в ванну при укладке,побьет ведь...
У меня не вкладыш, но ремонтники примерили ванну, все рассчитали где плитка пойдет
затем убрали ванну в комнату
положили все стены плитку и затем поставили ванну и вокруг нее доделали плитку

PS а недавно делали ремонтники мне ванную (в другой квартире) и поставили новую ванну, а потом плитку укладывали (я предупредила, что если "убьют ванну" за свой счет новую купят)
Догадайтесь, чем дело кончилось Конечно же упал кусок плитки и не хило отколол эмаль!!
Купили мне новую ванну!
Старый 01-12-2008, 16:23     #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Да,я тоже думаю,что если упадет плитка,то мало не покажется. Ванна-то акриловая,нежная. Но проблема в том,что кафель обычно кладут от пола,поэтому нужно решить чем жертвовать -кафелем от потолка или рискнуть ванной. Хоть установщики вкоадыша и говорят что там будет защитная пленка,но пленка-то не спасет от кафелепадения.
Старый 01-12-2008, 16:33     #5
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Мы только-только закончили ремонт в ванной. А теперь будем вызывать, чтобы вкладыш поставить.
Старый 01-12-2008, 16:34     #6
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Но проблема в том,что кафель обычно кладут от пола,поэтому нужно решить чем жертвовать -кафелем от потолка или рискнуть ванной....
У Вас ванна уже стоИт, вносить -выносить ее не будут, поменяется ее высота из-за вкладыша, что надо учесть для раскладки плитки (если я правильно поняла)
Я бы, конечно не доверяла уверениям рабочих
Максимально обложила бы ванну с новым вкладышем гофрированным картоном, да не один слой или еще чем и скотчем закрепила картон на период работ с плиткой
Старый 01-12-2008, 18:12     #7
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Оптимальное решение- положить плитку, за исключением нижнего ряда, примыкающего к ванне. Пусть плиточник прикрепит к стене направляющие по уровню(они продаются в магазине и плиточники знают что это такое), отступив нужное количество сантиметров от ванны (также следует учесть толщину самого вкладыша, около 5 мм). При иных вариантах установки вкладыша (например если поставить вкладыш до кафеля), случайно упавшая плитка испортит вкладыш, так как пленка, предназначена главным образом для защиты при транспортировке
Старый 01-12-2008, 18:20     #8
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Мы только-только закончили ремонт в ванной. А теперь будем вызывать, чтобы вкладыш поставить.
Если у Вас уже выложен весь кафель (и он примыкает к ванне)и вы решили установить вкладыш, то Вам предложат подрезать вкладыш, поскольку вкладыш как бы одевается на старую ванну и нужен зазор между стеной и ванной равный или чуть больше толщины вкладыша( 5-6 мм) или сбить нижний ряд кафеля( что для Вас наверное не вариант ). Но фирмы при подрезке вкладыша не оставляют гарантии на изделие( т.к. нарушают целостность вкладыша, оставляя его без водоотливов), и существует вероятность попадания воды между вкладышем и ванной через место стыка ее со стеной.
Старый 01-12-2008, 19:33     #9
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Оптимальное решение- положить плитку, за исключением нижнего ряда, примыкающего к ванне. Пусть плиточник прикрепит к стене направляющие по уровню(они продаются в магазине и плиточники знают что это такое), отступив нужное количество сантиметров от ванны (также следует учесть толщину самого вкладыша, около 5 мм). При иных вариантах установки вкладыша (например если поставить вкладыш до кафеля), случайно упавшая плитка испортит вкладыш, так как пленка, предназначена главным образом для защиты при транспортировке
Плиточник у нас живет дома,и он не очень то в курсе что и как
А еще ведь будут двигать ванну вероятно,значит испортят кафель на полу и возможно повредят раковину (где-то читала про такое). Поэтому решили ,наверное,сначала вкладыш поставить и ванну закрыть полностью сверху,что бы если что и упадет,то не на эмаль.
В общем,у кого еще будут советы-буду очень рада.(например чем закрыть ванну,про картонки я поняла,может что-то еще...где взять столько картона-то ?)
Потом отпишусь как у нас получилось
Старый 01-12-2008, 20:09     #10
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


ванну двигать не будут, если она будет отцентрована, т.е. если будет необходимый зазор в пол сантиметра между ней и стенами по трем сторонам. Если ножки ванны вмонтированы в плитку, то можно болгаркой, либо стамеской их освободить. Если же ножки стоят на плитке, то двигать можно безбоязненно, кафель не должен повредиться. С раковиной тоже ничего страшного, самое худшее, что предстоит, это демонтаж кронштейна, на котором она держится (если у вас конечно не умывальник типа "тюльпан"). Но если будет класться плитка на стены, то кронштейны и сама раковина снимаются априори. Если же надумаете все же накрывать ванну, то очень хорошо это сделать с помощью оргалита, его можно взять, например, на ближайшей помойке, предварительно отрвав его с тыльной стороны какого-нибудь выброшенного шкафа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.