Загранпаспорт, если Питерская прописка менее 5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 08:59     #1
shmelik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
shmelik отсутствует


Хочу получить загранпаспорт. Здесь в Питере это называется "сложный случай". Я имею питерскую прописку 1 год. Срок использования старого загранпаспорта истек.
Подскажите, где берутся за подобное оформление, точно знаю, что это решаемый вопрос.
Старый 20-11-2008, 09:16     #2
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Захарьевскя, 1000 руб.
Старый 20-11-2008, 09:47
ответ для Всегда на сообщение "Захарьевскя, 1000 руб."
    #3
shmelik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
shmelik отсутствует


Спасибо, а телефончик можно?
Старый 20-11-2008, 10:21     #4
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shmelik Посмотреть сообщение
Хочу получить загранпаспорт. Здесь в Питере это называется "сложный случай". Я имею питерскую прописку 1 год. Срок использования старого загранпаспорта истек.
Подскажите, где берутся за подобное оформление, точно знаю, что это решаемый вопрос.

А можете обратиться в свой районный ОУФМС по месту регистрации по месту жительства.

Срок оформления любого заграна (как "старого" образца, так и биометрического) при обращении по месту жительства - 1 месяц (вне зависимости от срока проживания в регионе)!
Старый 20-11-2008, 16:03     #5
shmelik
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
shmelik отсутствует


А 5 лет?
Старый 20-11-2008, 16:39
ответ для shmelik на сообщение "загранпаспорт"
    #6
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shmelik Посмотреть сообщение
А 5 лет?
Что 5 лет?

Никаких ограничений в зависимости от срока проживания в регионе на оформление загранпаспорта НЕ существует!

1) Вы вправе подать заявление на оформление загранпаспорта в районный ОУФМС по месту регистрации по месту жительства (по "прописке").

В этом случае вне зависимости от срока проживания в СПб срок оформление заграна - 1 месяц. Если задерживают - то это противоречит Закону и можно опротестовать...

2) Также Вы можете подать на оформление паспорта по месту пребывания (в соответствии с "временной регистрацией").

В этом случае вне зависимости от срока проживания в СПб срок оформление заграна - до 4-х месяцев.


P.S. Срок проживания менее 5 лет в регионе влияет только на внутренние процедуры ФМС при оформлении паспорта: отправляются запросы по прежним местам жительства.

Однако, вне зависимости от этого (в т.ч. вне зависимости от неполучения или несвоевременного получения ответов на свои запросы), новый загранпаспорт должны выдать в установленный Законом срок, т.е.:
- 1 месяц - при обращении по месту жительства
- до 4-х месяцев - при обращении по месту пребывания или по месту фактического проживания.
Старый 20-11-2008, 17:47     #7
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


Если Вы хотите сами сдать документы, то тогда в в районный ОУФМС, срок - 1 мес., все очень просто. "Сложным" случай называют тогда, когда Вы хотите сдать документы через турфирму, они возьмутся, но стоить это будет дороже.
Старый 20-11-2008, 20:17     #8
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Как мне рассказали на Захарьевской - "сложный случай" для турфим потому,что они имеют лицензию на выдачу документов для тех,кто зарег. более 5 лет. Т.о. оформление у них паспорта стоит нааммного дороже 1000, (где-то за 6000 предлагали, а где-то и за 8700 по-моему) потому что для НИХ это проблема, но не для клиента! К тому же получать все равно самой надо в УФМС. Так что нафиг все турфирмы - делайте сами за 1000 без заморочек- я сдала все спокойно, сказали через месяц забрать! Считаю,что на Захарьевской самая удобная подача. Главное номерок получить с 8:30 до 9:00, а потом подойти к заданному времени - и без очередей, и без нервотрепки! Сбербанк есть на фурштатской с той же стороны, где и Захарьевская, людей там почти нет.
Старый 20-11-2008, 20:33
ответ для shmelik на сообщение "загранпаспорт"
    #9
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от shmelik Посмотреть сообщение
Спасибо, а телефончик можно?
Честно не помню. Был ОЧЕНЬ большой топик, попробуйте через поисковик поискать. Называлась тема примерно так же, как и у Вас.
Старый 20-11-2008, 21:06     #10
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от D&M Посмотреть сообщение
Если Вы хотите сами сдать документы, то тогда в в районный ОУФМС, срок - 1 мес., все очень просто. "Сложным" случай называют тогда, когда Вы хотите сдать документы через турфирму, они возьмутся, но стоить это будет дороже.
Цитата:
Сообщение от Freezia Посмотреть сообщение
Как мне рассказали на Захарьевской - "сложный случай" для турфим потому,что они имеют лицензию на выдачу документов для тех,кто зарег. более 5 лет. Т.о. оформление у них паспорта стоит нааммного дороже 1000, (где-то за 6000 предлагали, а где-то и за 8700 по-моему) потому что для НИХ это проблема, но не для клиента! К тому же получать все равно самой надо в УФМС. Так что нафиг все турфирмы - делайте сами за 1000 без заморочек- я сдала все спокойно, сказали через месяц забрать! Считаю,что на Захарьевской самая удобная подача. Главное номерок получить с 8:30 до 9:00, а потом подойти к заданному времени - и без очередей, и без нервотрепки! Сбербанк есть на фурштатской с той же стороны, где и Захарьевская, людей там почти нет.
Вот-вот! Абсолютно верно! Незачем обращаться к посредникам (и потворствовать "узаконенной" коррупции в этой сфере), когда можно сделать всё по-правильному, без существенных затрат времени, минимизировав риски и при этом прилично сэкономив...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.