что есть активная жизенная позиция и где ее взять-то??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:56     #1
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


даже не знаю с чего начать мысль излагать....задумалась тут в своем очередном состоянии депрессивной хандры....я уже дурею от дома...дурею от кухни...дурею от готовки, уборки, стирки...от того, что каждый раз в упарке все сделала , а через пять минут надо все по новой...уже все съедено, накидано, напачкано, набросано....однотонность будней высасывает все силы...цикличность - встали-поели-прибрали-приготовили-подтерли...и так весь день....выход на улицу - мега затраты энергии...пока все напялишь - уже все не хотят никуда идти...приходишь - а вся работа по дому тебя уже ждет...хоть не ходи никуда....личное время на все-все-все тока в сон....за эти полтора часа надо успеть сделать обед, убрать квартиру, которую просто невозможно убрать, уделить себе хоть какое время, чтобы привести себя даже не в порядок, а...не знаю....не хочется даже мыться и причесываться...не знаю почему...последнее время вот так вот....я никуда не хожу - ребенка не на кого оставить ...поэтому весь день мы вместе, она нытик, я псих...к вечеру подтягивается мужская половина семьи и бардака и котовасии становится в два раза больше....если в какой-то выходной удается выйти на пару часов без детей, то это вызывает только раздражение, лучше б и не выходить - толку от двух часов ноль, мало и хочется еще, а не можется, поэтому бесит...я знаю, что все от головы и прочее, но вот сам вопрос, не дающий мне покоя....ну другие же как-то живут!? я читаю литлван (и то все реже и реже) и вижу, что половина работает дома, половина ходит на работу, масса девочек занимается рукоделием, шопингом, собой и прочим (см. разделы ЛВ :-) особое уважение у меня вызывают люди, которые умудряются заниматься общественно-полезными делами...господи, тут умыться то нет ни времени ни уже желания....я читаю и шизею от комплекса неполноценности...я ваще ничего не могу! дома работать некем, ничего я не умею, учиться почему-то ну нет времени!!, не дома работать никак, вышивать и прочее некогда, при дочке это не реально, когда она спит - хлопот домашних куча....с ней никуда не выехать и не сходить - она нытик и оттянет мне все руки - никакого удовольствия от поездки не будет....
я не понимаю, надо родиться активным человеком или можно им стать? самое ужасное, что счас мои годы молодые прямо как кино перед глазами - проезжают мимо и машут мне половой тряпкой и писанными штанами...
регресс уже даже меня може не расстраивает - я уже смирилась...скоро двух слов связать не смогу и вместе с дочей буду учиться говорить заново... стыдно уже даже перед мужем (подруг или еще хуже - друзей, даже и в расчет не беру, лучше даже и не встречаться - стыдоба какая-то), что я квашня какая-то , домашний питомец - сижу дома и питаюсь только...
с другой стороны, я отлично понимаю, что это тоже своего рода счастье, и многие клубные тусовщицы или офисные работницы так же вечером могут завидовать мне - деткам, возможности колдовать на кухне в ожидании мужа, просто наличию дома и семьи в этом даме....
но как избавиться от ощущения, что...как где-то прочитала фразу - скоро не только лучшие, а вообще все годы останутся позади....а я их просидела дома и ничегошеньки не сделала полезного ни себе, ни семье (ну что значит - я сижу с ребенком!? вот именно сижу), никомушеньки...я какой-то полный ноль...и нулею день за днем....как спастись? или это навсегда , просто я недоразвитая в этом плане, нет у меня отростка активности какого-нибудь что ли .....
Старый 19-11-2008, 11:32     #2
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


я сидела дома 4 года пока была беременная+3г пока не пошел в садик был и такой период в жизни.Посторайтесь понять, что это только временно вы еще наверстаете свое когда ребенок подрастет станете более мобильными , можно ходить на развивалки разные , станет постарше театры музеи (мы теперь отрываемся) опять же когда ребенку было 2 г делала ремонт в квартире.Хотя очень вас понимаю прекрасно помню то время когда моя жизнь вертелась(мне так казалось)только вокруг горшков, ребенок + кот, еще носки, посуда и тд.Сейчас думаю о том,что огромное спасибо моему мужчине ,что дал мне возможность первые годы жизни реб. посвятить ему себя полностью, подарить ему любовь и ласку которые так необходимы ему в это время .Ведь многие женщины не могут себе этого позволить и вынуждены отдавать ребенка в ясли. Выбирайтесь с мужем почаще куда-нибудь необязательно вдвоем очень помогает смена обстановки , можно съездить в санаторий,пансионат , в ресторанах сейчас есть детс.комнаты.Удачи!
Старый 19-11-2008, 11:53     #3
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
самое ужасное, что счас мои годы молодые прямо как кино перед глазами - проезжают мимо и машут мне половой тряпкой и писанными штанами...
стыдно уже даже перед мужем (подруг или еще хуже - друзей, даже и в расчет не беру, лучше даже и не встречаться - стыдоба какая-то), что я квашня какая-то , домашний питомец - сижу дома и питаюсь только...
никомушеньки...я какой-то полный ноль...и нулею день за днем....как спастись? или это навсегда , просто я недоразвитая в этом плане, нет у меня отростка активности какого-нибудь что ли .....

Вы знаете, по-моему, Вам надо писать!
У Вас интересный язык, читается легко, обороты какие-то необычные.
Видна ирония, юмор... Может, статейку?
Старый 19-11-2008, 12:10     #4
Фиалочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 194
Фиалочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вы знаете, по-моему, Вам надо писать!
У Вас интересный язык, читается легко, обороты какие-то необычные.
Видна ирония, юмор... Может, статейку?
+1 !!
Старый 19-11-2008, 12:31     #5
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


я ныла, когда сидела с первым ребенком дома. вышла на работу в его 2 года. вот это был кошмар: утром бегом собираться, ребенок орет, идти не хочет, волоком в сад, на работе правда расслабуха и общение, но тож не всегда. потом бегом домой - ребенка из сада, в магаз за продуктами, жрать готовить. вечером падаешь, а через несколько часов вставать
щас сижу дома с двумя детьми и наслаждаюсь каждым днем:
- купили хороший фотик и вместе со старшим фоткаем и потом фотошопим (на курсы фотошопа я ходила по выходным, с детьми был муж).
- договорились с соседкой и иногда она остается с детьми и отпускает меня по делам или нас обоих с мужем отдохнуть. во время отдыха о детях НЕ ДУМАТЬ!!
- стали пораньше укладывать детей спать, и это время - наше с мужем
- познакомилась со многими замечательными людьми в инете, со многими встретилась в реале (даже из других городов приезжали!) - очень приятно
- веду он-лайн дневник с заметками и рассказами с фотками, есть благодарные читатели, и их отзывы приятно греют душу.

итак, счастье находится внутри самого человека, оно не зависит от внешних условий!
сейчас у меня те же условия, что и были, когда я депрессовала, но изменилось мое отношение к ним!
на муже тоже благотворно сказались перемены во мне: стало больше секса, стал больше помогать и зарабатывать )

касаемо "не успеваю". почему? пересмотрите весь день. распишите по часам и минутам, чем вы занимаетесь. потом посмотрите, что из списка можно выкинуть, на что забить, и как разумнее планировать день.

я тоже не знаю, что такое активная жизненная позиция - я человек спокойный и неторопливый, без амбиций. но как же мне кайфово с этим живется!
Старый 19-11-2008, 12:38     #6
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Автор!
Да Вы писатель.
Пишите!
Старый 19-11-2008, 12:50
ответ для Фиалочка на сообщение "+1 !!:support:"
    #7
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Мне показалось, что автор себя принижает.. Это дипрессия, усталость, однообразие..
А Вы поверьте, что Вы сможете всё поменять в своей жизни... Через какое-то время когда ребёнок подрастёт - выбирайтесь на работу. А сейчас представьте, что когда-нибудь будете скучать по времени, когда сидели с детьми...

И всё таки по чуть-чуть надо находить время для себя, книги почитывать, масочки на лицо накладывать.. ну может не ходить не подтирать за всеми, а потихоньку домашних приучать за собой убирать...
Старый 19-11-2008, 12:57     #8
L`L
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 115
L`L отсутствует


Автор у вас очень интересный ник, но он то же какой-то злой, а ведь как вы лодку называете так она и поплывет ;-)
А пишите вы действительно увлекательно.
Старый 19-11-2008, 13:14     #9
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Автор, Вы меня просто реально повеселили!

Вы не просто писатель, но скажем так писатель-юморист!

Уж извините, понимаю, что ВАм-то наверное невесело!

У меня правда один ребенок, на 12 дней старше ВАшей младшей! И тоже был тот еще нытик, да если бы только нытик, сейчас первый год вспоминаю -вздрагиваю!

Вышла на работу, когда был год. И обстоятельства, и не смогла, если честно.

Но в первый год, когда чуть-чуть оклемалась, поняла, что так дело не пойдет.Целый день такой бытовой угар, мужа нет, на работе до 9 вечера, а то и позже, бабок-дедок -никаких.
И ребенок еще дома не спал, только на улицетак что все дела вообще по ночам или под его ор.

Думала свихнусь. ЛВ помог !

Посмотрела я раздел "Помощь" и сайт "отказники", думаю, вот люди сколько делают, а них детей поболе, чем у меня.А я чего сижу? Ну вообщем, стала мужу говорить - в выхи я еду туда-то и туда-то, на столько времени. правда, машину вожу, мне проще. Или просила вечером с работы вовремя придти, чтобы тоже съездить по этим делам.

Вообщем, занялась немножко. Благо, муж поддержал!

Настроение поднималось реально!

А потом еще с мужем стали аглицким заниматься по субботам, здесь на ЛВ нашли репетитора,близко к дому, сначала муж уезжал на 2 часа, потом приезжал, я отдавала ребенка, и сама на 2 часа.

Читала по ночам, обязательно вечером после всех дел -минут 20 почитать, ну э то я всегда любила, книги старалась подбирать хорошие, журналы (оченно рекомендую журнал "Фома", там обычно всегда раздел про многодетных мам, реальные истории, почитаю и сразу утешаюсь. как мне лег ко-то ,а).

Ну вообщем надо просто спросить себя, чего бы Вам хотелось больше всего и это организовать и запланировать. Постепенно, не надо все сразу, а то надорветесь.
Старый 19-11-2008, 13:21     #10
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


И еще, сейчас младшей Вашей уже поболе, курс занятий какой-то развивающий купите ( ну это я на всякий случай, если еще не сделали). мы купили "Школу семи гномов от1до 2", занимаемся потихоньку каждый день, плюс раскраски водные, плюс пластилин, книжки ищу затейливые ,сейчас очень много интересных.

Ну что бы не так уж скучно -сижу с ребенком. ПРОйдете курс занятий -поставите себе "5".

запишитесь на елку в раздел "Новый год" и делайте праздник.Готовьте костюм деткам.

Думайте, как украсите дом.

Купите декоретто, наклейте, потом их снять можно, но настроение поднимается.
Мой на них показывает и говорит "мама". особенно , когда на слоника показывает
В смысле, он помнит ,что их мама клеила. А мне приятно.....

Вообщем, если не Вы, то кто же. Срочно программ действий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.