Полидекса- что знаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 20:40     #1
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Сегодя были у доктора, дигноз - гнойный ринит, одно из назначений -полидекса.

Понравилась нам доктор, приятная, внимательная, назначила немного препаратов,что меня порадовало, т.к. иногда выходишь со списком на лист.

В аптеке выяснилось,что полидекса эта самая с 2,5 лет только. Нам 1 год и 5 мес. Врач нас не предупреждала.

Я врачу сказал, что мы один раз изофру применяли, нам помогло, м.ь. ее?

Врач ответила, ч то полидекса "поактивнее" и в нашем случае лучше. СИжу, читаю инэт - все пишут, что только с 2,5, иногда с 2. чувствительность к одному из компонентов у деток маленьких высокая.

Вот и не понимаю- что это?Кто пра или неправ- фармацевты или врачи?

И почему врач ничего не сказал, или думает, что мы неграмотные и читать инструкции не умеем?

Заодно может быть поделитесь, кто чем такие риниты лечил, ибо теперь неизвестно когда и к какому врачу идти.

Спасибо!
Старый 16-11-2008, 22:58
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #2
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


мы лечили полидексой дочке гнойный аденоидит в 1 и 7. ничего, вроде, нормально все прошло. и аденоидит тоже. очень довольна осталась. вот в октябре опять ей пользовались. просто в такой ситуации в дет.пол-ках обычно общий антибиотик прописывают - и все, не заморачиваются. "на всякий случай". наша врач тоже подходит с позиции "лучше меньше". вот и прописала местный антибиотик. в комплексе, ессно, и только на 5 дней.
но, кстати, мы тогда полидексу с треском нашли (наша же врач нам ее и нашла). она тогда сказала, что, если ее не найдем, можно и изофру - она заменитель. но мы ее не нашли...
Старый 16-11-2008, 23:46
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Капайте, ваш ринит может закончится отитом.(ТТТ). Оно вам надо? А капли хорошие.
Старый 16-11-2008, 23:57
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
В аптеке выяснилось,что полидекса эта самая с 2,5 лет только. Нам 1 год и 5 мес. Врач нас не предупреждала.

Я врачу сказал, что мы один раз изофру применяли, нам помогло, м.ь. ее?

Врач ответила, ч то полидекса "поактивнее" и в нашем случае лучше. СИжу, читаю инэт - все пишут, что только с 2,5, иногда с 2. чувствительность к одному из компонентов у деток маленьких высокая.

Вот и не понимаю- что это?Кто пра или неправ- фармацевты или врачи?

И почему врач ничего не сказал, или думает, что мы неграмотные и читать инструкции не умеем?
пишут - чтобы сами детям не капали, без назначений... в раннем возрасте редко, но назначают, если уже совсём всё серьёзно...
... изофра- тоже антибиотик, только 1, а в поледексе их, кажется, 2, он действительно активнее...
а, вообще, как хроник-лор со стажем, могу сказать, что в таком раннем возрасте я бы детям ничего подобного не капала, потому что в конце концов, это всё вызывает привыкание... у меня к 30 годам уже подходящих капель (на которые организм ещё как-то реагирует) - осталось пара-тройка штук (поледекса, тизин и нособек), остальные - уже ноль... попробуйте ЛОра поменять... у нас гнойный риносинусит был, но данные капли ни разу не назначались..
Старый 16-11-2008, 23:57
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #5
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Хорошее средство, мы зеленые сопли ею лечили. За пару дней всё прошло.
Старый 16-11-2008, 23:57     #6
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Проверенный препарат. Это просто антибиотик местного действия. Сына лечила в 2 года - никаких рекций негативных не было.
Старый 17-11-2008, 00:12
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А Комаровский говорит, что антибиотики в нос вообще не надо капать... мол только аллергизацию вызывают и местное привыкание. А другие врачи назначают.

Кстати нам назначали полидексу на фоне ринофарингита - рукой сняло гнойные сопли за два дня!!! Так что...
Препарат проверен ммочками с ЛВ на своих детях - и многие совим деткам горзадо младше 2.5 лет капали, вам решать дальше следовать назначениям врача или нет.
Старый 17-11-2008, 00:15
ответ для мишутка2 на сообщение "Полидекса- что знаете?"
    #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! мы прокапали ее по назначению врача который замещал нашу,потмо пришла наша и была шоке,сказала чт оесли бы сребнком что-нибудь случилось бы,то мы бы засудили ту врачиху легко. Как я поняла эта олидекса гормональная и вообще написан ос 2.5 значит с 2.5,не рискуйте!!!
Старый 17-11-2008, 00:18     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А Комаровский говорит, что антибиотики в нос вообще не надо капать... мол только аллергизацию вызывают и местное привыкание. А другие врачи назначают.
ну, Комаровский много чего говорит, но лечат наших детей совсем другие врачи...
Старый 17-11-2008, 10:46     #10
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! мы прокапали ее по назначению врача который замещал нашу,потмо пришла наша и была шоке,сказала чт оесли бы сребнком что-нибудь случилось бы,то мы бы засудили ту врачиху легко. Как я поняла эта олидекса гормональная и вообще написан ос 2.5 значит с 2.5,не рискуйте!!!

Так вот это меня и смущает! Ну просто так Инструкции не пишут же, тем более написано именно с 2,5, не с 3, например.

например , нам Элиделом назначают и при том что в Инстуркции написано с рождения, наш врач-аллреголог сказал, что до года он в Европе действительно запрещен, а у нас фарм компании добились, что и до года можно.НО это был один врач. А 10 других нам все это прописали.

Так что я думаю, до 2,5 действительно видимо нельзя, если было бы можно, тоже бы написали -с рождения. ПОнятно, что здесь главное- деньги, чем раньше можно- тем больше потребление.

И мне кажется, что последствия могут быть не прямо сейчас на глазах. там гормон и два антибиотика, это открыто в составе написано. Так что с тем, что может быть, можно столнкуться позднее..

Всем большое спасибо за ответы и мнения...

Пока все-таки изофру капаю, отита боюсь...
Про нее хотя бы написано, что можно детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.