Сколько денег вы тратите на подарки детям к Рождеству? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 02:56     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Завожу этот топик здесь, а не в "русских" форумах, так как, по-моему, у нас, в России, немного по-другому относятся к подаркам на НГ.... по крайней мере я никогда, живя в России, не заморачивалась этой проблемой в ноябре Здесь же кутерьма предРождественская как раз начинается в ноябре - сегодня пробежалась по магазинам - мама дорогая какие очереди - метут все подряд....

короче!

Мои детки просят у Санты много чего, все купить не могу и не хочу, но если брать самое главное, то все равно получается недешево!

Раньше было легче - обходились игрушками, в принципе недорогими, но в этом году, вот наш списоЧек:

Для сына -

PSP - Playstation Portable - это при том, что обычная Плейстейшен у него уже есть, но поскольку мы часто в разъездах, он просит портативную. К ней, конечно - же, нужно парочку игр. Стоимость самой приставки 100 фунтов, пара игр по 20 фунтов примерно, то есть 140 - 150 фунтов

Для дочки -

коллекция Sylvanian - енто такие животные (игрушки), к которым нужен дом, мебель, машины, одежда и акс - ры. Покупать можно до бесконечности, но даже есть по-минимуму - семья собачек (как она хочет), дом, минимум мебели, машина и одежда - около 100 фунтов. В школе есть у всех, нам тоже нууууу очень хочется!

И еще оба хотят Wii - грешу - уже купила Приставка и пара игр вышла мне в 170 фунтов и это по скидке! Но это скорее подарок всей семье, так как и муж, и я тоже играть хотим

Короче

Что делать??

Либо не покупать подарки им отдельные и просто подарить Wii уже купленную, и, кстати, невозвратную, так как была большая скидка.

Либо купить и первое и второе и третье и разориться Так... сколько там у меня выходит.... 170+150+100........ ужос! Это в фунтах, прошу заметить

Сколько вы тратите на детские подарки (от 7 лет! - понятно, что детишек дошкольного возраста получается гораздо дешевле!

Успокойте меня, может не все так страшно
Старый 16-11-2008, 03:51     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
понятно, что детишек дошкольного возраста получается гораздо дешевле!
Мы пока 200 евро потратили на подарки нашему дошколенку. Но мы отмечаем оба Рождества и НГ.
Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение

Что делать??

Либо не покупать подарки им отдельные и просто подарить Wii уже купленную, и, кстати, невозвратную, так как была большая скидка.

Либо купить и первое и второе и третье и разориться
Имхо, я бы подождала, пока начнутся рождественские распродажи. Может будут скидки на все это удовольствие. А потом купила бы все заказанное и еще что-нибудь сверху. Тем более, Wii - это подарок всей семье, а так будут еще и персональные. Праздник ведь всего один раз в году, не считая дня рождения.
Но это если покупка подарков не составляет весь бюджет всей семьи минимум на месяц вперед. Если бюджет будет убит, то можно и общим подарком обойтись.
А вообще я на подарки к НГ начинаю копить за полгода до праздника.
Старый 16-11-2008, 11:30     #3
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Наша тяготеет к играм электронным. Какую не возьми- от 200 крон (самая примитивная и до...). А одного подарка маловато- от папы-мамы и от Томте. Потратимся- ведь по большому счету два праздника в году- день Рождения да и Новый Год.
Старый 16-11-2008, 15:46     #4
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Мы на днях с мамашками в школе обсуждали этот вопрос. Решили, что на Рождество подарков должно быть много, а не 1 дорогой. Думаю, что моя 6-ти летка получит от меня подарков на 100 фунтов. Подарки дороже 100 фунтов отложиим до дня рождения. )))
Старый 16-11-2008, 19:37     #5
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


А у нас еще и день рождения у сына перед Рождеством...
На день варенья подарок от нас (родителей) один большой - 70 евро. Плюс еще бабушки-дедушки и другая родня надарит...

На Рождество много разных недорогих подарков от сладостей до игрушек. В среднем на 80-100 евро, на младшего поменьше, ему пока все равно...

Это не считая шарики и всякую мишуру на день рождения и украшения к Рождеству...
Старый 16-11-2008, 19:50     #6
америка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
америка отсутствует


Ребята,ау-у-у-
вот так Америка медленно, но верно скатилась в яму.Потребление было аховое(без надобности) а обеспечение доллара золотом становилось всё меньше и меньше.И помогли этому дикие русские кто раньше жил в однокомнатной квартире без удобств всей семьёй включая бабушку дедушку и тётю, а теперь оказался здесь в Америке.Это же относится и к бедным слоям американцев.
Между прочим американцы с деньгами очень прижимисто относятся к такого рода тратам.Спросите родителей моего мужа( на день рождения футболка за5$ их любимому внуку,на крисмас игрушка за 10$.Да ещё и хвастаются как им удалось поймать такой хороший сейл или историю как долго они упрашивали менеджера скинуть с 25$ половину и купить своей маме-(83 года) кофтейку)Можно почитать книгу "Как стать миллионером" Стенли Т.Джи если мне не верите.
Человеку ведь так мало надо!Чтобы быть счастливым....
Старый 16-11-2008, 19:57     #7
америка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
америка отсутствует


Забыла написать -лично я под стать своим американским родственникам обойдусь новыми джинсами старшему, курткой за 27$(сейл) тёплой ехать в Россию плюс игра хоккей за 10$-младшему.Итого 60$.Это много.....
Старый 16-11-2008, 21:38     #8
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от америка Посмотреть сообщение
И помогли этому дикие русские кто раньше жил в однокомнатной квартире без удобств всей семьёй включая бабушку дедушку и тётю, а теперь оказался здесь в Америке..
Уверена, что Вы выразились так абстрактно, но все же после прочтения стало немного обидно... Мы не дикие русские, и живем мы в Швеции всего ничего. И в России Юля получала всегда много подарков на Новый Год. И здесь мы не скупаем все подряд, хотя некоторых игрушек я ,например, в Питере не видела. Не знаю как Ваши детки, но наша НИКОГДА ничего не выклянчивала и не выклянчивает в магазинах- понимает слово НЕ сейчас и копит на шоколадного рождественского оленя. Так отчего же не доставить ей радость игрушкой (которая еще и развивает соображалку)? Ну дорого стоят эти игры с электронной начинкой- но ведь на пользу! Или я как то не так Вас поняла? Тогда sorry for misunderstanding! А одежда,на мой взгляд, и в обычные дни покупается... Не совсем чтобы и подарок на Рождество...
Старый 16-11-2008, 22:29     #9
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Мы хоть и живем почти 20 лет в Европе, но Рождество не празднуем, поэтому и никаких подарков. На НГ тоже дорогих подарков не делаем. До сих пор претензий дети нам не предъявляли....
Старый 16-11-2008, 22:37     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мы пока о ДР думаем (30 ноября), Видимо купим велосипед(50-80 евро), в запасе есть неколько книжек русских с дисками от бабушек, часть на ДР часть на НГ. Хорошие игрухи довольно дорогие, но при этом немного "не в фазу", или ему уже скучно будет, или есть такое уже, или рановато.
Может быть на рождественских базарах что-то хорошее найдем.
Дочке пока легко, для младенцев игрух много и не дорогие пищалки есть.
Одежду как единственный подарок, да еще и маленькому ребенку, это не катит...

Вообще, чем старше человек, тем проще ему недорогие подарки дарить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.