Чем вы занимаетесь на развивалках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 23:38     #1
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Нам 1,5 - только пошли на развивалки,2 раза сходили и вот задумалась я: а чем,собственно, должны дети там заниматься? немножко рисуем,немножко танцуем... усидчивости у нас немного - так что все как-то мимо проходит нужно ли это ребенку сейчас?

Расскажите,пожалуйста, - а как у вас? чем детки занимаются? есть ли, на ваш взгляд, польза от этих занятий или это все "мамские понты"?
Старый 07-10-2008, 00:12     #2
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


К автору вопрос - а куда вы ходите? Мы тоже на Народной, что тут у нас хорошего есть? Мы помладше, но тоже начинает задумываться.
Старый 07-10-2008, 00:23     #3
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


мы ходим. Танцуем там, песенки поем, в бубны всякие разные бьем, пластилин-краски-поделки, тонкая моторика разнообразная, по цветам-размерам сортируем, гимнастика на мячах, всякие спортивные штуки, туннели, массажики для ножек, со стульчика на стул шагаем, по разным наполнителям ходим, на картинки смотрим-рассказываем где что...блин, всего и не упомнишь.
Мой тоже сначала не очень, потом больше стал делать, но половину конечно ещё не понимает, чего от него хотят. Ну поймет зато раньше, если будет постоянно с этим контактировать. Но для меня на развивалках главное- общение с другими детьми и воспитателем. Вот оно то точно пригодится. И прогресс на лицо: первые разы так странно смотрел на всё, за меня держался...сейчас спокойно и к другим малышам, общаются на своем, и к воспитательнице
Старый 07-10-2008, 00:38     #4
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Мы тоже пошли в Светлячок на Антонова Овсеенко. Пока только было 2 занятия. Вот месяц отходим, посмотрим на результаты.
Старый 07-10-2008, 00:48     #5
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
К автору вопрос - а куда вы ходите? Мы тоже на Народной, что тут у нас хорошего есть? Мы помладше, но тоже начинает задумываться.
мы ходим в салон красоты "Жемчуг" на Народной ,11 - там есть небольшая игровая комната,где все и происходит! а вот насчет "хорошего есть" - я сейчас и пытаюсь разобраться
Старый 07-10-2008, 00:49     #6
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
А куда вы ходите? у меня подруга водит ребенк в Светлячок на Антонова Овсеенко. Они там рисуют, занимаются с пластилином, собирают пирамидки, катают мячи, складывают в баночки мелкие детали, сотерами занимаются. Она говорит, что ребенок поначалу вообще ничего не делал, а теперь вроде ничего.
Светлячок от нас,к сожалению, далеко...
Старый 07-10-2008, 00:55     #7
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
мы ходим. Танцуем там, песенки поем, в бубны всякие разные бьем, пластилин-краски-поделки, тонкая моторика разнообразная, по цветам-размерам сортируем, гимнастика на мячах, всякие спортивные штуки, туннели, массажики для ножек, со стульчика на стул шагаем, по разным наполнителям ходим, на картинки смотрим-рассказываем где что...блин, всего и не упомнишь.
Мой тоже сначала не очень, потом больше стал делать, но половину конечно ещё не понимает, чего от него хотят. Ну поймет зато раньше, если будет постоянно с этим контактировать. Но для меня на развивалках главное- общение с другими детьми и воспитателем. Вот оно то точно пригодится. И прогресс на лицо: первые разы так странно смотрел на всё, за меня держался...сейчас спокойно и к другим малышам, общаются на своем, и к воспитательнице
а вам сколько? и как давно ходите?
нам вот воспитатель говорит,что до 3 лет дети между собой не общаются ,в принципе! те два занятия,которые мы посетили - в общем-то это подтверждают. Правда, у меня дочь все время пытается общаться со взрослыми - даже не столько с воспитательницей,скоко с чужими мамами я даже как-то слегка обижаюсь
Старый 07-10-2008, 01:14     #8
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


мы ходим. уже второй месяц. нам наши занятия очень нравятся, мой делает практически все из того ,что предлагается- и лепка и аппликация и мозаика и ковролиновый конструктор, и танцы (танцевать начал совсем недавно) и в общем всего не перечислить
и, не знаю ,совпадение или нет, но его прорвало на "поговорить".
и с детьми ,в общем-то немного контактирует на занятиях ,повторяют друг за другом шалости
на прошлом с девочкой обнимался
Старый 07-10-2008, 01:15     #9
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
а вам сколько? и как давно ходите?
нам вот воспитатель говорит,что до 3 лет дети между собой не общаются ,в принципе! те два занятия,которые мы посетили - в общем-то это подтверждают. Правда, у меня дочь все время пытается общаться со взрослыми - даже не столько с воспитательницей,скоко с чужими мамами я даже как-то слегка обижаюсь
Нам 1,3. Ну я про общение имела ввиду: подойти, игрушкой поделиться, по голове погладить До этого ничего никому не давал, кто к нему подходил- сразу в сторону, ко мне. А сейчас к воспитательнице на ручки - милое дело.
Отходили месяц, т.е. 8 раз. Я думаю, результаты серьёзные не раньше чем через 4 месяца появятся.
Старый 07-10-2008, 01:51     #10
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
мы ходим. Танцуем там, песенки поем, в бубны всякие разные бьем, пластилин-краски-поделки, тонкая моторика разнообразная, по цветам-размерам сортируем, гимнастика на мячах, всякие спортивные штуки, туннели, массажики для ножек, со стульчика на стул шагаем, по разным наполнителям ходим, на картинки смотрим-рассказываем где что...блин, всего и не упомнишь.
Мой тоже сначала не очень, потом больше стал делать, но половину конечно ещё не понимает, чего от него хотят. Ну поймет зато раньше, если будет постоянно с этим контактировать. Но для меня на развивалках главное- общение с другими детьми и воспитателем. Вот оно то точно пригодится. И прогресс на лицо: первые разы так странно смотрел на всё, за меня держался...сейчас спокойно и к другим малышам, общаются на своем, и к воспитательнице
+1000000000
у нас все тоже самое...нам 2,2г
развивалки для нас первое....это умение играть ибыть в компании с другими детками....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.