Помогите решиться! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 18:22     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


В общем, выкладываю подноготную своей рабочей жизни.
Сейчас работаю менеджером по продажам. У меня прекрасная работа, у меня изумительный коллектив, у мен идеальные начальники!!! Ну вот просто все неимоверно прекрасно!!! НО...
Но з/п уменя редко превышает 14000р, а еще у меня дочка 3,5 годика ходит в садик. Начальство пошло мне навстречу и сделали мне раб.день не с 10 до 18, а с 9:30 до17:30, дабы я в садик за дитей успевала. Да и в принципе, у нас достаточно лояльное отношение к сотрудникам: если надо взять день для себя - не страшно, если больничный - оплачивается все как надо, если опоздал - нормально... И сама работа очень интересная и творческая.
В общем, у меня идеальная работа с идеальным коллективом, с прекрасными начальниками. И я просто обожаю всеэто!!! Ну и есть вот пара минусов - з/п не фонтан получается, и за дочкой в садик прибегаю в 18:30, она там последняя уже...

А теперь о другом: есть у меня подружка, которая работает мерчендайером. Работа без коллектива в принципе,вся в разбегах по магазинам, в общем-то престижной назвать трудно, НО! Подружка освобождается примерно в 14-15 часов, и з/п у нее в районе 20 000р - оклад. Ни больше, ни меньше. И вот сейчас у них есть вакансия...

Итак, вопрос: стоит ли мне пытаться устраиваться к ним?

С одной стороны, страшно что-то менять, грустно уходить с действительно любимого места, трудно прийти к начальникам (которые много чего для меня лично сделали) и сказать, что я ухожу, да и просто сердце плачет, как представлюсебя без всех их!!! С другой - на той работе, куда у меня мысли направлены, я смогу уделять больше времени малышке своей, з/п больше (это немаловажно, ибо я мать-одиночка и дочку ращу одна)...

Помогите, пожалуйста, на что-нибудь решиться!!! Сейчас нахожусь ровно посередине между этими двумя решениями: либо оставить все эти мысли и жить, как живу, либо поменять работу.
Старый 20-09-2008, 19:04
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Искала бы третий вариант. То есть активно искала бы другую работу, но на вакансию мерчендайзра не пошла бы
Старый 20-09-2008, 19:12
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #3
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


А вы давно работаете на этом месте?
Старый 20-09-2008, 19:17
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ой, да! Совсем забыла написать - образования законченного нет никакого!!!
Старый 20-09-2008, 19:17     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А вы давно работаете на этом месте?
Почти год.
Старый 20-09-2008, 19:30
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #6
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


вы перечислили кучу плюсов своей работы, а от новой не в восторге. + 6000руб.- вы больше на обувь и транспорт потратите. Я бы осталась или действительно искала третий вариант.
Старый 20-09-2008, 19:36     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от комета Посмотреть сообщение
вы перечислили кучу плюсов своей работы, а от новой не в восторге. + 6000руб.- вы больше на обувь и транспорт потратите. Я бы осталась или действительно искала третий вариант.
Транспорт оплачивается работодателем.
Меня даже не сами эти 6000 волнуют (хотя, я не представляю, как я могу на обувь больше тратить! У меня сапоги за 2 тыс.). Меня больше график волнует. На той работе я смогу забирать дочку чуть ли не первой. А на этой... В том году реально страдали все: и доченька, которая одна с группе оставалась (у нас малочисленны группы и деток забирают рано, в 17 часов уже никого нет, и только моя там одна... ), и воспитатель, которому тоже не радостно, ну и я, которая страдала, видя страдания дочери и выслушивала страдания воспитателя...
Старый 20-09-2008, 19:56
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #8
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Одна моя знакомая работает в последнее время как ваша подруга, перепробовав кучу вариантов до этого. Счастлива безмерно, сама себе хозяйка и график и зарплата - все устраивает.
Но хороший коллектив - это наше все. Скучать будете.
Старый 20-09-2008, 19:58
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #9
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Я бы выбрала дочку. Год работы - не сильный показатель, может через два так все достанет, что вспомните - зачем не ушла. А о времени, проведенном с ребенком, никогда не пожалеете. Не очень знаю о мерчендайзерах - там есть какие-то перспективы? Ну да если и нет - неважно. Деньги и счастье ребенка - два ооочень больших плюса этой работы.
Да и уйти, наверно, можно с возможностью вернуться, если что? Если по-хорошему все объяснить.
Старый 20-09-2008, 20:04
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #10
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


я бы тоже ушла. новая работа - это лишнее время для дочки и для себя (можно пойти учиться, нр. английский...) 6000 при такой зарплате - это существенно!!
я вообще сторонник перемен




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.