Операция по исправлению перегородки носа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 11:28     #1
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Подскажите пожалуйста кто делал эту операцию,на сколько она эффективна,сколько надо пробыть после неё в стационаре,сколько это стоит?


Просто моему мужу посоветовал врач сделать такую операцию,т.к. у него несколько раз был сломан нос,и он вообще им дышать не может,от того и спит ночью плохо!
Старый 09-08-2008, 17:07     #2
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


Сестар мужа делала такую. Помогло. В 20 юбольнице врач - профессор Дубасов. Муж у него гланды удалял. Стоило 5000 год назад. Больница хорошая. В смысле, там ремонт был, не зачуханая.
Старый 09-08-2008, 18:28     #3
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сестар мужа делала такую. Помогло. В 20 юбольнице врач - профессор Дубасов. Муж у него гланды удалял. Стоило 5000 год назад. Больница хорошая. В смысле, там ремонт был, не зачуханая.
Спасибо за ответ!Направление нам дают в 26 городскую больницу на Костюшко.Почитаю ещё про неё отзывы!
Старый 09-08-2008, 22:49     #4
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Не подскажите, а востановление сколько времени после такой операции? Сколько в больничке держат?
Старый 10-08-2008, 16:04     #5
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


я делала операцию по исправлению перегородки + пластика в МЕДИ, прегородку делал врач из 2-го меда, пластику их хирург.
сутки была в палате, потом домой и ездила на процедуры потом несколько раз примерно раз в 3 дня, отходила 3 недели пока спали отеки и синяки прошли.

в обычной больнице вроде дней 5 держат.

особое внимание надо обратить на послеоперационный период, если не пройти все процедуры - может быть плохой результат, как у меня, наросли синехии.
Старый 10-08-2008, 16:15     #6
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
особое внимание надо обратить на послеоперационный период, если не пройти все процедуры - может быть плохой результат, как у меня, наросли синехии.
А что такое синехии?
Старый 13-08-2008, 15:15     #7
alina88
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 30
alina88 отсутствует


Мне совсем недавно делали исправление носовой перегородки. Боялась жутко. Хотела общий наркоз. Врач-умница отговорил, сказал, что общий наркоз сложнее чем сама операция. Операция прошла за 20 минут. Под местным наркозом. Сделали пару укольчиков в нос, ничего есессно не чувствовала, только, по секрету, но не пугайтесь, когда саму перегородку ломали слыхала все, но это не страшно, потому что до этого смотрела по телеку много передач про пластическую хирургию. Положили меня в больничку за день до операции, заранее за 2 недели сделала все необходимые анализа, врач сам скажет какие нуно, дали на ночь таблетку, утром сделали операцию, и еще 2 дня лежала потом в больничке. Честно скажу самое страшное было в первый день, главное это время просто-напросто перетерпеть, мне было немного плохо, поэтому пару раз просила таблеточку какую-то и укольчик разок, спать толком не могла, хотя хотелось, полулежала, в полудреме, ничего не понимала, хорошо мама была рядом, так было спокойнее. Если операция заключается только в исправлении носовой перегородки, то опухоли или каких-то покраснений не ждите (сама этого опасалась, а зря), на второй день, когда вытащили тампоны невозможно было сказать, что я была после операции. И это того стоило хочу сказать. До этого моя жизнь была от закапывания Називином до закапывания. Не спать, не учиться, не работать не могла нормально. А потом забыла что это за мучение )))))) Жизнь прекрасна!!! Мне не вериться до сих пор, что все это позади. Всем советую у кого есть подобные проблемы. Только одно условие, это хороший врач! У меня был, пожалуй, идеальный )))) Если вдруг возникнут какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу на них. Пишите в личку. могу также поделиться телефоном Идеального доктора, которому я благодарна по сей день...
Старый 13-08-2008, 16:02     #8
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Расскажите в какой клинике Вы делали операцию, сколько обошлось? И конечне хотим про чудо врача услышать!!!
Старый 13-08-2008, 17:41     #9
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Расскажите в какой клинике Вы делали операцию, сколько обошлось? И конечне хотим про чудо врача услышать!!!
Присоединяюсь!
Старый 13-08-2008, 18:09     #10
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
Мне совсем недавно делали исправление носовой перегородки. Боялась жутко. Хотела общий наркоз. Врач-умница отговорил, сказал, что общий наркоз сложнее чем сама операция. Операция прошла за 20 минут. Под местным наркозом. Сделали пару укольчиков в нос, ничего есессно не чувствовала, только, по секрету, но не пугайтесь, когда саму перегородку ломали слыхала все, но это не страшно, потому что до этого смотрела по телеку много передач про пластическую хирургию. Положили меня в больничку за день до операции, заранее за 2 недели сделала все необходимые анализа, врач сам скажет какие нуно, дали на ночь таблетку, утром сделали операцию, и еще 2 дня лежала потом в больничке. Честно скажу самое страшное было в первый день, главное это время просто-напросто перетерпеть, мне было немного плохо, поэтому пару раз просила таблеточку какую-то и укольчик разок, спать толком не могла, хотя хотелось, полулежала, в полудреме, ничего не понимала, хорошо мама была рядом, так было спокойнее. Если операция заключается только в исправлении носовой перегородки, то опухоли или каких-то покраснений не ждите (сама этого опасалась, а зря), на второй день, когда вытащили тампоны невозможно было сказать, что я была после операции. И это того стоило хочу сказать. До этого моя жизнь была от закапывания Називином до закапывания. Не спать, не учиться, не работать не могла нормально. А потом забыла что это за мучение )))))) Жизнь прекрасна!!! Мне не вериться до сих пор, что все это позади. Всем советую у кого есть подобные проблемы. Только одно условие, это хороший врач! У меня был, пожалуй, идеальный )))) Если вдруг возникнут какие-то вопросы, то с удовольствием отвечу на них. Пишите в личку. могу также поделиться телефоном Идеального доктора, которому я благодарна по сей день...
Ты так красочно всё это описала,что прямо захотелось сразу пойти её и сделать!Нас в больницу на Костюшко отправляют,вот фиг знает какие там врачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.