самый лучший роддом!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 16:34     #1
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Девочки,собираюсь рожать через 5 месяцев.Сейчас вот сижу и ну просто в раздумье и тихом шоке нахожусь....ГДЕ РОЖАТЬ ТО????????????Столько негатива,и про врачей и про роддома.Мне в принципе не важно стоимость услуг по родам,главное САМОЕ главное профессионализм врача,бригады,неонатолога,педиатра,комфортное пребывание,питание.Вот просматривала и отзывы,да и сама имела печальный опыт по своим родам.И у меня возник вопрос....Неужели в славном городе Питере нет ни одного роддома,который соответствовал бы моим требованиям.Я еще раз повторю,что стоимость мне не важна.....Смотрела сайт Скандинавии,все ну просто чудненько,а как почитала отзывы и не только на нашем сайте,так выходит что если роды идут как надо,то все чудестно,а как только что то выходит из под контроля,так дитятю на Авангардную....,про 2 роддом,считала что Раиса Наджимовна чудестный врач,а как только прочитала отзывыв,то или у меня просто дезинформация.Девулечки,может вы сможете ну в качестве опросника помочь мне.Да я думаю что и многим будущим мамулькам эта информация пригодится.....
Старый 20-06-2008, 16:49
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #2
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


ИМХО. 1-е нуно смотерть территориально,если вы живете на севере-на кой вам ехать в 9-ку или 10-ку на юге)))
Енто первое. А негатив и позитив-есть везде,на это не опирайтесь.
2-е) смотрите по этим РД,чтобы на момент рождения вашего кукусика-РД был открыт,а не закрыт на проветривании
3)Значит так территориально выбрали пару РД,нашли отзывы по парачкам врачей там,так чтобы врач не был уж оооочень загружен,а то бывает такое-пациентов много и может просто к вам не успеть или еще что.
4-е) если по деньгам не важно-то берите семейную палату,т.е. отдельную-это очень удобно,ИМХО))
5-е) очень важное,еще чтобы в выбранном вами РД была реанимация и номаные педиатры,ну мало ли что,не дай бог конечно.
5) чтобы выбранный уже вами врач смог приехать в РД в любой день в любой час. Я так приехала в РД в 5 утра,врач с акушерами были через 10-1е5 мин,муж за ними поехли,они рядом живут,т.е.заранее все моменты обговорите,как и что.
Если есть вопросы-задавайте)))опыт есть
Если етсь ворпосы -задавайте)
Старый 20-06-2008, 17:06
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #3
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kofemanka Посмотреть сообщение
Девочки,собираюсь рожать через 5 месяцев.Сейчас вот сижу и ну просто в раздумье и тихом шоке нахожусь....ГДЕ РОЖАТЬ ТО????????????Столько негатива,и про врачей и про роддома.Мне в принципе не важно стоимость услуг по родам,главное САМОЕ главное профессионализм врача,бригады,неонатолога,педиатра,комфортное пребывание,питание.Вот просматривала и отзывы,да и сама имела печальный опыт по своим родам.И у меня возник вопрос....Неужели в славном городе Питере нет ни одного роддома,который соответствовал бы моим требованиям.Я еще раз повторю,что стоимость мне не важна.....Смотрела сайт Скандинавии,все ну просто чудненько,а как почитала отзывы и не только на нашем сайте,так выходит что если роды идут как надо,то все чудестно,а как только что то выходит из под контроля,так дитятю на Авангардную....,про 2 роддом,считала что Раиса Наджимовна чудестный врач,а как только прочитала отзывыв,то или у меня просто дезинформация.Девулечки,может вы сможете ну в качестве опросника помочь мне.Да я думаю что и многим будущим мамулькам эта информация пригодится.....
Абсолютно идеальных отзывов нет ни по одному роддому. Почитайте отзывы внимательно, сразу ясно где объективные претензии, а где просто придирки. Если в деньгах не ограничены, лучше выбирайте между Скандинавией, 2РД и 9кой. Все остальные РД по условиям существенно хуже, как бы не хвалили врачей, работающих там.

Я второй раз буду рожать во 2РД. Могу сказать объективно, многие плохие отзывы - просто антиреклама. Многим Скандинавия и 2ка просто не по карману, а обидно, вот они и повторяют тот негатив, который где-то от кого-то услышали.

С моей точки зрения лучшие отзывы на сегодняшний день о 9ке, хотя может быть именно потому, что в ней разный уровень цен для разных социальных слоев и это меньше раздражает. Жена одного из сотрудников мужа рожала там недавно на отделении семейных родов, осталась довольна.
Старый 20-06-2008, 17:21     #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я второй раз буду рожать во 2РД. Могу сказать объективно, многие плохие отзывы - просто антиреклама. Многим Скандинавия и 2ка просто не по карману, а обидно, вот они и повторяют тот негатив, который где-то от кого-то услышали.
Я рожала первого ребенка в 2ке и она была мне по карману, да и сейчас собственно тоже .... второй раз долго думала и рассматривала 2 РД как вариант, но не основное место для родов. С бытовыми условиями там супер конешно, не поспоришь ..... но педиатры вообще никакие, выписались мы с дизбаком серьезным (что в принципе возможно в любом РД) к тому же с мокнущим пупком и еще мелочи всякие, врач которая принимала роды в родах в принципе отсутствовала, видела я ее от силы 2 раза за все время, а это 17 часов!!! .... акушерке огромное спасибо, мастер своего дела, но порезала ..... плюс сейчас в 2ке, ровно как и в 9 огромное количество КС, по любому поводу просто .... это напугало больше всего. В результате я склонилась к СР в 16 РД, по стоимости это равно одноместной палате с удобствами в 2ке .......... но могу сказать положа руку на сердце, врачи в 16 в тысячу раз более профессиональные, педиарты выше всяких похвал ..... правда мы оплатили все по максимуму, даже педиатр к нам лично приехала на роды ночью, а не дежурная была ...... но мы довольны, если я буду рожать 3й раз, то только в 16 ... туда мне хочется вернуться, а в 2ку нет
Старый 20-06-2008, 17:31     #5
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


"Многим Скандинавия и 2ка просто не по карману, а обидно, вот они и повторяют тот негатив, который где-то от кого-то услышали. "
Лично я так не считаю, например в том же 18 роддоме цены ничуть не меньще чем во 2-ом....
Мне кажется вам никто не скажет "идите в такой-то роддом к такому-то врачу...". Почитайте еще раз все отзывы, выберите для себя парочку роддомов, причем не последнюю роль лично для меня играет наличие положительных отзывов от бесплатно родивших... я считаю это говорит об у,ровне профессионализма врачей... А потом из них уже выбирайте что вам ближе - по расположению, комфортности палат, обязательно надо встретиться с предполагаемыми врачами, пообщаться... ну и т.д. Удачи ВАм в этом действительно непростом выборе!
Старый 20-06-2008, 17:45     #6
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Я второй раз буду рожать во 2РД. Могу сказать объективно, многие плохие отзывы - просто антиреклама. Многим Скандинавия и 2ка просто не по карману, а обидно, вот они и повторяют тот негатив, который где-то от кого-то услышали.
+ адын

и первого,и второго рожала в Скандинавии - думала первые роды прошли на 5... оказалось что может быть ГОРААААЗДО лучше - вторые роды и не заметила и через сутки ускакала домой

за третьим тожв Скандинавию пойду... ток немного попозже

к слову, первые роды были с четырёхкратным обвитием... не думаю, что в других роддомах роды приняли бы так, что ни ребёнок, ни я даже и не заметили что было такое обвитие
Старый 20-06-2008, 17:46     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Лично я так не считаю, например в том же 18 роддоме цены ничуть не меньще чем во 2-ом....
а то 18 не хаят...
Старый 20-06-2008, 17:59
ответ для Natta на сообщение "а то 18 не хаят... :))"
    #8
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а то 18 не хаят...
Хаят! так я и не призываю идти рожать туда, просто говорю про цены.... Нет ни одного роддома только с хорошими или только с плохими отзывами... Но если говорить про Скандинавию то негатива там не мало....., гораздо больше чем во многих роддомах....
Старый 20-06-2008, 18:01     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Хаят! так я и не призываю идти рожать туда, просто говорю про цены.... Нет ни одного роддома только с хорошими или только с плохими отзывами... Но если говорить про Скандинавию то негатива там не мало....., гораздо больше чем во многих роддомах....
угу... удивительно, но среди мох многочисленных знакомых рожавших в Сканди негатива нету о Скандинавии...
а вот негатив от "подруги друга знакомого" дофига и более в инете

я как-то доверяю информации из первых рук


хотя топ совсем не об этом
Скандинавия не рай на земле - там работают такие ж люди как и везде... так что... всё индивидуально
Старый 20-06-2008, 18:02     #10
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Хаят! так я и не призываю идти рожать туда, просто говорю про цены.... Нет ни одного роддома только с хорошими или только с плохими отзывами... Но если говорить про Скандинавию то негатива там не мало....., гораздо больше чем во многих роддомах....
И что характерно, негатив на 90% от тех, кто там не рожал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.