ВКонтакте... будь он неладен - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 00:38     #61
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
Ну Вам не понять ...
Рыдаю! Пора ползти на кладбище, обернувшись белой простыней.



Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
и потом когда пишешь много нет времени ставить запятые.
Шоршик... ну ведь их ставишь автоматически. Не задумываясь. Я больше потрачу времени на то, чтобы пытаться писать в ином стиле - с нарочитой неграмотностью, с АБШИПКАМИ И АБПИСКАМИ (допустим, я создала клона и не хочу, чтобы меня узнали). Надо думать над тем, чтобы пропускать запятые; чтобы ставить их не там, где надо; чтобы орфография хромала. Понимаете?
П.С. Я тоже пишу много - никак не меньше Вашего. Все запятые на месте.



Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
а то_ что Вы намекаете на то, что " медали низкого качества"_ извините _ я уверенна в своих знаниях.
...и напрасно. Я уже не намекаю. Тут все видно, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
Как будто весь форум пишет очень грамотно и с_ знаками препинания.
Тут Вы абсолютно правы (кстати, масса забавных топов, куда многие пользователи тащат смешные опечатки, - тому подтверждение). И тут уж мне придется перестать размахивать дубинками и посыпать голову пеплом - мир не переделаешь, увы! Вы не одна с "хромающим" русским. Я тоже не идеал. У меня, например, с алгеброй-геометрией всю жизнь проблемы. Но я это признаю. И не говорю, что я уверена в своих знаниях... а тут на форуме просто случайно наделала ошибок... и то лишь потому, что времени было мало и торопилась. А в жизни - в жизни все по-другому.
Я признаю, что у меня есть свои слабые места - и, что характерно, когда мне укажут на них, я не стану размахивать шашкой , писать про свою уверенность (была бы эта уверенность на чем-то основана - оппонентам не пришлось бы указывать мне на мои ошибки, ведь верно?), и утверждать, что моя медаль не самого худшего качества (медали у меня, кстати, и нет). Хотя... черт его знает... может, в 16 лет и стала бы...

А теперь смотрите, как Вы сами себе противоречите. Сначала пишите грустную, в общем-то, вещь (повторяю, грамотность - вещь априорная: человек либо пишет грамотно, либо нет; если вчера он написал диктант на "пять", а сегодня - на "три", поскольку торопился и не следил за запятыми, то вывод прост - грамотность отсутствует):

Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
А вообще если честно как подросток скажу Вам даже отличники пишут неграмотно и с ошибками в переписке,а в жизни все по другому.
, а потом удивляетесь, что я подвергаю сомнению качество медалей (поверьте мне как преподавателю - подвергаю весьма обоснованно... я сейчас не лично Вашу медаль имею в виду; я из года в год наблюдаю, как падает качество подготовки абитуриентов. И какой шок мы испытываем, когда слышим, что "нам учительница так в школе объясняла", "да что вы говорите - у меня всегда "пять по химии было!" или еще лучше "да у меня медаль, я вообще экзамен вступительный не сдавал, только собеседование"):

Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
а то что Вы намекаете на то, что " медали низкого качества" извините
Еще раз подчеркну - не намекаю, а утверждаю.
А вообще-то спор у нас беспредметный. Вы останетесь при своем мнении - в силу возраста. Я при своем - в силу профессии (можете даже сказать - профессиональной деформации) и опять-таки возраста. И потом, все это полный офф-топ... темка-то была совсем иная. Так что давайте не будем спорить. Я здесь вроде как и не полноправный участник - дочка еще маленькая, поэтому общаться на тему "Наши дети в Интернете" пока не могу.
Старый 04-09-2008, 07:55     #62
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоршик Посмотреть сообщение
Ну Вам не понять типа мода такая
Поцтолом...
Старый 16-11-2008, 19:37     #63
fajara
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
fajara отсутствует


Давненько я здесь не была...и хотела уж удалить, но решила прочитать написанное и меня возмутило...
Это "контакт" - место для общения. Каждый общается на уравне своего возраста. У молодёжи свой сленг и не надо их обижать, это не школа. Я общаюсь со сверстниками на своём языке, а с молодёжью на их (хотя я тоже педагог, но это ведь не приговор). Уважайте своих детей и не будет проблем. А как они пишут в контакте и в тетради - это прикольно, надо ведь иметь хорошую реакцию, память и ум, чтобы не забывать где они.
Старый 17-11-2008, 02:43     #64
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


вот.....
зачем человеку на форуме указывать на его ошибки? более того в таком разделе
вот есть *шоршик* , так пообщались бы с этим человеком.спросили как и что. посоветовались
а не говорили про ошибки в тексте и про медали( м б *шутканул* человек, ч б быть более *достойной* в глазах взрослых , которые сами делают много ошибок в тексте.и\или правда печатает очень много. у меня есть друг,который садясь за клаву печатает 300 букф в минуту, так там не до знаков и т д и т п)
Старый 25-11-2008, 23:12     #65
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Значит если она захочет заняться сексом см кем-либо, это не обязательно м.б. кто-то из интенета, и возраст созревания гормонов у всех индивидуальный, (а то в наши годы... и тому подобные высказывания, и в наши и в их годы всё сугубо индивидуально), в наше время нет практически разницы, что на улице с парнем познакомиться - что в интернете, так что страшного ничего нет, тем более, что она еще и сама опасается...но никогда этому парню не подаст виду...
Старый 25-11-2008, 23:52     #66
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


вспомнила себя в 14 лет...
мама в обморок бы упала, если бы узнала, чем мы занимались...
а инета тогда и в помине не было.

Nataly+, у меня была золотая медаль, и знания по русскому прекрасные, но в инете я почти никогда не ставлю запятых, и никогда не пишу с больших букв. знаете почему? как многие геймеры и компьютерщики НЕНАВИЖУ клавишу "шифт".
Старый 26-11-2008, 00:59     #67
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Мои красавицы тоже не вылезают из "Контакта", но их переписку я никогда не читала и читать не буду. Мне кажется, что это неуважение ребенка.
А про отношения с мальчиками я старшей (15 лет) уже года два мозг ем. Запретить я ей гулять с мальчиками не могу. Потому провожу беседы. Она уже рычит на меня, но я все равно напоминаю, что надо иметь голову на плечах и быть осторожной.
Отношение к сексуальным отношениям еще формируется и компанией, с которой общается ребенок. Уже в прошлом году (14 лет) была в классе компания, в которой девочке было стыдно не иметь сексуального опыта.
Слава богу, что я ее,в свое время, отвадила от этой компании!
Старый 26-11-2008, 09:22     #68
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ клавишу "шифт".
Почему?
Старый 26-11-2008, 19:18
ответ для kilometer на сообщение "Почему?"
    #69
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почему?
потому что при быстрой печати ее неудобно нажимать. мизинцу - больно от частого нажатия )

а вообще, неписаное правило интернета - не обращать внимание на грамотность собеседника. это не реал.
Старый 09-12-2008, 11:44     #70
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Бог ты мой...почитала и ужаснулась, доверяйте своим детям, по чаще вспоминайте свои 14-15 лет.Как только во мне зарождается возмущение против поступков своего сына, считаю до 10 и вспоминаю себя в его возрасте, помогает... Сыну сейчас 15, в контакте постоянно, я у него в друзьях. Личные сообщения не читаю,хотя знаю, что там далеко не невинные страсти.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.