Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2006, 15:36     #501
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia
Лама-мама, это мы с газиками Кстати, вчера вечером и сегодня все вроде нормально (ТТТ), хотя молоко вчера днем пила... А симптомы такие: Тёма начинает тужиться, хныкать, животик очень напряжен, изредка получается попукать, но, видимо, не очень. Через газоотводку отходит много газиков Тёмка сразу или успокаивается, или, если устал, покричит и сразу после трубочки засыпает. В остальное время очень веселый и улыбчивый мальчик, кроме того больше ничего не беспокоит (еще раз ТТТ) Вот такие сиптомы. Что Вы можете сказать? И еще, я не нашла инфу насчетчерешни, крыжовника, вишни, черники-голубики, русники, можно ли их есть на ГВ? Спасибо большое
Вариантов откуда беруться газики не так много: либо ребенок подсасывает воздух во время кормления, либо это физиологическое особенности (туда входит и реакция на некоторые продукты).
Я могу Вам посоветовать только три вещи :
1. Проверить правильность захвата груди.
2. Во время кормления и в любое время, когда ребенок рядом с Вами - прижимать его животиком к Вашему животу
3. Давать в одно кормление одну грудь и чередовать груди раз в полтора часа.

Как правило, если нет других нюансов, о которых я не знаю, это помогает в течении 7-10 дней.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 19-07-2006 в 17:31.
Старый 19-07-2006, 17:41     #502
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Воздух действительно подсасывает, но очень редко, когда молоко под напором идет захват проверяла, вроде все в порядке... Во время кормления попробую прижмать! А вот по поводу одну грудь давать... Темка одну полную на раз-два высасывает, и еще требует!!! Не давать другую? Имеется ввиду что он может недополучать заднее молочко и из-за этого проблемы? Попробуем выполнять Ваши советы, спасибо большое
Старый 19-07-2006, 18:13     #503
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


про заднее молоко - все правильно понимаете. Конечно, многие дети вторую грудь требуют как только из первой перестает лится фонтаном. Лениться мы все любим - и дети не исключение, но заднее молоко им очень нужно, а люется капельками и вырабатывается в процессе кормления и никогда больше.
Старый 19-07-2006, 18:30     #504
mirtrudmai
Guest
 
Сообщения: n/a


спасибо за ответ про время реакции. это я пытаюсь выявить на что у нас газы и запоры - на стафилокок или на продукты,что я ем.
Старый 19-07-2006, 23:19     #505
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Только учтите, что это время выведения из молока, а как оно там у ребенка будет перевариваться - совершенно другой вопрос.
Про запоры и проч. - посмотрите на первой странице ссылки (проблемы с животиком ... )
Старый 20-07-2006, 05:17     #506
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Удачи! А с трех месяцев можно смело пользоваться поильником. Это лучше чем бутылочка.
Еще раз уточню на всякий случай, поильник - это вот это: http://www.apteka-ifk.ru/shop/43980.html?

И еще вопрос: ребенок стал очень часто срыгивать. За прикладыванием внимательно слежу. Причем срыгивает, если ставлю столбиком. Если не ставлю - срыгивает тоже В последние дни стал срыгивать фонтаном пару раз за день Правда, если кормлю в слинге, то не срыгивает. В чем тут может быть причина? В роддоме он не срыгивал вообще.
Старый 20-07-2006, 11:28     #507
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Картинки я не увидила, но по названию сюдя - да.

Ребенок "имеет право" срыгивать после каждой еды в объеме 1-2 ст. л. (для сравнения вылейте 1-2 ст. л. воды на пелинку и запомните как это выглядит по количеству) и один раз в день объемом более 3 ст. л. - "фонтаном". Почему такое происходит? Это является результатом незрелости нервной системы и слабостью сфинктера — мышечного клапана, который находится в верхней части крохотного желудка и еще не слишком хорошо удерживает его содержимое.
Насторожить должно:
1. Многократное срыгивание объемом более 3 ст. л.ю
2. Срыгивание полупереваренным молоком минут через 40 после кормления ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДЕЛАЛИ И НА ЖИВОТ НИЧЕГО НЕ ДАВИЛО.
При наличии подозрительных сиптомов можно показаться к хорошему неврологу и гастроэнтерологу.
Старый 20-07-2006, 13:05     #508
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


А где берутся хорошие неврологи и гастроэнтерологи?

Срыгивает фонтаном больше двух раз. Причем, настораживает то, что раньше срыгивал меньше
Старый 20-07-2006, 15:30     #509
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Срыгивание фонтаном именно большого объема?

Неврологи не плохие в центре "Прогноз" имеются. С гастроэнтерологами - хуже, лучше у народа форумского поспрашивать.
Старый 20-07-2006, 20:03     #510
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Ну, примерно, как раз 3 ст. ложки получаются... Но у нас такое бывает по 3 раза на дню. Не каждый день, правда. Мы к неврологу ходили, но у меня что-то доверия к этому врачу нет. Попробуем в "Прогноз". Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.