Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 16:14     #1581
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


понятно . То есть если я одна буду подавать на вычет, а муж не будет, я могу получить только миллион (отказ он тоже писать не будет) Правильно?
Старый 02-03-2009, 16:15     #1582
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
понятно . То есть если я одна буду подавать на вычет, а муж не будет, я могу получить только миллион (отказ он тоже писать не будет) Правильно?
Вот и у меня в этом же вопрос. Как сделать так, чтобы одному супругу использовать вычет и получить вычет с 2х млн - какие варианты есть?
Старый 02-03-2009, 16:19     #1583
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


если квартира куплена в 2008 году, то получите с 2 млн. , если до 2008, то с 1млн
Старый 02-03-2009, 16:46     #1584
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
вы не правы, на работе можно начать получтаь вычет не дождиаясь окончания налогового периода, то есть уже сейчас подать документы... декларация не нужна...
да? хорошие новости, спасибо

у вас случайно нет ссылки на тему, в которой это обсуждалось? или может быть, вы знаете, какие документы необходимо принести на работу?заранее спасибо
Старый 02-03-2009, 16:49     #1585
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
да? хорошие новости, спасибо

у вас случайно нет ссылки на тему, в которой это обсуждалось? или может быть, вы знаете, какие документы необходимо принести на работу?заранее спасибо
Вы на работу просто так документы принести не можете. Вы их должны принести сначала в налоговую, они вам через 3 месяца выдадут решение о том, что они документы проверили и вы имеете право на получение вычета. Вот с этим уведомлением и надо идти на работу. А так вам бухгалтерия вычета не даст.
Только вот я не уверена насчет вычета в этом же году. Надо почитать налоговый кодекс по этому поводу.
Старый 02-03-2009, 16:57     #1586
Florentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 66
Florentina отсутствует


Девочки , помогите, пожалуйста, села заполнять с пощью программки и вот куча вопросов.
в общей информации, не знаю, № корр. , что это и где брать?

не понятно как заполнять, уплатe по уведомлениям.
Помогите

А что делать после заполнения?

Последний раз редактировалось Florentina, 02-03-2009 в 17:40. Причина: дополнение
Старый 02-03-2009, 18:07     #1587
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
вы не правы, на работе можно начать получтаь вычет не дождиаясь окончания налогового периода, то есть уже сейчас подать документы... декларация не нужна...
Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Вы на работу просто так документы принести не можете. Вы их должны принести сначала в налоговую, они вам через 3 месяца выдадут решение о том, что они документы проверили и вы имеете право на получение вычета. Вот с этим уведомлением и надо идти на работу. А так вам бухгалтерия вычета не даст.
Только вот я не уверена насчет вычета в этом же году. Надо почитать налоговый кодекс по этому поводу.
Я как бухгалтер не смогу просто так вычет предоставить работнику с его слов
Так что сделать счаз декл-ю-отнести в налоговую-если примут, то после 3 мес выдадут справку о получении вычета на работе и с лета тогда можно НДФЛ не платить, а + к з/п
Старый 02-03-2009, 18:40     #1588
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Вы на работу просто так документы принести не можете. Вы их должны принести сначала в налоговую, они вам через 3 месяца выдадут решение о том, что они документы проверили и вы имеете право на получение вычета. Вот с этим уведомлением и надо идти на работу. А так вам бухгалтерия вычета не даст.
Только вот я не уверена насчет вычета в этом же году. Надо почитать налоговый кодекс по этому поводу.
уведомление налоговая выдает через 1 месяц, а не через три... это декларацию рассматривают 3 месяца...
Старый 02-03-2009, 18:41     #1589
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Я как бухгалтер не смогу просто так вычет предоставить работнику с его слов
Так что сделать счаз декл-ю-отнести в налоговую-если примут, то после 3 мес выдадут справку о получении вычета на работе и с лета тогда можно НДФЛ не платить, а + к з/п
правильно, не можете, вам нужна бумага из налоговой, ее выдадут после рассматрения в налоговой документов, декларация при этом НЕ НУЖНА!
и выдают не через 3 месяц, а через 1!
Старый 02-03-2009, 18:42     #1590
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florentina Посмотреть сообщение
Девочки , помогите, пожалуйста, села заполнять с пощью программки и вот куча вопросов.
в общей информации, не знаю, № корр. , что это и где брать?

не понятно как заполнять, уплатe по уведомлениям.
Помогите

А что делать после заполнения?
эту строку оставляете пустой, в ней ставите номер корректировки, если доносите исправленный вариант декларации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.