Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 00:39     #2801
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Да, есть ошибка: ножки ребенка должны идти сверху кармана и полотнищ. Т.е. перекрещивающиеся полотна (те, что с плеч спускаются) заходят ПОД ножки. Понятно объяснила?
А хвосты либо сзади завязывайте, либо спереди, но под ножками ребенка, а не за спинкой. И я б еще чуть выше приматывала, но совсем на чуточку . И перекрещивающиеся полотнища получше на спинке расправила бы.
спасибо, учту
пока только "простой крест" освоила на ура, но очень длинные хвосты остаются в целом, нравится больше сск
Старый 02-07-2008, 01:36     #2802
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
сильнее всего деть греется там, где с мамой соприкасается. Тут уж никакая толщина слинга не спасет. Более тонкий слинг надо лучше расправлять и вес в нем сильнее чувствуется, я вот думала на лето потоньше взять, потом решила - ну его Лучше май сшить, но так и не сшила. Ходим в Дидимосе, полосатом (Катя), от жары не умираем.
Про длину - может, обрезать? А из остатков сделать сумку, например? В тон слингу. Но это потом, как вы попривыкнете и определитесь точнее, какая длина вам нужна.
Кормить вертикально приспособитесь обязательно Не так уж это и трудно.
Поздравляю с приобретением Удачи в освоении.
Большое всем спасибо за поздравления!Сфоткаюсь на днях и выложу обязательно.Заодно намотки мои прокомментируете,а то я только по картинкам осваивала.
Может и хорошо,что начала я пользоаться менее удобным -научилась тот эксплуатировать,к этому только привыкнуть просто нужно.Вертикально сейчас первый раз пососали,так капризничала что-то доча сегодня,я ее таскала по дому в КНК,и присосались между делом.Даже уснула так,потом отмотала тихонько.Спинка и должна округляться у ре при таком сосании?И нужно ли фиксировать голову,или придерживать просто.Мне показалось,ей не шибко удобно так.
Про обрезать тоже думала уже,вот только карман там на конце, он у меня тогда сзади будет?Или при намотке центр слинга смещать,чтоб завязать впереди?А то я пока талию 2 раза обматываю.Рада я очень,жалею только что с рождения не пользовалась.
Старый 02-07-2008, 14:59
ответ для starcat на сообщение "Большое всем спасибо за..."
    #2803
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Девочки,а еще подскажите плиз,какая намотка требует самой большой длинны шарфа?Хочу прикинуть сколько отрезать от своего,но опыта не хватает все предусмотреть,как бы лишнего не отрезать.
Старый 02-07-2008, 15:24     #2804
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки,а еще подскажите плиз,какая намотка требует самой большой длинны шарфа?Хочу прикинуть сколько отрезать от своего,но опыта не хватает все предусмотреть,как бы лишнего не отрезать.
КПК или КНК с небольшим запасом для расслабления при кормлении, чтобы ребенка пониже опустить можно было.
И запас на зимнюю одежду, если поверх носить будете.
Старый 02-07-2008, 15:31     #2805
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
спасибо, учту
пока только "простой крест" освоила на ура, но очень длинные хвосты остаются в целом, нравится больше сск
хвосты можно еще раз вокруг талии обернуть. Крест над карманом не сильно сложнее, скоро освоитесь .
Кстати, придумала, как объяснить про КНК: представьте, что на ребенке одеты два слинга - ССК, а сверху СШ простой крест. т.е. ножки как в простом кресте должны расположиться, а попа в кармане - как в ССК .
Старый 02-07-2008, 15:36     #2806
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
КПК или КНК с небольшим запасом для расслабления при кормлении, чтобы ребенка пониже опустить можно было.
И запас на зимнюю одежду, если поверх носить будете.
Похожу пока так,не отрезая.Если обернуть еще раз вокруг талии они нормальные получаются,не длинные.Так ведь тоже носят?Постараюсь сфоторгафировать и показать,как получается.Спасибо!
Старый 02-07-2008, 16:01     #2807
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Похожу пока так,не отрезая.Если обернуть еще раз вокруг талии они нормальные получаются,не длинные.Так ведь тоже носят?Постараюсь сфоторгафировать и показать,как получается.Спасибо!
носят, конечно, и я ношу отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю . Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.

Последний раз редактировалось _helga_, 16-12-2008 в 14:40.
Старый 02-07-2008, 20:41     #2808
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
носят, конечно, и я ношу отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю . Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.
А у меня такой длинны хвост после второго оборота вокруг талии получается.А у вас тут обернуты хвосты один раз?Если один-надо мне мой резать конечно,Если я свои сразу завяжу-я вас как павлин переплюнуЦвет у слингу красивый,это что за шарфик?Я тоже сначало хотела такую гамму,но небыло,и остановилась на панаме,т.к.подходит почти ко всему.
Старый 02-07-2008, 22:48     #2809
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
носят, конечно, и я ношу отрезать всегда успеете. Смотрите только, чтобы узел до скосов вязался, иначекачество намотки пострадает.
Мне мой шарф тоже длинноват, а с длинным хвостом сзади я себя павлином ощущаю . Я иногда центр шарфа при намотке смещаю и хвосты на боку длинные завязываю, мне так больше нравится, чем просто спереди или сзади.
Вполне нормальная длина хвостов у вас, у меня примерно такая же
Павлином себя ощущаю, если приматываю ребенка сзади в КНК, а лямки спереди не перекрещиваю на груди, а оборачиваю вокруг плечей, как у рюказка. Тогда у меня спереди получается хвост длиной почти до пола
И при ходьбе мешает и вообще.. некошерно
Лучше всего, конечно, 2 слинга иметь для коротких и длинных намоток. А лучше 3, а лучше 5 )
Старый 02-07-2008, 23:59     #2810
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


на фото шарф Ватанаи Тибет, КНК, хвосты со спины выведены вперед. Мне бы покороче хотелось, но обматываться еще раз - непонятно тады, зачем я охотилась за легким летним шарфом .
А 2 слинга - да. Я присматриваю пока что Хопп б/у метра на 4.Никто, кстати, не продает?
У меня, правда, еще два ССК, карман и май. Так что 5 слингов и правда в самый раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.