Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 260 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 00:03     #2591
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
У Вместо Джипси у меня Ватанаи. Тоже ни в какое сравнение с Джипси
я вас правильно поняла?
вы хотите сказать что Ватанаи легче Джипси?

мне Аква Марина () посоветовала ссылочку на сравнение шарфов, и там написано следующее:


Начнем с самого легкого и дышащего летнего шарфа и закончим самыми плотными и тяжелыми: Многие шарфы, стоящие в иерархии рядом, очень близки по свойствам и качеству плетения. Поэтому для большей наглядности можно сузить весь диапазон до 4-х категорий:
1) Суперлегкие шарфы (газовые, шифоновые шарфы, - Gauze Wraps): Бали Бейби Бриз, Кэлин Блеу (газовый шарф), Бара Барн шаль.
2) Легкие шарфы (как правило, простого диагонального плетения или рыхлого плетения): Vatanai Stripes&Jacquards (Ватанаи Полосы и Жаккард), Эллару.
3) Шарфы умеренной легкости:
а) Сверхдышащие и компактные: Vatanai Pamir (Ватанаи Памир), Дидимос с шелком, Дидимос Павлины, ББ Слен, Шторхенвиг плетение Лео.
b) Тонкого или рыхлого жаккардового плетения: Гирасол от Кати, Гирасол от Слингизилла (Митроминикс), Дидимос жаккард (Нино, Ромбы, Волны, Листья).
4) Шарфы средней плотности: Стандартные Гирасолы, Дидимос Индио (натуральные и однотонные).
Старый 12-06-2008, 01:04     #2592
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Просто газовые шарфы ложатся не так как диагональное плетение или жаккард. Но Ваты очень легкие - 500 гр 4.5 м шарф.
Старый 12-06-2008, 01:09     #2593
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
я вас правильно поняла?
вы хотите сказать что Ватанаи легче Джипси?

мне Аква Марина () посоветовала ссылочку на сравнение шарфов, и там написано следующее:




Начнем с самого легкого и дышащего летнего шарфа и закончим самыми плотными и тяжелыми:Многие шарфы, стоящие в иерархии рядом, очень близки по свойствам и качеству плетения. Поэтому для большей наглядности можно сузить весь диапазон до 4-х категорий:
1) Суперлегкие шарфы (газовые, шифоновые шарфы, - Gauze Wraps): Бали Бейби Бриз, Кэлин Блеу (газовый шарф), Бара Барн шаль.
2) Легкие шарфы (как правило, простого диагонального плетения или рыхлого плетения): Vatanai Stripes&Jacquards (Ватанаи Полосы и Жаккард), Эллару.
3) Шарфы умеренной легкости:
а) Сверхдышащие и компактные: Vatanai Pamir (Ватанаи Памир), Дидимос с шелком, Дидимос Павлины, ББ Слен, Шторхенвиг плетение Лео.
b) Тонкого или рыхлого жаккардового плетения: Гирасол от Кати, Гирасол от Слингизилла (Митроминикс), Дидимос жаккард (Нино, Ромбы, Волны, Листья).
4) Шарфы средней плотности: Стандартные Гирасолы, Дидимос Индио (натуральные и однотонные).
Зы - обозвать Шторхи (хоть Лео, хоть полосы) сверхдышащими и компактными, это сильно. Девочки, кто писал, поправьте, а! Это общепризнанные лидеры по поддерживающей способности, но не по легкости. Это одни из самых плотных шарфов. У меня есть Улли и Лео Красный. Так что, за свои слова я отвечаю
А Памир, подозреваю, писавший в глаза не видел (как и весь российский слингомир). Я не к тому, что это не правда, а ктому,, что зачем включать в таблицу раритет.
И последнее - моим Ббсленом Паприкой убить можно. Он тяжеленный, хотя и тонкий , и очень скользкий. Он сплетен ОЧЕНЬ плотно + у него самая большая ширина - 77 см.
Старый 12-06-2008, 01:12     #2594
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Просто газовые шарфы ложатся не так как диагональное плетение или жаккард. Но Ваты очень легкие - 500 гр 4.5 м шарф.
да я не против
но легче то какой?
в смысле продуваемости.
Старый 12-06-2008, 17:15     #2595
bolvanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.комендантский проспект
Сообщения: 330
bolvanka отсутствует


не подскажите, купили слинг банан, только нигде не могу найти информацию про него(((
Старый 12-06-2008, 17:19     #2596
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bolvanka Посмотреть сообщение
не подскажите, купили слинг банан, только нигде не могу найти информацию про него(((
а тыт вам уже отвечали - неудачный вариант, лучше обычные слинги
Старый 12-06-2008, 17:51     #2597
bolvanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.комендантский проспект
Сообщения: 330
bolvanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
а тыт вам уже отвечали - неудачный вариант, лучше обычные слинги
заметила, что неудобый)))а у вас случайо ссылки нет какойнить как их использовать?
Старый 12-06-2008, 18:07     #2598
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bolvanka Посмотреть сообщение
заметила, что неудобый)))а у вас случайо ссылки нет какойнить как их использовать?
могу только поделиться опытом - у меня лежит такой, отдали на благотворительность, но в силу неудобности так и не отдала никому, поэтому приспособила как люльку-гамак для 3-х недельной дочки
Старый 12-06-2008, 23:50     #2599
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Скажите пожалуйста,а хопп можно купить только через представителя вот с этого сайта http://www.hoppediz.ru/docs/tpl/doc_...d=135&&tid=665 или они еще где продаются новые?Выбрала 3 цвета-ни одного нет и не будет в ближайшей посылке.
Старый 13-06-2008, 01:49     #2600
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
да я не против
но легче то какой?
в смысле продуваемости.
Через полосатые Ваты по слухам обгореть можно (на широте Флориды в однослойной намотке). Вот съезжу на юга с Маруямой, смогу точно сказать - правда это или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.