Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 15:05     #1021
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Спасибо!
А вот мне еще интересно: с кольцами - это до какого примерно возраста-веса?
Мне в слинге с кольцами 2-3 часа гулять нормально, а вот полсе 4 часов прогулки спина устает. поэтому сейчас для долгих прогулок хочу шарф. а для дома или в поликлинику сходить - с кольцами идеален
Старый 19-06-2007, 19:38     #1022
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
А кто что -нить знает о коротких слинг-шафах? Юджи такие предлагают. Просто я у меня рост 158 см, пятиметровый шарф для меня это,наверно, чересчур..
Короткий шарф удобен для тибетского креста, креста на бедре и рюкзака 3 метра обычно он
Старый 19-06-2007, 22:58     #1023
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldenGirll Посмотреть сообщение
всю тему к сожалению не осилить
какой слинг лучше всего для новорожденых? деть небольшой будет, скорей всего
Для новорожденного лучше слинг с кольцами - в нем идеально ребенок укачивается и легко откладывается, когда уснул.
Старый 19-06-2007, 23:03     #1024
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Уф! Я сегодня, наконец-то, решилась выйти из дома с ребенком в слинге-шарфе!
Ездили в Автово на массажи плавание. Укладывала детя лежа, по картинке " Как уложить большого ребенка. Ребенку 15 мес." (пишу так, потому, что не умею ссылки вставлять). Все вроде замечательно, лапушка мой продрых всю дорогу и туда и обратно. Но что- я все-равно делаю не так! Потому что спина моя, а точнее поясница начинает отваливаться минут через 10.
В чем может быть ошибка? Слинг у меня из бязи, длина 5,5м. Шила сама.
1. В 4 месяца уже можно вертикально сажать в слинг. Попробуйте крест над/под карманом.
2. Возможно, действительно, плохо расправили на спине. Лучше делать это первое время перед зеркалом - чем большая площадь маминой спины спрятана под тканью, тем меньше нагрузка.
3. Проверьте, достаточно ли плотно малыш прижат к маме.
4. Бязь - достаточно жесткий материал, при носке не пружинит, как более эластичные ткани, а врезается в плечи.
Старый 19-06-2007, 23:06
ответ для Mummy на сообщение "Подскажите, пожалуйста, что я..."
    #1025
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю. У меня слинг с кольцами, положение колыбелька. Когда стою - все нормально, а начинаю идти и у меня выскальзывает попа детя, приходится все время поддерживать.
В хорошем слинге с кольцами в хвосте не зашиты концы, таким образом можно подтянуть каждый бортик по отдельности. Если вываливается попа, значит необходимо затянуть нижний бортик.
Ой, как сложно так объяснять, в письменной форме...
Старый 19-06-2007, 23:10     #1026
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от GoldenGirll Посмотреть сообщение
спасибо, а подрастет до каких размеров или возраста.
на кольцах как размер подобрать?
Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. У вас время пока есть, выбирайте!
Старый 19-06-2007, 23:12     #1027
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне в слинге с кольцами 2-3 часа гулять нормально, а вот полсе 4 часов прогулки спина устает. поэтому сейчас для долгих прогулок хочу шарф. а для дома или в поликлинику сходить - с кольцами идеален
Мы в кольцах месяцев до 5 ходили, потом шарф. А теперь опять кольца, потому что ногами уже топаем.
Старый 20-06-2007, 14:48     #1028
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. У вас время пока есть, выбирайте!
Извините, если их не очень много - может подскажите . Спасибо.
Старый 20-06-2007, 14:51     #1029
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
А кто что -нить знает о коротких слинг-шафах? Юджи такие предлагают. Просто я у меня рост 158 см, пятиметровый шарф для меня это,наверно, чересчур..
Коротки слинги-шарфы - это специальный вид шарфов, они используются для ограниченного числа положений (например, Тибетский крест на спине, Крест из восьмерки, Крест на бедре).

При вашем росте (кстати, какой размер одежды?) самые удобные способы (Крест под карманом и Крест над карманом) при длине слинга меньше 420 см будет не завязать. Если вам нужен шарф для постоянного ношения, то имеет смысл брать классический длинный.
Старый 20-06-2007, 14:52
ответ для Mummy на сообщение "Подскажите, пожалуйста, что я..."
    #1030
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю. У меня слинг с кольцами, положение колыбелька. Когда стою - все нормально, а начинаю идти и у меня выскальзывает попа детя, приходится все время поддерживать.
Скорее всего, слинг не расправлен до коленок ребенка (хорошо бы, чтобы под коленками еще складочка была - как бы "запас"), тот бортик, где коленки, недостаточно подтянут вверх (или же слишком перетянут тот бортик, где голова), внутренний край слинга не расправлен между вами и ребенком.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.