Как я детей рожала.№2.2007 год.Дочь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 16:02     #1
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


А теперь расскажу, как через 18 лет после сына дочку Маргошу родила
Начну с беременности… Ходила просто ужасно, с первой не сравнить! Сначала токсикоз, но это было не в новинку, нормально перенесла… А месяцев с 5-6 вдруг стало больно передвигаться, боль при каждом шаге… Да ещё в консультации меня «порадовали»: тазовое предлежание! Я, как человек, наученный горьким опытом, зареклась: на этот раз, если не перевернётся, сама в таком положении её рожать точно не рискну! Легла в январе (на шестом месяце)в наш колпинский роддом на обследование, а заодно там договорилась с зав.отделением насчёт кесарева, если всё будет без изменений…
По сроку мне положено было рожать 14 апреля, а роддом до 2 апреля закрыли «на проветривание»… Ну, я и не переживала особо по этому поводу, думала, как раз, откроют 2-го, я за недельку до родов лягу, и всё будет в лучшем виде…
Вечер 31 марта… часов в шесть что-то начал у меня живот побаливать… но я значения этому особого не придала, так как на тот момент жила с постоянной болью уже месяца два… хотя на этот раз она была острее как-то… и совсем не походила на те ощущения, которые у меня были во время первых родов, когда Сашка задом наперёд рождался…
То, что это схватки, я вообще не догадывалась – раньше срока на целых две недели, мой роддом откроется только 2 апреля… я и мысли не допускала, что могу родить раньше! Тут меня ещё и затошнило… Мысль была одна – какой ужас, я чем-то траванулась, что-то съела некачественное, не повредит ли это моей доче?! Так прошла ночь… часов до трёх я мужественно терпела, не будя мужа, только бегала в туалет и в душ каждые полчаса… пила активированный уголь и смекту… спать очень хотелось, но каждые 10 минут просыпалась от дикой боли… Вот тогда-то меня и насторожила эта периодичность
Разбудила мужа, говорю, давай на всякий случай сумку в роддом соберём!
Хотя всё ещё надеялась, что это ещё не оно самое… сумку собрали, опять попыталась уснуть… да не тут-то было… через 7 минут уже схватки пошли, потом через пять…
А уже утро наступило, часов в 8-9 я начала САМА(!!!) роддома обзванивать… Первым делом позвонила своей врачице, но услышала, что, конечно же, роддом закрыт!!! А это было воскресенье, 1 апреля… Тут-то у меня паника началась настоящая! Приехать в незнакомое место, без договорённости, В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!, с тазовым предлежанием, после ночи схваток, когда, может, и кесарево-то уже поздно делать!!!
Где-то мне просто грубо отказали, ссылаясь на то, что роддом тоже через неделю закроется, где-то сказали, что договор надо было заранее заключать… и это при том, что бесплатно-то я рожать не собиралась!
Часов в 12 дня начали отходить воды понемножку… и тут уж муж вызвал скорую, которая приехала через час… долго проверяли документы, искали какие-то отметки в медкарте об анализах на СПИД, но в конце концов повезли меня в Пушкин… сейчас думаю, слава Богу, т.к. до Питера из Колпино мы бы просто не дотянули Ехали, как в кино, с сиреной и мигалкой!!! Где-то на полпути врач с переднего сиденья к нам назад пересел… на всякий пожарный случай… слава Богу, не пригодился… только развлекал меня разговорами всякими а я ехала, лёжа на боку на каталке, но до приёмного покоя нашла силы дойти пешком…
Приехали в роддом в 13.40, встретила нас дежурная бригада врача Путихина Анатолия Евгеньевича, я с порога объявила, что буду рожать только вместе с мужем, заплатили за отдельную родилку… и сразу меня на кресло, я говорю, там тазовое…а врач смеётся, кто это вам сказал? Вот она, голова!
В 13.55 моя Маргоша родилась, через 15 минут после приезда! 3050 г., 51 см. Акушерка подняла её вверх, папе показывает, а Маргоша сначала пописала, а только потом запищала, так мило! И я впервые в жизни поняла, какое это счастье – родить благополучно здорового ребёнка! По шкале Апгар нам 8/9 поставили, а это почти наивысшая оценка!
Папа сам дочку купал тут же, в палате, пока меня шили… а потом вся бригада ушла куда-то, и мы втроём (я под капельницей, Маргоша под грудью и папа с телефоном, пьяный от счастья)… всем родным и друзьям позвонили, новостью похвастались… никто не верил сначала, 1 апреля всё-таки!
А потом нас перевели в отдельную послеродовую палату (я, кстати, сама шла туда, ногами!), и папа с нами был вместе до вечера, как здорово, что теперь это можно стало!!!

рассказ о первых родах здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=356633

Последний раз редактировалось Амелишка, 10-06-2008 в 14:31.
Старый 13-11-2007, 16:13     #2
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Весело у вас получилось ) И в прямом, и в переносном смысле! Вот уж точно, первоапрельская шутка! поздравляю вас с таким счастьем. Растите умненькими, красивенькими и здоровенькими ))).
Старый 13-11-2007, 16:18     #3
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Аня, поздравляем Вас с рождением доченьки! Вашей семье здоровья, счастья, любви. Замечательный отчёт! Спасибо также и за первый отчёт о рождении сына. Теперь он Ваш помощник и защитник.
Старый 13-11-2007, 16:22     #4
Frendsa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 84
Frendsa отсутствует


Хорошо, что все обошлось! Здоровья вам!
Старый 13-11-2007, 17:10     #5
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Спасибо за добрые слова!!!Мапа, Romanushka, Frendsa, спасибо вам всем!
Так приятно
И вам тоже крепкого здоровья, счастья, радости и любви!!!
Старый 14-11-2007, 00:12     #6
_Foxy_
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Ленинский пр. Бульвар Новаторов д.57 к 1 кв 155
Сообщения: 2 450
_Foxy_ отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!!!Всего вам самого хорошего!! Спасибо за оптимистичный и очень позитивный рассказ!!!
Старый 14-11-2007, 02:00     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Поздравляем с первоапрельский Штучкой ! Пусть все у Вас будет светло и радостно !
Старый 14-11-2007, 08:33     #8
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Поздравляю с дочей ,рожденной в такой замечательный день!!!!!!!!!
Старый 14-11-2007, 10:37     #9
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Может, фото есть похвастаться ??? просим, просим )!
Старый 14-11-2007, 15:00     #10
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Может, фото есть похвастаться ??? просим, просим )!
Пожалуйста, посмотрите!
Доча с мамой, со старшим братом, с любимым папочкой и сама по себе
Изображения
      





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.