Внебрачный ребенок мужа - как реагировать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:42     #1
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Ситуация моя такая.
Нам с мужем по 40.Живем вместе почти 15 лет. У обоих второй брак.Общему ребенку 4 года.
У мужа есть старшая дочь. Но она не от первого брака, родилась до первого брака и даже не у девушки , с которой он тогда встречался. Случайное знакомство, случайная близость - результат дочка (девушка не стала делать аборт). Муж ребенка признал, помогал материально до 1 года, пока девушка не вышла замуж за другого и дочку официально не удочерили.Его попросили "отойти".Он не возражал. О дочери я знала всегда, не скрывал. Но вот мама девочки развелась с мужем . Итог : девочка обратилась к отцу ( мужу) - хочу общаться -в 17 лет.Стали общаться изредка, помог с поступлением в институт, помогает материально.Я только за. Но !
Мне не понравилось вот что - прошлым летом ,когда я с ребнком безвылазно провела на даче - дочка проживала в нашей квартире какое-то время , но об этом мне никто (муж) не сказал. Приходили к ней гости и все прелести молодежной тусовки присутствовали.Жильем она с мамой не обделена.
Я считаю, что такая ситуация - это не этично по отношению ко мне.
И вот теперь думаю, сказать о моем, мягко говоря, нежелании повторения такого этим летом ? Или я перебарщиваю? Девушке уже 21-й год.О сложном подростковом возрасте , наверно, говорить смешно, когда уходят из дома.А муж мне так до сих пор про это и не рассказал.
Что делать? Поговорить с мужем- это понятно.А настаивать ли против летнего проживания? или это мои "тараканы"?
Старый 09-04-2009, 11:43     #2
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Обязательно поговорить с мужем. а потом всем вместе с дочкой. Я бы такого не допустила в своем доме!!
Старый 09-04-2009, 11:44     #3
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


я бы настаивала...но я стервь.
Старый 09-04-2009, 11:47     #4
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


С мужем поговорить!!!! Хочет дочка у вас пожить - пусть приходит, но когда вы в городе, а не на даче!
Старый 09-04-2009, 11:53     #5
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Ситуация моя такая.
Нам с мужем по 40.Живем вместе почти 15 лет. У обоих второй брак.Общему ребенку 4 года.
У мужа есть старшая дочь. Но она не от первого брака, родилась до первого брака и даже не у девушки , с которой он тогда встречался. Случайное знакомство, случайная близость - результат дочка (девушка не стала делать аборт). Муж ребенка признал, помогал материально до 1 года, пока девушка не вышла замуж за другого и дочку официально не удочерили.Его попросили "отойти".Он не возражал. О дочери я знала всегда, не скрывал. Но вот мама девочки развелась с мужем . Итог : девочка обратилась к отцу ( мужу) - хочу общаться -в 17 лет.Стали общаться изредка, помог с поступлением в институт, помогает материально.Я только за. Но !
Мне не понравилось вот что - прошлым летом ,когда я с ребнком безвылазно провела на даче - дочка проживала в нашей квартире какое-то время , но об этом мне никто (муж) не сказал. Приходили к ней гости и все прелести молодежной тусовки присутствовали.Жильем она с мамой не обделена.
Я считаю, что такая ситуация - это не этично по отношению ко мне.
И вот теперь думаю, сказать о моем, мягко говоря, нежелании повторения такого этим летом ? Или я перебарщиваю? Девушке уже 21-й год.О сложном подростковом возрасте , наверно, говорить смешно, когда уходят из дома.А муж мне так до сих пор про это и не рассказал.
Что делать? Поговорить с мужем- это понятно.А настаивать ли против летнего проживания? или это мои "тараканы"?
настаивать. это ВАШЕ жилье, и вы против - вот и все.
Старый 09-04-2009, 12:05     #6
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
С мужем поговорить!!!! Хочет дочка у вас пожить - пусть приходит, но когда вы в городе, а не на даче!
Да я даже с ней не знакома, и муж не горит желанием сблизить " семьи". Наверно, у него тоже чувства к дочке не совсем "правильные" - до 17 лет ни слуху , ни духу, а теперь настраивать отношения с вполне взрослым человеком на родительский лад, не у всех получится, хотя старается, он очень компанейский человек, со всеми находит общий язык.С мамой у дочки отношения нормальные. Да и чего 21 летней девушке со мной проживать-то.Никакой критической ситуации нет, чтобы так поступать . В гости - пожалуйста, а так ... Ой! Не хочется выглядеть грымзой и на себя наступать жалко!
Старый 09-04-2009, 12:09     #7
Sacha0912
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 210
Sacha0912 отсутствует


Да поговорите с мужем по хорошему!спросите у мужа почему он вам до сих пор не рассказал?Если по хорошему не получиться то я бы настаивала!Но мне кажется сначала нужно решить проблему мирным путем.
Старый 09-04-2009, 12:10     #8
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Да я даже с ней не знакома, и муж не горит желанием сблизить " семьи". Наверно, у него тоже чувства к дочке не совсем "правильные" - до 17 лет ни слуху , ни духу, а теперь настраивать отношения с вполне взрослым человеком на родительский лад, не у всех получится, хотя старается, он очень компанейский человек, со всеми находит общий язык.С мамой у дочки отношения нормальные. Да и чего 21 летней девушке со мной проживать-то.Никакой критической ситуации нет, чтобы так поступать . В гости - пожалуйста, а так ... Ой! Не хочется выглядеть грымзой и на себя наступать жалко!
Не наступайте на себя. Поступайте так, как удобно и комфортно вам, это ваша квартира, и вы девушку даже не знаете. А то сидеть мучится молча - ничего хорошего не выйдет. А у мужа вашего вполне может быть комплекс вины перед ребенком, поэтому он ей будет разрешать все, о чем она попросит. Поэтому вы и должны показать, где есть разумные пределы.
Старый 09-04-2009, 12:18     #9
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Мне не очень понравилось бы, если мой собственный ребенок будет устраивать дома молодежные вечеринки в мое отсутствие и без моего на то согласия и оставлять следы этих вечеринок. А если муж был бы в курсе, а от меня это скрыл, то и ему по первое число досталось бы!
Поэтому внебрачный или брачный это ребенок - тут совершенно неважно. Важно, что есть определенные правила, как себя вести в моем доме. И эти правила должны соблюдаться. И именно об этом нужно поговорить с мужем, а потом и с девушкой. Это совершенно нормально.
Старый 09-04-2009, 12:26     #10
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Это однозначно неэтично по отношению к вам.
Я настолько оберегаю свою территорию от кого бы то ни было ( кроме домашних ) что даже мужу не приходит в голову пригласить кого-то ,например друзей, в наш дом без уведомления меня об этом.
Немыслимо, что ваш муж так пренебрег вашими чувствами - в доме ведь ваши личные (и глубоко личные) вещи, к которым могли прикасаться чужие люди.
Я думаю, вы имеете право на твердое "нет" в повторении истории.
Муж,видимо, тоже понимает, что не прав, оттого и скрыл это от вас.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.