Как научить есть ложкой ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:25     #21
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


[quote=zima-iren;24375509]Так ложку для себя она у меня тож требует и хулиганит .А насчет возраста девочки вы меня успокоили а то в книжке прочитала 'правильно воспитанный ребенок должен к 1.3 году есть самостоятельно густую пищу "конечно никто никому ничего не должен но просто у моих знакомых сын кушает сам как только сидеть научился.да и требования ясли тож никто не отменял )))но вообще просто боюсь что упущу момент и не захочет она учится самостоятельности ))))ну и потом она всегда ела очень с аппетитом а теперь просто отказывается вот я и подумала что может пора приучать вплотную ...ну в общем не буду форсировать события )))[/quote]

не спешите, а то хуже выйдет. успокойтесь, каждый ребенок очень индивидуален. а то,что аппетит плохой стал - так оно и будет скачками: то он есть,то его,блин,нет! Голодным ребенок себя не оставит.
А еще я иногда беру свою к себе на колени,даю ей ложку и мы вместе кушаем из маминой тарелки .
Старый 08-04-2009, 00:48
ответ для zima-iren на сообщение "Как научить есть ложкой ?"
    #22
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


У нас та же проблема... никак доча не понимает, как ложку в ротик нести, вроде зачерпывает,.а в рот ложку уже боком (ребром) попадает. Причем рот широко так открывает, говорит "Ам"
Ест плохо, кормлю сама, да еще с песнями, с плясками, с телевизором, ворохом книг и журналов Вот так у нас весело
Старый 08-04-2009, 01:00
ответ для zima-iren на сообщение "Как научить есть ложкой ?"
    #23
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Одну ложку ребёнку,другую себе.Грязи на полгода хватит.Потом и не заметите как сам есть стал(а)
Старый 08-04-2009, 01:14
ответ для zima-iren на сообщение "Как научить есть ложкой ?"
    #24
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Нам помогает твердый пластиковый фартук с карманом. До этого был ужас-ужас.
Нам 1.6, едим сами, кроме бульона.
Старый 08-04-2009, 01:53
ответ для zima-iren на сообщение "Как научить есть ложкой ?"
    #25
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


хихих вам всего год и два =)
знаете, ка кмне врачи говорили про эту тему? в садике всё бдует уметь! не парьтесь!!! играется-значит не голодная!! ну не морить же голодом из-за того, что вы хотите научить есть ложкой посокрее???? у нас тут кругом-2-3 летние дети и мамы после первых 10 ложек утоления голода) сами начинают кормить. Просто не переживайте по этому поводу-научится, 1 ложку съела и похвалите . Может через 2 недели 2 ложки подряд съест. С едой играть не давайте. не уходите, если тарелка рядом-она не должна играть с едой-отставьте тарелку. сами кормите аккуратно-она будет учится!
Старый 08-04-2009, 02:46
ответ для zima-iren на сообщение "Как научить есть ложкой ?"
    #26
кутя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 96
кутя отсутствует


давайте ребенку ложку и не влезайте в процесс....потом всё уберёте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.