Сага о горшке (делюсь опытом и прошу совет) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:37     #1
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Идея о горшке пришла ко мне с приходом кризиса и 6 месяцев... По опыту форумчанок пыталась высаживать, но все в пустую..., просто орал и все.., никакого эффекта, пришлось отложить почти на месяц. А тут пришла мне идея во ремя обеда (обычно "великие" дела именно в это время делаем, но не качественно в связи с постоянными запорами) поставить после приема пищи свечку с глицерином... и сразу на горшок. Эффект был ошеломляющим , правда, как делишки сделал, сразу стал вопить. Два дня ставила свечку после обеда и на горшок. Вечером второго дня посадила уже без свечки... сидел, хихикал и о, чудо..., в горшке долгожданные каки. вот уже неделю во время еды не какаем, а после на горшочек... ура!
Вопрос: как сохранить долгожданный эффект? когда начнет проситься и как этого добиться? как часто высаживать чтоб и пописы не пропускать?
Нам 7мес и 1 неделя
Старый 07-04-2009, 21:07     #2
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


постою послушаю...
я сколько не высаживала, ну никак, на мои "пись пись" да "как как" только смеется и ничего. как только одели, через 10 минут все сделал...
девушки делитесь опытом!
Старый 07-04-2009, 21:40     #3
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Полноценно проситься начнет не раньше чем в полтора года. Чтобы сохранить эффект нужно продолжать высаживать каждый день после обеда постоянно. Ну или в то время как происходит чудо. Конечно, не обязательно все будет получаться каждый раз, но деть привыкнет. А пописы - смотрите на малыша, пусть пару раз побудет в штанах - увидите частоту. У меня мальчишки, например, редко писающие.Сейчас нам 10 мес, какаем в основном на горшок ( но это больше моя внимательность к покряхтываниям и натуживаниям). А писать садимся после снов, перед сном, иногда когда вспомню. А начинать лучше высаживать не с горшка. а сначала просто держать над раковиной и над включенной водичкой говорить пис-пис. Но мы так начинали месяцев в 6, сначала получалось периодически, потом все чаще. Сначала просто улыбался, потом стал сосредотачиваться и делать дело. Главное в горшочном деле настойчивость и маме не лениться. И начинать вовремя ( Мое ИМХО - 6-8 мес). А то моя подруга решила начать приучать сына к горшку в 1г7 мес, так он уже бастует во всю.
Старый 07-04-2009, 22:13     #4
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Теперь - не останавливаться.
Мы примерно так же начинали в вашем возрасте. Только по утрам.
Так и сажала и сейчас продолжаю: утром, днем после сна- прогулки, вечером перед купанием или сном. Ну а раз покакала, значит и пописала. Удивительно, что дочка теперь (10,5 мес) как буд то ждет горшка, чтоб покакать. пописы "ловлю". Примерно через полчаса. Успеваю не всегда. Но доча обязательно сделает дело, когда посажу. правда бывает, что сидит она у меня по 10-15 минут (когда я знаю, что она долго не писала или только 1 раз какала). Но если начинает плакать и вырываться - обязательно снимаю с горшка. Пусть сейчас спокойно пописает в памперс, а через пару часиков снова на горшок. И уже спокойно сделает, что надо.
А так я не первый раз слышу, что детка после года горшком больше балуется, чем использует по назначению.
Старый 07-04-2009, 22:19     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Просится начнет, когда мозг для этого созреет. До этого вы можете себя натренировать до мастерства высшего класса в ловле пописов. Но это вы будете тренированы, а не ребенок просится. Я предложила ребенку горшок 2 раза в 8 месяцев, вызвал бурный проест и в год и 2. Какать на горшок стали сразу. Причем именно проситься.
Старый 08-04-2009, 01:16     #6
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Спасибо вам большое за опыт, ждем еще рассказов про горшок уж очень меня привлекло то, что как будто ждет пока на горшок сядет, во время еды не какает как раньше..., я прям заподозрила какие-то проблески сознания...
Старый 08-04-2009, 01:22     #7
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Полноценно проситься начнет не раньше чем в полтора года. .

Бог с Вами...
Старый 08-04-2009, 09:18
ответ для 3ypa на сообщение ":001::001::001: Бог с Вами..."
    #8
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение

Бог с Вами...

хи-хи нам 2 с хвостиком - и не просимся, посажу писает, какает, не посажу ну и все делишки в колготки. Хотя с 7-8 месяцев регулярно сажаю на горшок. Все ОЧЕНЬ индивидуально, вот наш сверстник уже без подгузников ходит, даже ночью просится пописать. А мы нет.. то ли из-за маленькой дочи, она стала так себя вести (внимание привлекает).. не знаю короче, ругаю её, она говорит, что писать в трусики нельзя, а через час может именно туда и пописать..

а было и такое, что придет и говорит, мама я пописала и по какала. прихожу в комнату и действительно сама села и сделала все дела в горшок вот пока наша история
Старый 08-04-2009, 09:43     #9
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


У меня есть двое старших детей. Растила я их без памперсов. Я примерно знала, когда они делают свои дела и держала их над горшком. Но пока они у меня не пошли в ясли (одному было 1.6, а другому 1.9) на горшок они не просились. Психологи тоже говорят, что раньше 1.6 лет нет смысла мучить детей, они не соображают.
Старый 08-04-2009, 10:17     #10
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


А я не знаю прямо, что мне делать с этим горшком. Может подскажите.
У нас так, мы какаем во время утреннего и дневного кормления. Именно во время, снимаю со стульчика, а уже все сделано! Так как быть с горшком, не на горшке же его кормить?
И еще вопросик. Сколько по времени вы держите на горшке, чтобы пописать? Я могу своего минут сорок держать, так и не пописает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.