Спят усталые игрушки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:03     #1
lyu-lyu
Гость
 
Профиль lyu-lyu
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
lyu-lyu отсутствует


Девочки, подскажите пожайлуста, как уложить спать ребёнка днём без "физической расправы"? Когда укладываю свою дочулю спать (1,7) она в основном либо разговаривает, либо (когда начинаю повышать голос) бъёт меня по лицу. Нервы сдают... в итоге кричу на неё или получает по попе, вот так в слезах и засыпаем. Научите, как же выйти из этого "дикого" круга моего поведения к ребёнку.
Старый 28-03-2009, 16:38
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #2
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyu-lyu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожайлуста, как уложить спать ребёнка днём без "физической расправы"? Когда укладываю свою дочулю спать (1,7) она в основном либо разговаривает, либо (когда начинаю повышать голос) бъёт меня по лицу. Нервы сдают... в итоге кричу на неё или получает по попе, вот так в слезах и засыпаем. Научите, как же выйти из этого "дикого" круга моего поведения к ребёнку.

Смените тактику. Не укладывайте вообще (дался вам этот дневной сон). Зачем насилие? Кормите тоже насильно? В вашем возрасте начинает просыпаться "Я" ребенка, которое вы пытаетесь подавить. Зачем?
Попейте пустырник.
Старый 28-03-2009, 16:46     #3
Сандрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Замшина, м-н "Весна"
Сообщения: 110
Сандрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Смените тактику. Не укладывайте вообще (дался вам этот дневной сон). Зачем насилие? Кормите тоже насильно? В вашем возрасте начинает просыпаться "Я" ребенка, которое вы пытаетесь подавить. Зачем?
Попейте пустырник.
+100
Согласна, зачем тогда укладывать. Свои нервы поберегите. Если моя так начинает себя вести, встаем с кровати и начинаем опять играть Устанет, уснет в любом месте и положении
Старый 28-03-2009, 16:50
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #4
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Это такой период. Если перестанете укладывать, то больше дневных снов не будет, а они очень нужны детям (читайте журнал "Мой ребенок" за февраль этого года. У нас тоже такое было (укладывала днем спать по 2 часа в течение 2-х недель, потом опять стал засыпать нормально). Сейчас иногда если перевозбудится тоже не уложить, сегодня сначала бегал по комнате, я лежала читала книжку, потом мы с ним посмотрели новый журнал, потом стала "проверять все ли на месте позвоночки" и минут за 10 уснул. А вообще в последнее время засыпает под "У меня зазвонил телефон".
Старый 28-03-2009, 16:57
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #5
Olyabog
Частый гость
 
Профиль Olyabog
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 89
Olyabog отсутствует


А я закрываю в комнату дверь (чтобы далеко не убежал) и активно делаю вид что мама уже спит, как правило еще немножко повозится и засыпает. А с папой они вообще наперегонки засыпают, правда папа в основном выигрывает))))) Сынуле 1г. и 11мес. А спать днем всетаки нужно, у меня сынуля если не уложить нигде и не ляжет и не заснет, будет ходить, за всех цепляться и подвывать))))
Старый 28-03-2009, 17:37
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #6
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


А никто и не говорит об отмене дневного сна. Неделю помучаетесь и все наладится (мы тоже такое проходили). Но драться совсем не эффективно.
Старый 28-03-2009, 19:55     #7
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Смените тактику. Не укладывайте вообще (дался вам этот дневной сон). Зачем насилие? Кормите тоже насильно? В вашем возрасте начинает просыпаться "Я" ребенка, которое вы пытаетесь подавить. Зачем?
Попейте пустырник.
+1000 тож так считаю...я НЕ укладываю дочь, если она сама не захочет...потому как и свои и ее нервы дороже...просто потом я ее раньше спать кладу и все ОК!
Старый 28-03-2009, 20:03     #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Это такой период. Если перестанете укладывать, то больше дневных снов не будет, а они очень нужны детям .
Согласна на все 100%.
У нас второй день такая "карусель".
Вчера тоже нервы сдали, решила отстать от нее. Дескать, захочешь спать - уснешь. Ничего подобного. Чадо моё выдержало до самого вечераНачала укладывать на ночь, думала мгновенно вырубится. МИФ!!! Она вертелась и хохотала на всю комнату
Сегодня, скрепя сердце и стиснув зубы, всё таки уложила.
Дневной сон ОБЯЗАТЕЛЕН для малыша!
Старый 28-03-2009, 20:14     #9
Секрет феи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 245
Секрет феи отсутствует


Тоже не пытаемся насильно укладывать спать днем. Не хочешь - не надо. У нас такое бывает, но редко.
Рекомендую гулять с ребенком до обеда. Но не в развалочку по переулочкам, а "по-детски": с бегатней по парку, с горками и карусельками, с эмоциями
Вот увидите ребятенок придет уставший и с хорошим настроением
Пообедали - и в кроватку. Вырубиться за 5 минут
Удачи Вам!
Старый 28-03-2009, 20:50
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #10
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


И бегаем и прыгаем и кушаем не спит и все, а хочет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.