Дочь собралась стать вегетарианкой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:15     #1
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Помогите советом...дочери 14 лет и она собралась стать вегетарианкой! Говорит, что очень жалко животных, а еще говорит, что хочет похудеть, хотя с фигурой все нормально! Меня страшит одно, что готовить она себе отдельно ничего не будет, проросшую пшеницу, чечевицу и другие бобовые, которые заменяют белки, есть соответственно не будет, а значит будет сидеть только на печеньках, булочках и фруктах - овощах, молоке....поливитамины пьет только когда я ей напомню, а еще мы часто болеем бронхитами,лорингитами, тохеитами то есть ослаблен иммунитет...я ей пытаюсь объяснить, что у нее растущий организм и все такое....но она не хочет слушать! Может у кого были такие ситуации..расскажите...
Старый 26-03-2009, 13:43     #2
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


У нас тема похудения аж с 12 лет....смотрела свои фотки до занятий танцами-ужаснулась своему "брюшку".. сказала что никогда больше такой не будет. Ограничила себя сначала во всем. Потом мы вместе уже обсудили-- решили что основное, что трескать не будет-это как раз печенюшки, булочки.. толку о них никакого- хоть и вкусные. Целое лето готовили овощные супчики, кашки овсяные на воде, тушеные овощи ну прочие полезности. Мясо оставили!!! Просто перешли на более здоровое питание+пресс качала. За зиму конечно немного распустилась в плане вкусностей. Сейчас опять перешли на овощно-паровое меню, и еще молочка. Основной настрой- ограничения в мучном и сладостях.Ну и физические нагрузки по возможности....
Старый 26-03-2009, 13:48     #3
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


белки содержатся и в орехах, и в грибах, и морепродуктах, и в сое. Мне, с тех пор, как я перестала есть мясо, живется гораздо легче- во всех смыслах. Девушке уже 14, не 5, мне кажется, вполне можно перейти на вегетарианство. Но если это только из-за похудеть- лучше не обольщатся- худеть быстрее и легче на белках ( мясе отварном, например). На ботве особо не похудеешь почему-то
Старый 26-03-2009, 13:53     #4
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


"белки содержатся и в орехах, и в грибах, и морепродуктах, и в сое"...как раз вот это мы практически и не едим..... вы перестали есть мясо - сколько было вам лет?
Старый 26-03-2009, 13:55     #5
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Лично на мой взгляд не есть мясо в 14 лет-плохо! Организм растет ,нужны белки.
А если хочет хорошую фигуру-пускай спортом занимается,на танцы запишется!
Старый 26-03-2009, 14:07     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
ЛОрганизм растет ,нужны белки.
Согласна. Тем более, что белки, содержащиеся в орехах-грибах-бобовых весьма трудно усваиваются.
Старый 26-03-2009, 14:16     #7
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Объясните ей, что от того, что она не будет есть мясо, животным лучше не станет. Они все равно будут идти на убой, никому она этим не поможет.
Можно вообще попытаться закинуть ей мыслишку о том, что человек - высший хищник, и без него все эти курочки-свинки просто не существовали бы. Потому что это человек их выращивает себе на корм.
Если не прокатит, то пусть хотя бы рыба, яйца и лактопродукты останутся в меню.
Можете ей сказать, что рыба при забое ничего не чувствует. Это вранье, но она не сразу раскусит.
Удачи.
Старый 26-03-2009, 14:27     #8
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Объясните ей, что от того, что она не будет есть мясо, животным лучше не станет. Они все равно будут идти на убой, никому она этим не поможет.
Можно вообще попытаться закинуть ей мыслишку о том, что человек - высший хищник, и без него все эти курочки-свинки просто не существовали бы. Потому что это человек их выращивает себе на корм.
Если не прокатит, то пусть хотя бы рыба, яйца и лактопродукты останутся в меню.
Можете ей сказать, что рыба при забое ничего не чувствует. Это вранье, но она не сразу раскусит.
Удачи.
Спасибо за совет! Попробую!
Старый 26-03-2009, 14:50     #9
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


По поводу того, что животных жалко... все тут же вспоминают о мясе, забывая о кожанной обуви, ремешках и сумках.. Можно спросить готова ли девушка из жалости к животным преть в сапогах из кожзаменителя? Ну и согласна с Ardent_Prepod , человек-хищник, так задумано природой..

полноценное вегитарианство, ко всему прочему, недешевое удовольствие...может стоит подумать..
Старый 26-03-2009, 15:13     #10
stargirl
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
stargirl отсутствует


У моей дочери (15л) много подруг, вегетарианок. Одна подружка, вообще никогда мяса не ела, у них вся семья (трое детей) вегетарианцы. Другая, перестала когда ей было лет 10. Обе прекрасные девочки, выглядят замечательно, и на здоровье не жалуются. Есть еще одна подружка, 13 лет, умная барышня, которая перескочила через класс. Так вот эта девочка -- веганка. Т.е. она ни ест ничего животного происхождения. Она у нас гостила на Новый Год, 3 дня. Я специально готовила (нашла в Инете веганские рецепты).
Девочка, мне кажется, слишком маленькая и худенькая. 13 лет, ни груди, ничего... Так что насчет веганства -- не уверена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.