Две истории с хорошим концом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 01:33     #1
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Отчет о беременности и первых родах или про Алёну

В 1998г я вышла замуж, в 1999г закончила вуз и начала поиск работы. За пол года этого поиска я поняла, что мне ничего не светит, т.к. я замужем и завтра побегу рожать, по мнению потенциального работодателя. Ну, и я решила, что не плохо бы тогда действительно родить. Правда, оказалось все не так просто, как хотелось бы. Пол года мы усиленно старались, но ничего. И я пошла сдаваться в женскую консультацию Там меня взяли в оборот и уже летом 2000г я делала лапароскопию. Диагноз – хронический аднексит, т.е. спайки. Одна труба не проходима, на другой спайки убрали. Еще 2 года было убито на разные анализы, ГСГ, разных врачей и их пустых обещаний. В 2003-м я пошла на ЭКО. Выбрала Центр планированья семьи в Пушкине. Первая моя попытка, ее и попыткой то можно только с натяжкой назвать, кончилась внематочной. Так плохо мне не было очень давно. Даже тогда, когда я осознала свой диагноз – бесплодие было лучше. В результате лапароскопия и минус одна труба, вторая была проходима. Затем прошел еще один год в бесплодных попытках. И я опять в той же клинике. Попала к хорошему врачу. У меня такое ощущение, что половина экошных детей в нашем городе – это его заслуга. Прошла очередное обследование и началось… Уколы, уколы, уколы. Пункция. Подсадка. Через 12 дней надо сдать кровь на ХГЧ. Поехала, результат в тот же день, вечером по телефону. Звоню, говорят: ноль. А я сижу и жду продолжения, ну 0,1 хотя бы. Опять слезы, опять плохо. Это был ноябрь 2004г. В феврале на следующий протокол. Опять уколы, уколы, уколы. Колю себя сама в живот, руки трясутся. Пункция. Подсадка. На этот раз не стала ждать 12-го дня, пописала на тест. 2 полоски. Эмоций нет никаких. Потом неделю еще каждое утро начинала с нового теста – получала удовольствие.
Беременность была без токсикоза, но с приличной прибавкой веса – 20кг. После 25 недель начала искать врача. Порекомендовали врача из 10-ки. У него рожали несколько наших знакомых. Пришли познакомиться. Вроде ничего дядька показался, такой внимательный. Мурыжил нас минут 40. Вот только разговор после того, как он узнал про ЭКО плавно начал к кесарево скатываться. Я не хочу оперироваться, т.к. ЭКО – это не показание. Врач же мне заявляет, что первый ребенок в Санкт-Петербурге зачатый методом ЭКО умер в родах. Весь оставшийся срок я только и слышала от него: умер, замер, замер, умер. Короче, запугана была до полусмерти. И еще такая фраза: у тебя же золотой ребенок. Как будто дети, сделанные в постели без участия доктора второсортные и не золотые. Вообще, такое отношение я видела у многих врачей и оно меня очень настораживало. Но мой взгляд, профессионалу должно быть все равно, как зачали ребенка. В 37 недель положили меня на ДО в 10-й роддом, т.к. давление вдруг намерилось 130\80. Давление сбили за один день и еще неделю я там просто прохлаждалась. Выписалась 2-го ноября. А 3-го ноября в первом часу дня у меня отошли воды. Муж в это время обедал в кафе. Успел заказать, ему принесли, он расплатился и поехал ко мне. Приезжаем в роддом. Врач меня смотрит. Говорит, правда воды. Давай прокесаримся, а то все равно попросишь. Я с перепугу и по глупости соглашаюсь. Через час я на операционном столе, наркоз. Открываю глаза в палате интенсивной терапии. Так плохо, ужас. Одна мысль в голове: почему не умерла? Поворачиваю голову налево, а там лялька. Моя! Алёнка! Ну, думаю, поживу еще.
Большое спасибо Викину С.М. (врач, заметивший внематочную беременность), Боярскому К.Ю. (врач, сделавший ребенка), Бойкову М.(врач, делавший пункцию).
Старый 26-03-2009, 01:35     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


История вторая. Любочка.
Прошло 2 года. Мы планировали второго ребенка как только можно будет после КС, а врач мне рекомендовал не раньше чем через 2,5 года. Теперь мы знаем точно, откуда берутся дети. Мы пошли в ту же клинику. Неприятным сюрпризом оказалось то, что мой врач из нее ушел. Пришлось выбирать: или бежать за врачом, подарившим мне ребенка или остаться в клинике, в которой остались другие специалисты (в частности эмбриологи), которые тоже приложили руку, так сказать. Мы решили остаться. На этот раз после обследования пришлось делать лапароскопию и гистероскопию. Оказалось, у меня хронический эндометрит и забеременеть с ним нельзя. Пришлось пропить 2 курса антибиотиков. В апреле понеслось. Уколы, уколы, уколы. Пункция. Подсадка 1-го мая. Опоздала я на нее на 2 часа. Пробки. У меня опыт вождения пара месяцев, а я по Московскому шоссе по обочине несусь, всю попу обколотую себе отбила. Оказалось, врач ехала по тем же пробкам и опоздала тоже. Так что я еще в клинике 3 часа загорала. В этот раз я была уверена, что не получится. Тесты начала делать с 7-го дня подсадки. Первый отрицательный, через день положительный. Потом меня из-за гиперстимуляции чуть не положили в больницу, но у Аленки был бронхит и я не легла, ездила в клинику на капельницы. Беременность была гораздо легче и в физическом и в моральном плане. Так сильно беременности отличались, что я была уверена, у меня мальчик. Так что, когда доктор сказал – девочка, было такое чувство, что меня обманули. Врача на роды я выбрала под впечатлением от платного послеродового отделения в 10-ке. Там меня наблюдала Булаева, очень мне понравилась. Вот я к ней на прием и записалась. Говорю: у меня рубец на матке, хочу родить сама, у мен я эко и хр. Эндометрит. Все это ее мало обрадовала, но она мне сказала, что если рожу в срок, не переношу, то в естественные роды вступим, а там, как вынесет. 3-го января ложусь на ДО в 10-ке. Все врачи на каникулах. Приходит ко мне 2 раза в день дежурный врач, слушает трубкой сердцебиение и все. Ни узи, ни ктг, ничего. 8-го числа все вышли на работу, мне по моей просьбе делают узи и меня среди прочих смотрит зав отделением Чобра. Говорит, у вас плановое КС, я нет, говорю, у меня естественные роды. Она перечисляет все мои диагнозы, я говорю, что все и так знаю. Одним словом, мы поругались. Мне было обещано, что при первой же схватке рубец разойдется и я потеряю ребенка и матку. Добрая женщина. На 9-е назначили мне ктг. Ну, думаю, сделаю ктг и сбегу. Если все равно прокесарят, то пойду лучше в 9-ку, под боком. Но с расстройства или по какой другой причине в 23-00 отходят воды. Звоню Булаевой. Она приезжает. Переводят меня на первый этаж в платное отделение. Приезжает ко мне муж. И мы честно пытаемся родить 6 часов. Но, схватки становятся через каждые 2 минуты, а сами затихают. Под конец по 15 секунд. Открытие как было в начале 2 пальца, так и остается. Стимулировать роды с рубцом нельзя, колоть ничего нельзя. Терпеть нет сил. Ребенок очень низко, меня тужит. Короче, Булаева говорит, ждать больше нельзя, надо оперироваться. Я на всю эту авантюру с естественными родами пошла только с одной мыслью, если врач скажет на операционный стол, то значит не судьба родить самой. Так что, поехали мы на пятый этаж. Еще через 35 минут Любу достали. Но я это проспала в чудесном наркозном сне. Просыпаюсь, а детка под боком и очень похожа на сестру.
На этот раз спасибо Мотовиловой Н.О. (врач, сделавший ребенка), Булаевой Н.Ю. (врач принявший роды) и Власовой Т.М. (врач из ж\к за хорошее настроение).
Старый 26-03-2009, 01:54     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Поздравляю, девочки это здорово
Старый 26-03-2009, 01:55     #4
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Да уж,вы героиня просто,столько вынести.Ваш пример очень хороший для тех,кто может быть устал бороться.Здоровья вашим девочкам и вам.Может и на мальчика решитесь!!!
Старый 26-03-2009, 01:58     #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Спасибо. Действительно, было много слез и глупых мыслей, но зацикливаться на своем горе нельзя, надо бороться. А за третьим пойду, у меня 8 замороженных эмбриочиков есть. Снежинок.
Старый 26-03-2009, 08:39     #6
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Поздравляю с замечательными дочурками!!!!!!
Вы такая УМНИЦА!!!!Через многое прошли...
Счастья вам и вашей семье!
Старый 26-03-2009, 11:06     #7
Luda-Greece
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 90
Luda-Greece отсутствует


Поздравляю с дочурками!!!
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
Старый 26-03-2009, 11:30     #8
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Поздравляю! теперь третьего планируете?
Старый 26-03-2009, 11:41     #9
svetikkonti
Участник
 
Профиль svetikkonti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 186
svetikkonti отсутствует


ТАК ЗДОРОВО!!!!Теперь надо мальчика
Старый 26-03-2009, 11:42     #10
MamaAnya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 457
MamaAnya отсутствует


Поздравляю с доченьками!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.